テーマは『エロと暴力とサラリーマン』に決めたオンライン古書店 since Oct 2003
ホーム カテゴリ別商品一覧: 武道・スポーツ系
商品一覧
武道・スポーツ系
商品並び替え:

登録アイテム数:38件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
幻のレーサー・福沢幸雄

幻のレーサー・福沢幸雄
[W-0381]

18,000円 [在庫数:1点]
[書名]幻のレーサー・福沢幸雄 [著者名]企画・制作・発行:山本一哉 [出版社]ノーベル書房 [出版年/版]1978 初 [状態]C 函スレ、ビニカバキレ [備考/コメント]「想い出よ永遠に…
鶴岡一人 わしの野球

鶴岡一人 わしの野球
[W-0317]

[SOLD OUT]
[書名]わしの野球 この道40年 [著者名]鶴岡一人 [出版社]講談社(新書判) [出版年/版]昭和40年 第1刷 [状態]経年並、本体よれ、カバー少ヤケ [内容・その他]「きびしい日本一へ…
若き王者 長嶋茂雄

若き王者 長嶋茂雄
[W-0289]

6,500円 [SOLD OUT]
[書名]若き王者 長嶋茂雄 [著者名]五十公野清一 [出版社]六興出版部 [出版年/版]昭和33年初
女子選手 スポーツ激撮術

女子選手 スポーツ激撮術
[H-0240]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]女子選手 スポーツ激撮術 跳べ、走れ、舞え! [著者名]岸本健 [出版社]KKベストセラーズ・ワニの本 [出版年/版]1982 35版 [状態]C 帯スレ、カバー少スレ、小口少シミ …
Kenichi Horie KODOKU

Kenichi Horie KODOKU
[W-0260]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]KODOKU:Sailing Alone Across the Pacific [著者名]Kenichi Horie (堀江謙一) [出版社]Tuttle [出版年/版]1964 Thi…
堀江謙一 太平洋ひとりぼっち

堀江謙一 太平洋ひとりぼっち
[W-0259]

850円 [在庫数:1点]
[書名]太平洋ひとりぼっち [著者名]堀江謙一 [出版社]あかね書房 [出版年/版]1967 第4刷 [状態]C 函スレ・小キズ・背ゆがみ、ビニカバよれ、ページ少シミ [備考/コメント]「少…
とび箱運動

とび箱運動
[P-0585]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]とび箱運動 [著者名]浜田靖一・竹本正男 監修 [出版社]蘭書房 [出版年/版]1956 [状態]C- 表紙シミ・スレ [備考/コメント]B6判。「蘭書房のスポーツ写真文庫2」
オーシャンライフ 昭和49年4月号

オーシャンライフ 昭和49年4月号
[W-0258]

1,400円 [在庫数:1点]
[書名]オーシャンライフ 昭和49年4月号 [出版社]集英社 [出版年/版]1974 [状態]C 背下部小やぶれ、ページ少ヤケ [備考/コメント]「'74ニュー・ヨット・ボート総ガイド」「'7…
オーシャンライフ 昭和48年6月号

オーシャンライフ 昭和48年6月号
[W-0257]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]オーシャンライフ 昭和48年6月号 [出版社]集英社 [出版年/版]1973 [状態]C+ 表紙少スレ [備考/コメント]「速報 八丈島レース、釜山→博多レース」「特集 二年後われわれ…
オーシャンライフ 昭和48年5月号

オーシャンライフ 昭和48年5月号
[W-0256]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]オーシャンライフ 昭和48年5月号 [出版社]集英社 [出版年/版]1973 [状態]C 表紙少スレ、ページ少ヤケ [備考/コメント]「世紀の大逆転はこうしてなった:クリス・ボーサイド…
オーシャンライフ 昭和48年3月号

オーシャンライフ 昭和48年3月号
[W-0255]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]オーシャンライフ 昭和48年3月号 [出版社]集英社 [出版年/版]1973 [状態]B- 表紙少スレ [備考/コメント]「新艇豪華に勢ぞろい パリ=ロンドン・ボートショウ」「幻の名船…
オーシャンライフ 昭和48年2月号

オーシャンライフ 昭和48年2月号
[W-0254]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]オーシャンライフ 昭和48年2月号 [出版社]集英社 [出版年/版]1973 [状態]C 表紙開き気味、裏表紙小シワ [備考/コメント]「シドニー〜ホバート・レース速報」「運命はホーン…
オーシャンライフ 昭和48年1月号

オーシャンライフ 昭和48年1月号
[W-0253]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]オーシャンライフ 昭和48年1月号 [出版社]集英社 [出版年/版]1973 [状態]C 背上部小やぶれ、表紙少スレ [備考/コメント]「特別手記 マーメイドII無念のリタイア・堀江謙…
オーシャンライフ 昭和47年8月号

オーシャンライフ 昭和47年8月号
[W-0252]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]オーシャンライフ 昭和47年8月号 [出版社]集英社 [出版年/版]1972 [状態]C 付録欠け、裏表紙小折れあと、ページ少ヤケ [備考/コメント]「特別寄稿 '72沖縄レースより …
オーシャンライフ 昭和47年7月号

オーシャンライフ 昭和47年7月号
[W-0251]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]オーシャンライフ 昭和47年7月号 [出版社]集英社 [出版年/版]1972 [状態]C 付録欠け、表紙少スレ・少シミ、裏表紙折れあと、背下部少やぶれ、ページ少ヤケ [備考/コメント]…
オーシャンライフ 昭和46年11月号

オーシャンライフ 昭和46年11月号
[W-0250]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]オーシャンライフ 昭和46年11月号 [出版社]集英社 [出版年/版]1971 [状態]C 表紙少スレ・左上部極小欠け、ページ少ヤケ [備考/コメント]「特別手記 太平洋横断成功!自作…
甲冑拳法 柳生心眼流

甲冑拳法 柳生心眼流
[W-0242]

6,500円 [SOLD OUT]
[書名]甲冑拳法(やわら) 柳生心眼流 [著者名]島津兼治 [出版社]日東書院 [出版年/版]1979 [状態]C カバー少スレ、ページ薄ヤケ [備考/コメント]「序章〜柳生心眼流伝来図」…
手裏剣の世界

手裏剣の世界
[W-0241]

3,500円 [在庫数:1点]
[書名]手裏剣の世界 [著者名]白上一空軒 [出版社]大陸書房 [出版年/版]1978 再版 [状態]C 帯少よれ、函少スレ、本体表紙シミ [備考/コメント]「世界の投擲技術」「日本の投擲技…
忍者の生活

忍者の生活
[W-0240]

3,000円 [SOLD OUT]
[書名]忍者の生活 [著者名]山口正之 [出版社]雄山閣 [出版年/版]1963 三版 [状態]C 函ヤケ・スレ、天・小口・見返しシミ [備考/コメント]「忍術と歴史〜伊賀と甲賀」「忍術の盛…
弓馬と名将

弓馬と名将
[W-0239]

4,500円 [在庫数:1点]
[書名]弓馬と名将 [著者名]斎藤直芳 [出版社]雄山閣 [出版年/版]1966 初 [状態]C- 函カバー背ヤケ・シミ・少キレ、元パラやぶれ、天・小口シミ [備考/コメント]「弓具のさまざ…
武士道論考

武士道論考
[W-0238]

2,200円 [在庫数:1点]
[書名]武士道論考 [著者名]古賀斌 解説:香内三郎 [出版社]島津書房 [出版年/版]1974 第1版第1刷 [状態]C 帯付、函ヤケ、天・小口少シミ [備考/コメント]「序説〜戦争心理学…
柳生遺聞

柳生遺聞
[W-0237]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]柳生遺聞 [著者名]今村嘉雄 [出版社](株)エルム [出版年/版]1974 第一刷 [状態]C- カバー・帯背ヤケ、帯やぶれ、カバースレ、天シミ [備考/コメント]「柳生と隠密〜烈…
野球と正力

野球と正力
[P-0568]

2,800円 [在庫数:1点]
[書名]野球と正力 [著者名]室伏高信 [出版社]講談社 [出版年/版]1958 第1刷 [状態]C- 帯付 元パラやぶれ、表紙・ページシミ、天・小口シミ [備考/コメント]「アメリカ野球団…
大和球士 野球五十年

大和球士 野球五十年
[P-0567]

900円 [在庫数:1点]
[書名]野球五十年 [著者名]大和球士 [出版社]時事通信社 [出版年/版]1955/56 第四刷 [状態]C- 本体背下部小サケ、天・小口ヤケ・シミ、ページ折れあと2カ所 [備考/コメント…
ハルク・ホーガン プロレス仁義なき大戦争

ハルク・ホーガン プロレス仁義なき大戦争
[W-0233]

550円 [在庫数:1点]
[書名]プロレス仁義なき大戦争 明日なきファイト [著者名]ハルク・ホーガン ゴジン・カーン訳 [出版社]ワニブックス [出版年/版]1983 初版 [状態]C カバー少スレ [備考/コメン…
図解説明 玉突術入門

図解説明 玉突術入門
[P-0557]

1,500円 [SOLD OUT]
[書名]図解説明 ビリヤード用語と技術の奥義 玉突術入門 [著者名]東京玉突倶楽部 [出版社]東栄堂 [出版年/版]1971 [状態]D 本体少よれ、カバースレ・ハゲ [備考/コメント]「撞…