これからは“特殊系”の古書店を目指します・・・ since Oct 2003 書籍商・埼玉県公安委員会許可第431090012411号・埼玉県古書籍同業組合員
ホーム 書籍目録: アート系
商品一覧
アート系
商品並び替え:

登録アイテム数:89件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 | 3 次のページ
まさのり・おおえ 幻覚共同体

まさのり・おおえ 幻覚共同体
[W-0695]

12,000円 [在庫数:1点]
[書名]幻覚共同体 LSDと革命への狂炎 [著者名]まさのり・おおえ [出版社]幻覚共同体 [出版年/版]1970 500部限定版 [状態]C 背小スレ、小口小シミ カバーや函は元から無し? …
まさのり・おおえ BLACK TRIP

まさのり・おおえ BLACK TRIP
[W-0694]

5,000円 [在庫数:1点]
[書名]BLACK TRIP [著者名]まさのり・おおえ [出版社]幻覚共同体 [出版年/版]1970 [状態]C+ 中のページはすべてバラけていますが、それが元々の状態なのか不明です [備…
DMT MACHINE

DMT MACHINE
[P-1240]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]DMT MACHINE [著者名]不明 [出版社]不明 [出版年/版]不明 [状態]B [備考/コメント]書籍ではありません。これを筒状に丸くした中に電球を入れ、レコードプレーヤーの…
篠田守男 快楽宣言

篠田守男 快楽宣言
[P-1239]

4,000円 [在庫数:1点]
[書名]快楽宣言 [著者名]篠田守男 [出版社]南天子画廊 [出版年/版]1972 限定1000部 [状態]C 函・本体背にシミ、本体表紙少スレ [備考/コメント]写真の他ヘンリー・ミラーと…
GULLIVER ガリバー 昭和53年4月号 特集/現代怪人伝 荒木経惟

GULLIVER ガリバー 昭和53年4月号 特集/現代怪人伝 荒木経惟
[H-1542]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]ガリバー GULLIVER 昭和53年4月号 [著者名]編集人・発行人:高倉一 [出版社]檸檬社 [出版年/版]1978 [状態]C 表紙少スレ、ページ小ヤケ [備考/コメント]表紙…
季刊 写真映像 全10号揃い

季刊 写真映像 全10号揃い
[P-1155]

70,000円 [在庫数:1点]
[書名]季刊 写真映像 創刊号ー10号全揃い [著者名]編集:桑原甲子雄ほか [出版社]写真評論社 [出版年/版]1969〜1971 [状態]全体にB〜A [備考/コメント]1号:抱擁=細…
木村伊兵衛 造船所の印象

木村伊兵衛 造船所の印象
[P-1154]

[在庫なし]
[書名]造船所の印象 at a shipyard [著者名]木村伊兵衛 [出版社]平凡社 [出版年/版]1958 第1刷 [状態]B 表紙少々スレ・折り返し部に折れあと [備考/コメント]カ…
渡辺克巳 新宿群盗伝伝

渡辺克巳 新宿群盗伝伝
[W-0627]

14,000円 [在庫数:1点]
[書名]新宿群盗伝伝 [著者名]渡辺克巳 [出版社]晩聲社・ヤゲンブラ選書 [出版年/版]1982 初版第一刷 [状態]C+ カバー・地少スレ [備考/コメント]「サーカス小屋の風景と新宿の…
原芳市 ぼくのジプシー・ローズ

原芳市 ぼくのジプシー・ローズ
[H-1189]

800円 [在庫数:1点]
[書名]ぼくのジプシー・ローズ [著者名]原芳市 [出版社]晩聲社・ヤゲンブラ選書 [出版年/版]1980 初版第一刷 [状態]C+ カバー少スレ [備考/コメント]「街に吹く風〜あるストリ…
デビッド・ハミルトン HAMILTON PICTURES

デビッド・ハミルトン HAMILTON PICTURES
[H-1185]

9,000円 [在庫数:1点]
[書名]デビッド・ハミルトン ハミルトン・ピクチャーズ HAMILTON PICTURES [著者名]デビッド・ハミルトン DAVID HAMILTON [出版社]ぶんか社 [出版年/版]199…
岩瀬禎之写真集 海女の群像

岩瀬禎之写真集 海女の群像
[P-1109]

[在庫なし]
[書名]海女の群像 [著者名]岩瀬禎之 [出版社]発行・著者 [出版年/版]1983 初版 [状態]B 函少スレ [備考/コメント]モノクロ写真集。こちらは2002年の新装版ではなくオリジナ…
限定版 中村由信写真集 海女

限定版 中村由信写真集 海女
[P-1108]

15,000円 [在庫なし]
[書名]限定版 中村由信写真集 海女 [著者名]中村由信 解説/宮本常一 [出版社]マリン企画 [出版年/版]1978 限定2500部の内第904巻 [状態]B+ 函付き、小口極薄シミ [備…
初恋・十六歳

初恋・十六歳
[H-1181]

7,500円 [在庫数:1点]
[書名]初恋・十六歳 [著者名]撮影:小川勝久 モデル:星陽子・三枝一専 [出版社]ノーベル書房 [出版年/版]1970 [状態]C 函スレ・裏小ハゲ、カバースレ・角一部少欠け [備考/コメ…
おお、ヴァージン 十七歳の愛のかたち

おお、ヴァージン 十七歳の愛のかたち
[H-1180]

6,000円 [在庫数:1点]
[書名]おお、ヴァージン 十七歳の愛のかたち [著者名]被写体と日記:万里小路その カメラ:久米晴子 監修:ドクトル岡本茂久 [出版社]現代新社 [出版年/版]1970 第一刷 [状態]C 函…
美術にあらわれた女体美

美術にあらわれた女体美
[H-1177]

[在庫なし]
[書名]美術にあらわれた女体美 [著者名]座右宝刊行会 編集 [出版社]河出書房 [出版年/版]1955 [状態]C カバー少スレ [備考/コメント]河出新書写真篇4
[エーゲ海に捧ぐ]写真集

[エーゲ海に捧ぐ]写真集
[H-0951]

2,500円 [在庫数:1点]
[書名][エーゲ海に捧ぐ]写真集 池田満寿夫映画の魅力をえぐるもう一つの眼 [著者名]高橋秀 [出版社]芳賀書店 [出版年/版]1979 第1刷 [状態]C 天・小口シミ [備考/コメント]…
石井隆写真集 名美を探して

石井隆写真集 名美を探して
[H-0950]

6,000円 [在庫数:1点]
[書名]石井隆写真集/ダークフィルム 名美を探して [著者名]石井隆 [出版社]白夜書房 [出版年/版]1980 第1刷 [状態]C+ カバー小スレ [備考/コメント]写真を劇画調に構成した…
ウインゲート・ペイン ヴィーナスの鏡

ウインゲート・ペイン ヴィーナスの鏡
[H-0948]

8,000円 [在庫数:1点]
[書名]ヴィーナスの鏡 Mirror of Venus [著者名]写真:ウインゲート・ペイン 詞:フランソワーズ・サガン、フェデリコ・フェリーニ 翻訳:白石かずこ [出版社]ノーベル書房 [出版…
岩田一男・真鍋博 英絵辞典

岩田一男・真鍋博 英絵辞典
[P-1047]

2,000円 [在庫なし]
[書名]英絵(えいえ)辞典 目から覚える6,000単語 [著者名]岩田一男著 真鍋博絵 [出版社]光文社カッパ・ブックス [出版年/版]1968/69 29版 [状態]C カバー少スレ、天・小…
長尾みのる マスコミ・イラスト入門

長尾みのる マスコミ・イラスト入門
[P-1046]

5,500円 [在庫なし]
[書名]マスコミ・イラスト入門 [著者名]長尾みのる [出版社]実業之日本社 [出版年/版]1971 初版 [状態]C カバー小ゆがみ一ヶ所、ページ少ヤケ・少シミ [備考/コメント]「イラス…
長尾みのる しまった!(1)(2)

長尾みのる しまった!(1)(2)
[P-1045]

3,000円 [在庫なし]
[書名]しまった! ALAS! (1)+(2) [著者名]長尾みのる [出版社]ドリーム出版 [出版年/版]1967 初版 [状態]C- カバースレ、ページヤケ・シミ、(2)に見返し一ヶ所小キ…
長尾みのる 革命屋

長尾みのる 革命屋
[P-1044]

3,500円 [在庫なし]
[書名]イラスト小説 革命屋 女と革命と欲望 [著者名]長尾みのる [出版社]東京文芸社 [出版年/版]1969 [状態]C 天・小口ヤケ・少シミ [備考/コメント]「燃える大陸」「黒いオル…
長尾みのる お嬢さんチャッカリ旅行

長尾みのる お嬢さんチャッカリ旅行
[P-1043]

3,500円 [在庫数:1点]
[書名]お嬢さんチャッカリ旅行 [著者名]長尾みのる [出版社]三一新書 [出版年/版]1966 第1版 [状態]C- ページ少ヤケ・小シミ、カバー背上部1.5センチ弱のやぶれ [備考/コメ…
中村正也 NUDE 西と東

中村正也 NUDE 西と東
[H-0700]

3,000円 [在庫数:1点]
[書名]NUDE 西と東 [著者名]中村正也 [出版社]毎日新聞社 [出版年/版]1969 [状態]B- 表紙小手ジワ [備考/コメント]「城」「アトリエ」「マドモアゼル・モニク」「京」など…
中村正也写真集 EMA NUDE IN AFRICA

中村正也写真集 EMA NUDE IN AFRICA
[H-0699]

5,500円 [在庫数:1点]
[書名]EMA NUDE IN AFRICA エマ ヌード イン アフリカ “神から盗んだ熱い裸” [著者名]中村正也 [出版社]平凡社 [出版年/版]1971 初版 [状態]B+ [備考/…
杉山吉良作品集 讃歌

杉山吉良作品集 讃歌
[H-0698]

3,000円 [在庫数:1点]
[書名]讃歌1 [著者名]杉山吉良 [出版年/版]1972? [状態]C 表紙スレ、背上部小サケ、見返しに署名入り [備考/コメント]展示会図録
杉山吉良 讃歌

杉山吉良 讃歌
[H-0697]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]讃歌 photo anthologie nude [著者名]杉山吉良 企画・編集:丸の内SPセンター [出版年/版]1969 [状態]C+ ページ少シミ、後ろ見返しノド部綴じ外れ [備…
一村哲也・細江英公・大倉舜二 エロスの対話 おんな

一村哲也・細江英公・大倉舜二 エロスの対話 おんな
[H-0696]

4,000円 [在庫数:1点]
[書名]eros' chats 写真集 エロスの対話 おんな [著者名]一村哲也・細江英公・大倉舜二 [出版社]毎日新聞社 [出版年/版]1969 [状態]C+ ページ少シミ [備考/コメン…
篠山紀信集 nude

篠山紀信集 nude
[H-0695]

5,500円 [在庫なし]
[書名]篠山紀信集 nude [著者名]篠山紀信 [出版社]毎日新聞社 [出版年/版]1970 [状態]B- 表紙小スレ・小シワ [備考/コメント]「死の谷」「姉妹」「褐色のリリ」「マキと支…
篠山紀信と28人のおんなたち

篠山紀信と28人のおんなたち
[H-0694]

7,500円 [在庫数:1点]
[書名]篠山紀信と28人のおんなたち [著者名]篠山紀信 [出版社]毎日新聞社 [出版年/版]1968 [状態]B- 表紙少スレ [備考/コメント]モデル:松岡きっこ、大山デブ子、春川ますみ…
立木義浩写真帖〈イヴたち〉

立木義浩写真帖〈イヴたち〉
[H-0693]

5,000円 [在庫数:1点]
[書名]立木義浩写真帖〈イヴたち〉 [著者名]立木義浩 [出版社]サンケイ新聞社 [出版年/版]1970 1刷 [状態]C ビニカバ小キレ、ページ少折れあと一箇所、表紙に細かいハゲあり [備…
池谷朗作品集 "GIRL GIRL GIRL!!"

池谷朗作品集 "GIRL GIRL GIRL!!"
[H-0692]

3,500円 [在庫なし]
[書名]プレイボーイ増刊 池谷朗作品集 "GIRL GIRL GIRL!!" [著者名]池谷朗 [出版社]集英社 [出版年/版]1972 [状態]B [備考/コ…
DAVID HAMILTON DREAMS OF A YOUNG GIRL

DAVID HAMILTON DREAMS OF A YOUNG GIRL
[H-0691]

7,500円 [在庫数:1点]
[書名]DREAMS OF A YOUNG GIRL [著者名]DAVID HAMILTON [出版社]Collins? [出版年/版]1971 [状態]C カバーにビニールの剝離少々あり、ペ…
Helmut Newton's Illustrated No.2

Helmut Newton's Illustrated No.2
[H-0690]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]Helmut Newton's Illustrated No.2 [著者名]Helmut Newton [出版社]Schirmer/Mosel [出版年/版]1987 [状態]C 表紙…
世界のヌード

世界のヌード
[H-0689]

3,000円 [在庫数:1点]
[書名]世界のヌード [著者名]監修:重森弘淹 [出版社]共同通信社開発局 [出版年/版]197? [状態]C+ タイトルページに貼り付きあり [備考/コメント]ダニエル・バロー、サム・ハス…
アサヒカメラ臨時増刊 海の向うのかわいいコ

アサヒカメラ臨時増刊 海の向うのかわいいコ
[H-0688]

1,500円 [在庫なし]
[書名]アサヒカメラ臨時増刊 海の向うのかわいいコ 女性ヌード近作集 [出版社]朝日新聞社 [出版年/版]1971 [状態]C 表紙少手ジワ [備考/コメント]サム・ハスキンス、デビッド・ハミ…
WOMAN 1968

WOMAN 1968
[P-0951]

3,000円 [在庫数:1点]
[書名]POPULAR PHOTOGRAPHY'S WOMAN 1968 [出版社]Ziff-Davis [出版年/版]1967? [状態]C ページ少よれ・少シミ、**1ページ切り取りあり**…
WOMAN 1969

WOMAN 1969
[P-0950]

3,000円 [在庫数:1点]
[書名]POPULAR PHOTOGRAPHY'S WOMAN 1969 International Edition [出版社]Ziff-Davis [出版年/版]1969? [状態]C 表紙は…
Color Photography '69

Color Photography '69
[P-0949]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]COLOR Photography 1969 International Edition [出版社]Ziff-Davis [出版年/版]1969 [状態]C+ 表紙小よごれ、背上部極小サ…
荒木経惟 女高生偽日記

荒木経惟 女高生偽日記
[H-0687]

5,000円 [在庫数:1点]
[書名]女高生偽日記 [著者名]荒木経惟 [出版社]八曜社 [出版年/版]1981 第1刷 [状態]C 帯スレ、カバー少キズ [備考/コメント]“世界初のアラキ映画撮影現場ライブ!!”
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 | 3 次のページ
  Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス