テーマは『エロと暴力とサラリーマン』に決めたオンライン古書店 since Oct 2003
ホーム 今の気分で本を選ぶ:女の直感
商品一覧
女の直感
商品並び替え:

登録アイテム数:20件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
水垣洋子 子どもの日のように

水垣洋子 子どもの日のように
[F-0070]

3,600円 [在庫数:1点]
[書名]子どもの日のように 水垣洋子詩集 [著者名]水垣洋子 [出版社]新書館 [出版年/版]1970/75 第6刷 [状態]C カバー少ヤケ、天少シミ、小口ヤケ [備考/コメント]“新書館…
寺山修司 さよならの城

寺山修司 さよならの城
[F-0069]

1,500円 [SOLD OUT]
[書名]さよならの城 [著者名]寺山修司 [出版社]新書館 [出版年/版]1966/72 54版 [状態]C 表紙少スレ、ページヤケ [備考/コメント]“新書館フォアレディース”「船の中で書…
寺山修司 愛さないの愛せないの

寺山修司 愛さないの愛せないの
[F-0068]

2,800円 [SOLD OUT]
[書名]愛さないの愛せないの [著者名]寺山修司 [出版社]新書館 [出版年/版]1968/75 第54版 [状態]C カバーヤケ、天・小口少シミ [備考/コメント]“新書館フォアレディース…
高橋睦郎 愛のギリシア神話

高橋睦郎 愛のギリシア神話
[F-0067]

3,000円 [在庫数:1点]
[書名]愛のギリシア神話 [著者名]高橋睦郎 [出版社]新書館 [出版年/版]1965/76 第8刷 [状態]C カバー背少ヤケ・少スレ・小シワ、天・小口小シミ [備考/コメント]“新書館フ…
萩尾望都 ストロベリーフィールズ

萩尾望都 ストロベリーフィールズ
[F-0066]

4,500円 [在庫数:1点]
[書名]ストロベリーフィールズ [著者名]萩尾望都 [出版社]新書館 [出版年/版]1977 第4刷 [状態]C カバー少スレ、帯スレ・背ヤケ・少やぶれ、天・小口少シミ [備考/コメント]「…
寺山修司・萩尾望都 エンゼル・シャーベット・タイム

寺山修司・萩尾望都 エンゼル・シャーベット・タイム
[F-0065]

3,000円 [在庫数:1点]
[書名]エンゼル・シャーベット・タイム [著者名]寺山修司・萩尾望都編 [出版社]新書館 [出版年/版]1978 初版 [状態]C カバー背少ヤケ [備考/コメント]“新書館フォアレディース…
寺山修司+萩尾望都 カトルカール・タイム

寺山修司+萩尾望都 カトルカール・タイム
[F-0064]

3,000円 [在庫数:1点]
[書名]カトルカール・タイム [著者名]寺山修司+萩尾望都編 [出版社]新書館 [出版年/版]1979 初版 [状態]C カバー背少ヤケ [備考/コメント]“新書館フォアレディース118 あ…
萩尾望都 月夜のバイオリン

萩尾望都 月夜のバイオリン
[F-0063]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]月夜のバイオリン [著者名]萩尾望都 [出版社]新書館 [出版年/版]1981 初版 [状態]C 帯スレ・やぶれ、カバー少スレ、天・小口シミ [備考/コメント]“新書館フォアレディー…
いつのまにか雑貨屋さんになっていた

いつのまにか雑貨屋さんになっていた
[F-0062]

2,500円 [在庫数:1点]
[書名]いつのまにか雑貨屋さんになっていた [著者名]杉本亜鶴 [出版社]新書館 [出版年/版]1977 初版 [状態]C カバー少スレ、小口少シミ [備考/コメント]“新書館フォアレディー…
入江美樹 [詩集]愛のいたみを

入江美樹 [詩集]愛のいたみを
[F-0061]

3,500円 [在庫数:1点]
[書名][詩集]愛のいたみを [著者名]入江美樹 [出版社]講談社 [出版年/版]1968 第三刷 [状態]B- ページ少シミ [備考/コメント]ファッション・モデルで当時小澤征爾と婚約中の…
アメリカひとりぼっち お嬢さんの留学日記

アメリカひとりぼっち お嬢さんの留学日記
[F-0060]

1,300円 [SOLD OUT]
[書名]アメリカひとりぼっち お嬢さんの留学日記 [著者名]日高路子 [出版社]平凡出版 [出版年/版]1958/59 第二刷 [状態]C- カバースレ・背ヤケ、ページシミ、小口ヤケ、目録ペー…
エチケット 淑女の資格・紳士の条件

エチケット 淑女の資格・紳士の条件
[F-0059]

700円 [在庫数:1点]
[書名]エチケット 淑女の資格・紳士の条件 [著者名]日高孝次・日高艶子 [出版社]光文社カッパ・ブックス [出版年/版]1958 初版 [状態]C カバー少スレ、天シミ [備考/コメント]…
犬養道子 あなたは間違っている

犬養道子 あなたは間違っている
[F-0058]

750円 [在庫数:1点]
[書名]あなたは間違っている オシャレとエチケット、19の物語 [著者名]犬養道子 [出版社]新潮社ポケット・ライブラリ [出版年/版]1962 初 [状態]C 帯シミ、天・小口シミ [備考…
藤間正子編 優雅のすすめ

藤間正子編 優雅のすすめ
[F-0057]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]優雅のすすめ 現代女性と日本の伝統美 [著者名]藤間正子編 [出版社]徳間書店(新書判) [出版年/版]1962 [状態]C 帯背ヤケ、天・小口シミ [備考/コメント]お花のすすめー…
阿部進・石森章太郎 新版現代子ども気質

阿部進・石森章太郎 新版現代子ども気質
[F-0056]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]新版現代子ども気質ーこれが現代っ子だ! [著者名]文・阿部進 え・石森章太郎 [出版社]三一新書 [出版年/版]1962 第2刷 [状態]C- 天・小口ヤケ・シミ [備考/コメント]…
小学六年生女子 

小学六年生女子 
[F-0055]

1,000円 [SOLD OUT]
[書名]小学六年生女子 母親に言えない不安と悩み [著者名]井上明子・徳江政子 [出版社]祥伝社ノン・ブック [出版年/版]1972 初版 [状態]C 天・小口シミ [備考/コメント]第一部…
母ありてこそ 最初の人間形成

母ありてこそ 最初の人間形成
[F-0054]

650円 [在庫数:1点]
[書名]母ありてこそ 最初の人間形成 [著者名]周郷博 [出版社]国土新書 [出版年/版]1963 初版 [状態]C カバー・地スレ、天少シミ [備考/コメント]「子供時代〜三歳前後」「母あ…
続・お母さんから先生へ100の質問

続・お母さんから先生へ100の質問
[F-0053]

700円 [在庫数:1点]
[書名]続・お母さんから先生へ100の質問 [著者名]勝田守一・国分一太郎・丸岡秀子編 [出版社]中央公論社(新書判) [出版年/版]1956 四版 [状態]C- 帯付 カバー・帯背ヤケ、元パ…
戸塚文子 お邪魔さま

戸塚文子 お邪魔さま
[F-0052]

750円 [在庫数:1点]
[書名]お邪魔さま [著者名]戸塚文子 [出版社]ポケット文春 [出版年/版]1965 第1刷 [状態]C カバー少スレ・少ヤケ、天少ヤケ [備考/コメント]「昔広告、今PR〜ゴシップ作り」…
泥棒さん今日は

泥棒さん今日は
[F-0051]

700円 [SOLD OUT]
[書名]泥棒さん今日は [著者名]福島慶子 [出版社]みかも書房 [出版年/版]1959 初 [状態]C- 天・小口シミ [備考/コメント]「行き過ぎた私生活記事」「家屋と身長」「フランス人…
  説明付き一覧    写真のみ一覧
  Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス