|
|
商品一覧
アート系
商品並び替え:
登録アイテム数:89件
|
|
[書名]幻覚共同体 LSDと革命への狂炎
[著者名]まさのり・おおえ
[出版社]幻覚共同体
[出版年/版]1970 500部限定版
[状態]C 背小スレ、小口小シミ カバーや函は元から無し?
…
|
|
|
[書名]BLACK TRIP
[著者名]まさのり・おおえ
[出版社]幻覚共同体
[出版年/版]1970
[状態]C+ 中のページはすべてバラけていますが、それが元々の状態なのか不明です
[備…
|
|
|
[書名]DMT MACHINE
[著者名]不明
[出版社]不明
[出版年/版]不明
[状態]B
[備考/コメント]書籍ではありません。これを筒状に丸くした中に電球を入れ、レコードプレーヤーの…
|
|
|
[書名]快楽宣言
[著者名]篠田守男
[出版社]南天子画廊
[出版年/版]1972 限定1000部
[状態]C 函・本体背にシミ、本体表紙少スレ
[備考/コメント]写真の他ヘンリー・ミラーと…
|
|
|
[書名]ガリバー GULLIVER 昭和53年4月号
[著者名]編集人・発行人:高倉一
[出版社]檸檬社
[出版年/版]1978
[状態]C 表紙少スレ、ページ小ヤケ
[備考/コメント]表紙…
|
|
|
[書名]季刊 写真映像 創刊号ー10号全揃い
[著者名]編集:桑原甲子雄ほか
[出版社]写真評論社
[出版年/版]1969〜1971
[状態]全体にB〜A
[備考/コメント]1号:抱擁=細…
|
|
|
[書名]造船所の印象 at a shipyard
[著者名]木村伊兵衛
[出版社]平凡社
[出版年/版]1958 第1刷
[状態]B 表紙少々スレ・折り返し部に折れあと
[備考/コメント]カ…
|
|
|
[書名]新宿群盗伝伝
[著者名]渡辺克巳
[出版社]晩聲社・ヤゲンブラ選書
[出版年/版]1982 初版第一刷
[状態]C+ カバー・地少スレ
[備考/コメント]「サーカス小屋の風景と新宿の…
|
|
|
[書名]ぼくのジプシー・ローズ
[著者名]原芳市
[出版社]晩聲社・ヤゲンブラ選書
[出版年/版]1980 初版第一刷
[状態]C+ カバー少スレ
[備考/コメント]「街に吹く風〜あるストリ…
|
|
|
[書名]デビッド・ハミルトン ハミルトン・ピクチャーズ HAMILTON PICTURES
[著者名]デビッド・ハミルトン DAVID HAMILTON
[出版社]ぶんか社
[出版年/版]199…
|
|
|
[書名]海女の群像
[著者名]岩瀬禎之
[出版社]発行・著者
[出版年/版]1983 初版
[状態]B 函少スレ
[備考/コメント]モノクロ写真集。こちらは2002年の新装版ではなくオリジナ…
|
|
|
[書名]限定版 中村由信写真集 海女
[著者名]中村由信 解説/宮本常一
[出版社]マリン企画
[出版年/版]1978 限定2500部の内第904巻
[状態]B+ 函付き、小口極薄シミ
[備…
|
|
|
[書名]初恋・十六歳
[著者名]撮影:小川勝久 モデル:星陽子・三枝一専
[出版社]ノーベル書房
[出版年/版]1970
[状態]C 函スレ・裏小ハゲ、カバースレ・角一部少欠け
[備考/コメ…
|
|
|
[書名]おお、ヴァージン 十七歳の愛のかたち
[著者名]被写体と日記:万里小路その カメラ:久米晴子 監修:ドクトル岡本茂久
[出版社]現代新社
[出版年/版]1970 第一刷
[状態]C 函…
|
|
|
[書名]美術にあらわれた女体美
[著者名]座右宝刊行会 編集
[出版社]河出書房
[出版年/版]1955
[状態]C カバー少スレ
[備考/コメント]河出新書写真篇4
|
|
|
[書名][エーゲ海に捧ぐ]写真集 池田満寿夫映画の魅力をえぐるもう一つの眼
[著者名]高橋秀
[出版社]芳賀書店
[出版年/版]1979 第1刷
[状態]C 天・小口シミ
[備考/コメント]…
|
|
|
[書名]石井隆写真集/ダークフィルム 名美を探して
[著者名]石井隆
[出版社]白夜書房
[出版年/版]1980 第1刷
[状態]C+ カバー小スレ
[備考/コメント]写真を劇画調に構成した…
|
|
|
[書名]ヴィーナスの鏡 Mirror of Venus
[著者名]写真:ウインゲート・ペイン 詞:フランソワーズ・サガン、フェデリコ・フェリーニ 翻訳:白石かずこ
[出版社]ノーベル書房
[出版…
|
|
|
[書名]英絵(えいえ)辞典 目から覚える6,000単語
[著者名]岩田一男著 真鍋博絵
[出版社]光文社カッパ・ブックス
[出版年/版]1968/69 29版
[状態]C カバー少スレ、天・小…
|
|
|
[書名]マスコミ・イラスト入門
[著者名]長尾みのる
[出版社]実業之日本社
[出版年/版]1971 初版
[状態]C カバー小ゆがみ一ヶ所、ページ少ヤケ・少シミ
[備考/コメント]「イラス…
|
|
|
[書名]しまった! ALAS! (1)+(2)
[著者名]長尾みのる
[出版社]ドリーム出版
[出版年/版]1967 初版
[状態]C- カバースレ、ページヤケ・シミ、(2)に見返し一ヶ所小キ…
|
|
|
[書名]イラスト小説 革命屋 女と革命と欲望
[著者名]長尾みのる
[出版社]東京文芸社
[出版年/版]1969
[状態]C 天・小口ヤケ・少シミ
[備考/コメント]「燃える大陸」「黒いオル…
|
|
|
[書名]お嬢さんチャッカリ旅行
[著者名]長尾みのる
[出版社]三一新書
[出版年/版]1966 第1版
[状態]C- ページ少ヤケ・小シミ、カバー背上部1.5センチ弱のやぶれ
[備考/コメ…
|
|
|
[書名]NUDE 西と東
[著者名]中村正也
[出版社]毎日新聞社
[出版年/版]1969
[状態]B- 表紙小手ジワ
[備考/コメント]「城」「アトリエ」「マドモアゼル・モニク」「京」など…
|
|
|
[書名]EMA NUDE IN AFRICA エマ ヌード イン アフリカ “神から盗んだ熱い裸”
[著者名]中村正也
[出版社]平凡社
[出版年/版]1971 初版
[状態]B+
[備考/…
|
|
|
[書名]讃歌1
[著者名]杉山吉良
[出版年/版]1972?
[状態]C 表紙スレ、背上部小サケ、見返しに署名入り
[備考/コメント]展示会図録
|
|
|
[書名]讃歌 photo anthologie nude
[著者名]杉山吉良 企画・編集:丸の内SPセンター
[出版年/版]1969
[状態]C+ ページ少シミ、後ろ見返しノド部綴じ外れ
[備…
|
|
|
[書名]eros' chats 写真集 エロスの対話 おんな
[著者名]一村哲也・細江英公・大倉舜二
[出版社]毎日新聞社
[出版年/版]1969
[状態]C+ ページ少シミ
[備考/コメン…
|
|
|
[書名]篠山紀信集 nude
[著者名]篠山紀信
[出版社]毎日新聞社
[出版年/版]1970
[状態]B- 表紙小スレ・小シワ
[備考/コメント]「死の谷」「姉妹」「褐色のリリ」「マキと支…
|
|
|
[書名]篠山紀信と28人のおんなたち
[著者名]篠山紀信
[出版社]毎日新聞社
[出版年/版]1968
[状態]B- 表紙少スレ
[備考/コメント]モデル:松岡きっこ、大山デブ子、春川ますみ…
|
|
|
[書名]立木義浩写真帖〈イヴたち〉
[著者名]立木義浩
[出版社]サンケイ新聞社
[出版年/版]1970 1刷
[状態]C ビニカバ小キレ、ページ少折れあと一箇所、表紙に細かいハゲあり
[備…
|
|
|
[書名]プレイボーイ増刊 池谷朗作品集 "GIRL GIRL GIRL!!"
[著者名]池谷朗
[出版社]集英社
[出版年/版]1972
[状態]B
[備考/コ…
|
|
|
[書名]DREAMS OF A YOUNG GIRL
[著者名]DAVID HAMILTON
[出版社]Collins?
[出版年/版]1971
[状態]C カバーにビニールの剝離少々あり、ペ…
|
|
|
[書名]Helmut Newton's Illustrated No.2
[著者名]Helmut Newton
[出版社]Schirmer/Mosel
[出版年/版]1987
[状態]C 表紙…
|
|
|
[書名]世界のヌード
[著者名]監修:重森弘淹
[出版社]共同通信社開発局
[出版年/版]197?
[状態]C+ タイトルページに貼り付きあり
[備考/コメント]ダニエル・バロー、サム・ハス…
|
|
|
[書名]アサヒカメラ臨時増刊 海の向うのかわいいコ 女性ヌード近作集
[出版社]朝日新聞社
[出版年/版]1971
[状態]C 表紙少手ジワ
[備考/コメント]サム・ハスキンス、デビッド・ハミ…
|
|
|
[書名]POPULAR PHOTOGRAPHY'S WOMAN 1968
[出版社]Ziff-Davis
[出版年/版]1967?
[状態]C ページ少よれ・少シミ、**1ページ切り取りあり**…
|
|
|
[書名]POPULAR PHOTOGRAPHY'S WOMAN 1969 International Edition
[出版社]Ziff-Davis
[出版年/版]1969?
[状態]C 表紙は…
|
|
|
[書名]COLOR Photography 1969 International Edition
[出版社]Ziff-Davis
[出版年/版]1969
[状態]C+ 表紙小よごれ、背上部極小サ…
|
|
|
[書名]女高生偽日記
[著者名]荒木経惟
[出版社]八曜社
[出版年/版]1981 第1刷
[状態]C 帯スレ、カバー少キズ
[備考/コメント]“世界初のアラキ映画撮影現場ライブ!!”
|
|
|