これからは“特殊系”の古書店を目指します・・・ since Oct 2003 書籍商・埼玉県公安委員会許可第431090012411号・埼玉県古書籍同業組合員
ホーム 書籍目録: 自伝・評伝
商品一覧
自伝・評伝
商品並び替え:

登録アイテム数:22件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
ミニの女王 マリー・クワント自伝

ミニの女王 マリー・クワント自伝
[P-1148]

3,000円 [在庫数:1点]
[書名]ミニの女王 マリー・クワント自伝 [著者名]藤原美智子訳 [出版社]鎌倉書房 [出版年/版]1969 第二刷 [状態]C カバー・ページ薄ヤケ、天小シミ [備考/コメント]「装いのル…
レニ・リーフェンシュタール 芸術と政治のはざまに

レニ・リーフェンシュタール 芸術と政治のはざまに
[J-0759]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]レニ・リーフェンシュタール 芸術と政治のはざまに [著者名]グレン・B・インフィールド 喜多迅鷹・喜多元子訳 [出版社]リブロポート [出版年/版]1981 初版第一刷 [状態]C カ…
財界の虚像と実像 22人の風雲録

財界の虚像と実像 22人の風雲録
[W-0471]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]財界の虚像と実像 22人の風雲録 [著者名]井奈光利 [出版社]日本証券新聞社・日証新書 [出版年/版]1970 [状態]C カバー少スレ、天・小口少シミ [備考/コメント]「天下の…
大森実の地球直撃野郎

大森実の地球直撃野郎
[W-0469]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]大森実の地球直撃野郎 [著者名]大森実 [出版社]東京スポーツ新聞社(新書判) [出版年/版]1973 [状態]C カバー折返し部に少折れあと [備考/コメント]「決定的瞬間を一枚で…
ハーロー その異常な愛と性

ハーロー その異常な愛と性
[H-0531]

1,200円 [在庫なし]
[書名]ハーロー その異常な愛と性 [著者名]アーヴィング・シュルマン 平井イサク訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノンフィクション [出版年/版]1965 初版 [状態]C カバー小ヤケ …
クリスチーン・キーラー わが愛と性の白書

クリスチーン・キーラー わが愛と性の白書
[H-0530]

800円 [在庫数:1点]
[書名]わが愛と性の白書 The Keeler [著者名]クリスチーン・キーラー [出版社]秋田書店 [出版年/版]1970 初版 [状態]C カバー少ヤケ、ページ少シミ、本体よれ [備考/…
世界一のプレイボーイ アリー・カーンの生涯

世界一のプレイボーイ アリー・カーンの生涯
[P-0924]

2,000円 [在庫なし]
[書名]世界一のプレイボーイ アリー・カーンの生涯 [著者名]L・スレーター 杉渕玲子訳 [出版社]文藝春秋新社 [出版年/版]1965 第一刷 [状態]C カバー少ヤケ、ページ少シミ [備…
北野雅美 女の旅路

北野雅美 女の旅路
[H-0478]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]女の旅路 [著者名]北野雅美 [出版社]河出書房 [出版年/版]1966 初版 [状態]C 帯付き、ビニカバ、裏表紙少よれ [備考/コメント]「母の記憶」「呪われた星」「水揚げ」「肉…
わが性の記録 私はこの愛にすべてをかけた

わが性の記録 私はこの愛にすべてをかけた
[H-0439]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]わが性の記録 私はこの愛にすべてをかけた [著者名]三浦綾子他 [出版社]大和書房 [出版年/版]1971 初版 [状態]C 天・小口少シミ [備考/コメント]中山あい子「華麗な虚無の谷間」、…
証言構成 OHの肖像 大伴昌司とその時代

証言構成 OHの肖像 大伴昌司とその時代
[P-0787]

4,000円 [在庫数:1点]
[書名]証言構成 OHの肖像 大伴昌司とその時代 [著者名]竹内博・編 [出版社]飛鳥新社 [出版年/版]1988 第一刷 [状態]C 帯価格訂正シール貼付、カバー少スレ・少ハゲ [備考/コ…
北原泰作 賤民の後裔

北原泰作 賤民の後裔
[J-0516]

800円 [在庫数:1点]
[書名]賤民の後裔 わが屈辱と抵抗の半生 [著者名]北原泰作 [出版社]筑摩書房 [出版年/版]1974 初版第2刷 [状態]C 帯付き、カバー少スレ、ページ少シミ [備考/コメント]“昭和…
北野雅美 妾の子

北野雅美 妾の子
[H-0321]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]妾の子 [著者名]北野雅美 [出版社]春陽堂 [出版年/版]1957 八版 [状態]C カバー少スレ、見返しシミ [備考/コメント]「呪われた星」「十四歳の女給」「水揚げ」「置屋の世…
安川実 ふうらい坊留学記

安川実 ふうらい坊留学記
[W-0278]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]ふうらい坊留学記 日本青年、アメリカ西部を荒らす [著者名]安川実 [出版社]光文社カッパ・ブックス [出版年/版]1960/62 20版 [状態]C カバー少シワ、小口少シミ [備…
富澤一誠 ああ青春流れ者

富澤一誠 ああ青春流れ者
[P-0541]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]ああ青春流れ者 さすらいの東大無宿人別帖 [著者名]富澤一誠 [出版社]ホーチキ出版 [出版年/版]1973 初 [状態]C カバー少スレ、天・小口シミ [備考/コメント]「受験、入…
予想屋

予想屋
[W-0224]

1,500円 [在庫なし]
[書名]予想屋 “賭け”の社会に生きる凄まじい男のドラマ [著者名]予想屋〈王将〉中沢弘允 [出版社]三恵書房 [出版年/版]1975 [状態]C+ カバー少スレ [備考/コメント]「狂った…
大学教授 知識人の地獄極楽

大学教授 知識人の地獄極楽
[J-0366]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]大学教授 知識人の地獄極楽 [著者名]本多顕彰 [出版社]光文社カッパ・ブックス [出版年/版]1956 初版 [状態]C カバースレ・小やぶれ・背少ヤケ、ページ少シミ [備考/コメ…
鉛筆かついで50年 前編

鉛筆かついで50年 前編
[J-0332]

800円 [在庫なし]
[書名]鉛筆かついで50年 わが新聞記者行脚 前編 [著者名]長谷川光太郎 [出版社]新聞行脚五十年刊行会 [出版年/版]1968 [状態]C 天・小口シミ [備考/コメント]「流転の末、報…
河野一郎自伝

河野一郎自伝
[W-0191]

1,600円 [在庫数:1点]
[書名]河野一郎自伝 [著者名]河野一郎 伝記刊行委員会編 [出版社]徳間書店 [出版年/版]1965 初 [状態]C 帯付 裏表紙カバー上部極小キレ、天・小口少ヤケ [備考/コメント]“切…
佐藤栄作 今日は明日の前日

佐藤栄作 今日は明日の前日
[P-0466]

1,500円 [在庫なし]
[書名]今日は明日の前日 [著者名]佐藤栄作 [出版社]KKフェイス(新書判) [出版年/版]1964 第2版 [状態]C カバー少スレ・背上部極小キレ [備考/コメント]「東京大学時代」「…
毒舌一代 大宅壮一を裸にする

毒舌一代 大宅壮一を裸にする
[W-0187]

1,600円 [在庫なし]
[書名]毒舌一代 大宅壮一を裸にする [著者名]中山正男 [出版社]太平出版社(新書判) [出版年/版]1966 初版 [状態]C 天・小口・地にヤケ・シミ [備考/コメント]「佐藤総理と握…
青地晨 反逆者 

青地晨 反逆者 
[W-0186]

900円 [在庫数:1点]
[書名]叛逆者 日本を支えた反骨精神 [著者名]青地晨 [出版社]弘文堂フロンティア・ブックス [出版年/版]1966 初版 [状態]C カバー少スレ、天ヤケ [備考/コメント]「大杉栄・叛…
マン・レイ自伝 セルフポートレイト

マン・レイ自伝 セルフポートレイト
[J-0306]

1,300円 [在庫数:1点]
[書名]マン・レイ自伝 セルフポートレイト [著者名]マン・レイ 千葉成夫訳 [出版社]美術公論社 [出版年/版]1981/93 第3刷 [状態]A 帯少スレ 地に朱印 [備考/コメント]「…
  説明付き一覧    写真のみ一覧
  Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス