これからは“特殊系”の古書店を目指します・・・ since Oct 2003 書籍商・埼玉県公安委員会許可第431090012411号・埼玉県古書籍同業組合員
ホーム 今の気分で本を選ぶ:独りの愉しみ
商品一覧
独りの愉しみ
商品並び替え:

登録アイテム数:771件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
最初のページ<< 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... 次のページ >>最後のページ
富澤一誠 あいつの切り札

富澤一誠 あいつの切り札
[P-1247]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]あいつの切り札 松山千春から吉田拓郎まで36人 [著者名]富澤一誠 [出版社]音楽之友社 [出版年/版]1981 第2刷 [状態]C 帯背・ページヤケ [備考/コメント]「長渕剛 バ…
富澤一誠 ニューミュージックの衝撃

富澤一誠 ニューミュージックの衝撃
[P-1246]

900円 [在庫数:1点]
[書名]ニューミュージックの衝撃 [著者名]富澤一誠 [出版社]共同通信社・FM選書 [出版年/版]1979 第1刷 [状態]C ビニカバ、帯付き、天少シミ [備考/コメント]「関西に広がる…
三橋一夫 フォーク・ソングの世界

三橋一夫 フォーク・ソングの世界
[P-1245]

3,000円 [在庫数:1点]
[書名]フォーク・ソングの世界 〈都市の論理〉と人間の歌と [著者名]三橋一夫 [出版社]音楽之友社 [出版年/版]1971 第1刷 [状態]C カバーヤケ、ページ少ヤケ [備考/コメント]…
フォーク・ソングを語ろう

フォーク・ソングを語ろう
[P-1244]

1,800円 [在庫数:1点]
[書名]フォークソングを語ろう [著者名]島田耕・日高義・渓川澄男=共著 [出版社]新興楽譜出版社 [出版年/版]1966 [状態]C- カバースレ、カバー背上部少欠け、ページヤケ [備考/…
園部三郎 演歌からジャズへの日本史

園部三郎 演歌からジャズへの日本史
[P-1243]

[在庫なし]
[書名]演歌からジャズへの日本史 [著者名]園部三郎 [出版社]和光社・現代選書 [出版年/版]1954 [状態]C カバー背・ページヤケ、天シミ [備考/コメント]「明治時代〜絶対主義日本…
紅白歌合戦 その時、関係者はどう動いたか

紅白歌合戦 その時、関係者はどう動いたか
[P-1242]

2,500円 [在庫数:1点]
[書名]紅白歌合戦 その時、関係者はどう動いたか [著者名]吉川義雄・監修 [出版社]日本総合出版機構 [出版年/版]1972 初版 [状態]C 天・ページ少シミ [備考/コメント]「タレン…
現代若者文化考 コミック・イメージソング・深夜放送・etc.

現代若者文化考 コミック・イメージソング・深夜放送・etc.
[P-1241]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]現代若者文化考 コミック・イメージソング・深夜放送・etc. [著者名]菅野拓也 [出版社]築地書館 [出版年/版]1981 初版 [状態]C カバー・帯ヤケ、天シミ [備考/コメン…
DMT MACHINE

DMT MACHINE
[P-1240]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]DMT MACHINE [著者名]不明 [出版社]不明 [出版年/版]不明 [状態]B [備考/コメント]書籍ではありません。これを筒状に丸くした中に電球を入れ、レコードプレーヤーの…
篠田守男 快楽宣言

篠田守男 快楽宣言
[P-1239]

4,000円 [在庫数:1点]
[書名]快楽宣言 [著者名]篠田守男 [出版社]南天子画廊 [出版年/版]1972 限定1000部 [状態]C 函・本体背にシミ、本体表紙少スレ [備考/コメント]写真の他ヘンリー・ミラーと…
月刊映画少年 創刊号〜第4号 全号揃い

月刊映画少年 創刊号〜第4号 全号揃い
[P-1238]

28,000円 [在庫数:1点]
[書名]月刊映画少年 創刊号〜第4号 全号揃い [出版社]白夜書房 [出版年/版]1978〜1979 [状態]C+ 表紙少スレ、ページ少ヤケ・少シミ [備考/コメント]昭和53年12月創刊号〜…
別冊プレイボーイ COMICS特集 クレイジー 昭和43年SUMMER

別冊プレイボーイ COMICS特集 クレイジー 昭和43年SUMMER
[P-1237]

3,500円 [在庫数:1点]
[書名]別冊プレイボーイ COMICS特集 クレイジー No.2 昭和43年SUMMER [出版社]集英社 [出版年/版]1968 [状態]B- 表紙小スレ [備考/コメント]「NUDE DI…
別冊プレイボーイ COMICS特集 クレイジー 昭和43年8月

別冊プレイボーイ COMICS特集 クレイジー 昭和43年8月
[P-1236]

3,500円 [在庫数:1点]
[書名]別冊プレイボーイ COMICS特集 クレイジー 昭和43年8月 No.3 [出版社]集英社 [出版年/版]1968 [状態]B 表紙小スレ [備考/コメント]「ピンナップ 葉山ユリ 撮…
別冊プレイボーイ COMICS特集 クレイジー 昭和43年10月

別冊プレイボーイ COMICS特集 クレイジー 昭和43年10月
[P-1235]

3,500円 [在庫数:1点]
[書名]別冊プレイボーイ COMICS特集 クレイジー 昭和43年10月 No.4 [出版社]集英社 [出版年/版]1968 [状態]B [備考/コメント]「ピンナップ 桑原幸子 撮影・細江英…
プレイボーイ COMICS クレイジー 昭和43年12月

プレイボーイ COMICS クレイジー 昭和43年12月
[P-1234]

3,000円 [在庫数:1点]
[書名]プレイボーイ COMICS クレイジー 昭和43年12月 No.1 [出版社]集英社 [出版年/版]1968 [状態]C 表紙少シワ・少スレ [備考/コメント]ピンナップ「ヌード・ゴー…
プレイボーイ COMICS クレイジー 昭和44年2月

プレイボーイ COMICS クレイジー 昭和44年2月
[P-1233]

3,000円 [在庫数:1点]
[書名]プレイボーイ COMICS クレイジー 昭和44年2月 No.2 [出版社]集英社 [出版年/版]1969 [状態]B- 表紙少スレ [備考/コメント]「田名網敬一・篠原有司男ほか ダ…
プレイボーイ COMICS クレイジー 昭和44年4月

プレイボーイ COMICS クレイジー 昭和44年4月
[P-1232]

3,000円 [在庫数:1点]
[書名]プレイボーイ COMICS クレイジー 昭和44年4月 No.3 [出版社]集英社 [出版年/版]1969 [状態]C+ 表紙小折れあと [備考/コメント]表紙:田名網敬一、「田名網敬…
プレイボーイ CUSTOM 昭和42年WINTER

プレイボーイ CUSTOM 昭和42年WINTER
[P-1231]

2,400円 [在庫数:1点]
[書名]プレイボーイ CUSTOM 昭和42年WINTER Vol.1-3 [出版社]集英社 [出版年/版]1967 [状態]B- 裏表紙小折れあと [備考/コメント]カラーグラフ「1990の…
プレイボーイ CUSTOM 昭和43年3月号

プレイボーイ CUSTOM 昭和43年3月号
[P-1230]

2,400円 [在庫数:1点]
[書名]プレイボーイ CUSTOM 昭和43年3月号 [出版社]集英社 [出版年/版]1968 [状態]C 表紙少スレ、目次ページ裁断ミスによる折れ、付録欠け [備考/コメント]カラーグラフ「…
プレイボーイ CUSTOM 昭和43年5月号

プレイボーイ CUSTOM 昭和43年5月号
[P-1229]

2,400円 [在庫数:1点]
[書名]プレイボーイ CUSTOM 昭和43年5月号 [出版社]集英社 [出版年/版]1968 [状態]C+ 表紙小スレ、付録欠け [備考/コメント]「デザイン=田名網敬一 現代浮世絵美人画:…
プレイボーイ CUSTOM 昭和43年7月号

プレイボーイ CUSTOM 昭和43年7月号
[P-1228]

2,400円 [在庫数:1点]
[書名]プレイボーイ CUSTOM 昭和43年7月号 Vol.2-4 [出版社]集英社 [出版年/版]1968 [状態]C+ 表紙少スレ、付録欠け [備考/コメント]カラーグラフ「篠山紀信 珊…
プレイボーイ CUSTOM 昭和43年9月号

プレイボーイ CUSTOM 昭和43年9月号
[P-1227]

2,400円 [在庫なし]
[書名]プレイボーイ CUSTOM 昭和43年9月号 Vol.2-5 [出版社]集英社 [出版年/版]1968 [状態]C+ 表紙小スレ、付録欠け [備考/コメント]カラーグラフ「露出度88%…
プレイボーイ CUSTOM 昭和43年11月号

プレイボーイ CUSTOM 昭和43年11月号
[P-1226]

2,400円 [在庫数:1点]
[書名]プレイボーイ CUSTOM 昭和43年11月号 Vol.2-6 [出版社]集英社 [出版年/版]1968 [状態]C+ 表紙少スレ、付録欠け [備考/コメント]「お色気番組で勝負:倍賞…
プレイボーイ CUSTOM 昭和44年1月号

プレイボーイ CUSTOM 昭和44年1月号
[P-1225]

2,400円 [在庫数:1点]
[書名]プレイボーイ CUSTOM 昭和44年1月号 Vol.3-1 [出版社]集英社 [出版年/版]1969 [状態]C+ 表紙少スレ、付録欠け [備考/コメント]「可愛いコちゃんのバス・タ…
プレイボーイ CUSTOM 昭和44年3月号

プレイボーイ CUSTOM 昭和44年3月号
[P-1224]

2,400円 [在庫数:1点]
[書名]プレイボーイ CUSTOM 昭和44年3月号 Vol.3-2 [出版社]集英社 [出版年/版]1969 [状態]C〜C+ 表紙・ページ少シワ、付録欠け [備考/コメント]「5人のロマ…
プレイボーイ CUSTOM 昭和44年5月号

プレイボーイ CUSTOM 昭和44年5月号
[P-1223]

2,400円 [在庫数:1点]
[書名]プレイボーイ CUSTOM 昭和44年5月号 Vo.3-3 [出版社]集英社 [出版年/版]1969 [状態]B- 表紙小シワ、付録欠け [備考/コメント]「北欧のマーメイドたち」「女…
プレイボーイ CUSTOM 昭和44年7月号

プレイボーイ CUSTOM 昭和44年7月号
[P-1222]

2,400円 [在庫数:1点]
[書名]プレイボーイ CUSTOM 昭和44年7月号 Vol.3-4 [出版社]集英社 [出版年/版]1969 [状態]C〜C+ 表紙少シワ、付録欠け [備考/コメント]ピンナップ:奥村チヨ、…
DELUXEプレイボーイ 昭和56年6月号

DELUXEプレイボーイ 昭和56年6月号
[P-1221]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]DELUXEプレイボーイ 昭和56年6月号 [出版社]集英社 [発行年]1981 [状態]C 表紙小折れあと・極小ハゲ、裏表紙少キズ [備考/コメント]表紙:上田美恵、ピンナップ:柏原…
DELUXEプレイボーイ 昭和56年8月号

DELUXEプレイボーイ 昭和56年8月号
[P-1220]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]DELUXEプレイボーイ 昭和56年8月号 [出版社]集英社 [発行年]1981 [状態]B [備考/コメント]表紙・写真:石原真理子、ピンナップ:甲斐智枝美、写真:吉村彩子、松尾嘉代…
DELUXEプレイボーイ 昭和56年12月号

DELUXEプレイボーイ 昭和56年12月号
[P-1219]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]DELUXEプレイボーイ 昭和56年12月号 [出版社]集英社 [発行年]1981 [状態]C〜C+ 裏表紙折れあと [備考/コメント]ピンナップ:石川優子、写真:甲斐智枝美、美保純、…
DELUXEプレイボーイ 昭和57年2月号

DELUXEプレイボーイ 昭和57年2月号
[P-1218]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]DELUXEプレイボーイ 昭和57年2月号 [出版社]集英社 [発行年]1982 [状態]C+ 裏表紙少スレ [備考/コメント]表紙・写真:川上麻衣子、ピンナップ:榊原郁恵、写真:岡本…
DELUXEプレイボーイ 昭和57年6月号

DELUXEプレイボーイ 昭和57年6月号
[P-1217]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]DELUXEプレイボーイ 昭和57年6月号 [出版社]集英社 [発行年]1982 [状態]B [備考/コメント]表紙:パンジー、ピンナップ:松本伊代、写真:川上麻衣子、小島ゆき、まりー…
あなたも神通力を身につけられる

あなたも神通力を身につけられる
[P-1216]

2,500円 [在庫数:1点]
[書名]あなたも神通力を身につけられる こんな離れ業がなぜ出来るのか [著者名]仁宮武夫 [出版社]日本文芸社(新書判) [出版年/版]1965 [状態]C カバースレ、ページ少シミ [備考…
高木彬光 大予言者の秘密

高木彬光 大予言者の秘密
[P-1215]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]大予言者の秘密 易聖・高島嘉右衛門の生涯 [著者名]高木彬光 [出版社]光文社カッパ・ブックス [出版年/版]1979 初版第1刷 [状態]C〜C- カバー少ヤケ、天少シミ、小口少々大…
奇跡の霊能力者

奇跡の霊能力者
[P-1214]

750円 [在庫数:1点]
[書名]奇跡の霊能力者 霊障を除き難病・奇病を根治する奇跡のかずかず [著者名]大石隆一 [出版社]日本文芸社 [出版年/版]1984 [状態]C 天・小口シミ [備考/コメント]「田口日勝…
奇跡を呼ぶ評判の霊能者

奇跡を呼ぶ評判の霊能者
[P-1213]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]奇跡を呼ぶ評判の霊能者 [著者名]青山央 [出版社]リヨン社 [出版年/版]1989 再版 [状態]C〜C- 天・小口シミ、見返しシミ多 [備考/コメント]“日本を代表する霊能者の得…
霊波直下 驚異の超霊力

霊波直下 驚異の超霊力
[P-1212]

2,400円 [在庫数:1点]
[書名]霊波直下 驚異の超霊力 [著者名]三穂希祐月 [出版社]鷹書房 [出版年/版]1985 初版 [状態]C ページ少シミ [備考/コメント]「人々の中へ〜腱鞘炎が五分で完治した」「奇蹟…
丹波哲郎 稀代の霊能者 三田光一

丹波哲郎 稀代の霊能者 三田光一
[P-1211]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]丹波哲郎の霊人の証明2 稀代の霊能者 三田光一 [著者名]丹波哲郎 [出版社]中央アート出版社 [出版年/版]1984 第1刷 [状態]C 帯付き、カバー小シワ、ページ少ヤケ・シミ、値…
霊能者の証言 これが霊界だ

霊能者の証言 これが霊界だ
[P-1210]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]霊能者の証言 これが霊界だ 霊界改題・新装増補版 [著者名]長田幹彦 [出版社]本郷出版社 [出版年/版]1982 [状態]C 天・小口シミ [備考/コメント]「霊の実験」「肉体のな…
霊は生きている 私の心霊随想

霊は生きている 私の心霊随想
[P-1209]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]霊は生きている 私の心霊随想 [著者名]塩谷勉 [出版社]地球社 [出版年/版]1989 初版 [状態]C カバー少スレ、ページ少シミ [備考/コメント]「心霊体験を中心に〜琉球心霊…
背後霊の不思議 あなたの運勢を開く

背後霊の不思議 あなたの運勢を開く
[P-1208]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]背後霊の不思議 あなたの運勢を開く [著者名]M.H.テスター 近藤千雄訳 [出版社]潮文社 [出版年/版]1982/87 第三刷 [状態]C カバー小シワ、ページ少シミ [備考/コ…
  説明付き一覧    写真のみ一覧
最初のページ<< 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... 次のページ >>最後のページ
  Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス