これからは“特殊系”の古書店を目指します・・・ since Oct 2003 書籍商・埼玉県公安委員会許可第431090012411号・埼玉県古書籍同業組合員
ホーム 書籍目録: 雑学
商品一覧
雑学
商品並び替え:

登録アイテム数:276件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... 次のページ
永久磁石 その設計と応用

永久磁石 その設計と応用
[P-1267]

3,500円 [在庫数:1点]
[書名]永久磁石 その設計と応用 [著者名]牧野昇・編 [出版社]アグネ [出版年/版]1966/72 第3版第1刷 [状態]C+ ビニカバ、帯背ヤケ [備考/コメント]「現用磁石とその特性…
音響工学概論 改訂新版

音響工学概論 改訂新版
[P-1266]

2,800円 [在庫数:1点]
[書名]音響工学概論 改訂新版 [著者名]早坂寿雄・石井鈴枝・吉川昭吉郎 [出版社]日刊工業新聞社 [出版年/版]1966/74 改訂新版3版 [状態]C カバー背ヤケ [備考/コメント]「…
音響振動工学 大学講義シリーズ

音響振動工学 大学講義シリーズ
[P-1265]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]音響振動工学 大学講義シリーズ [著者名]西山静男・池谷和夫・山口善司・奥島基良 [出版社]コロナ社 [出版年/版]1979 初版第1刷 [状態]C カバースレ [備考/コメント]「…
電気音響振動学

電気音響振動学
[P-1264]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]電気音響振動学 [著者名]電子通信学会編、執筆:西巻正郎 [出版社]コロナ社 [出版年/版]1960/73 16版 [状態]C+ カバー少スレ・背ヤケ [備考/コメント]「音と聴覚の…
中島平太郎 オーディオ工学

中島平太郎 オーディオ工学
[P-1263]

3,500円 [在庫数:1点]
[書名]オーディオ工学 [著者名]中島平太郎 [出版社]実教出版 [出版年/版]1973 第1刷 [状態]C〜C+ カバー少スレ・小ヤケ、天・小口少シミ [備考/コメント]「オーディオ工学の…
中島平太郎 ハイファイスピーカ

中島平太郎 ハイファイスピーカ
[P-1262]

4,500円 [在庫数:1点]
[書名]ハイファイスピーカ [著者名]中島平太郎 [出版社]日本放送出版協会 [出版年/版]1968/71 第8刷 [状態]C〜C+ カバー少スレ・裏背部に少貼り付きあと、天・小口少シミ […
オーディオ データ マニュアル

オーディオ データ マニュアル
[P-1261]

4,000円 [在庫数:1点]
[書名]オーディオ データ マニュアル [著者名]加銅鉄平・山川正光 共著 [出版社]オーム社 [出版年/版]1976 第1版第1刷 [状態]C カバー・帯背ヤケ・スレ・少シワ、カバー背上部少…
最新オーディオ事典

最新オーディオ事典
[P-1260]

2,500円 [在庫数:1点]
[書名]最新オーディオ事典 [著者名]パイオニア編集委員会編 [出版社]ラジオ技術社 [出版年/版]1975 4版2刷 [状態]C+ 函カバー背ヤケ、ビニカバ少キレ [備考/コメント]「電気…
奇跡をもたらす経絡美容法

奇跡をもたらす経絡美容法
[F-0144]

850円 [在庫数:1点]
[書名]奇跡をもたらす経絡〈ケイラク〉美容法[著者名]月乃桂子[出版社]青春出版社プレイブックス[出版年/版]1977 第1刷[状態]C ページシミ[備考/コメント]「あなたは、どんどんきれいになる〜…
小野常徳編 セクソロジー百科

小野常徳編 セクソロジー百科
[H-1352]

900円 [在庫数:1点]
[書名]セクソロジー百科 COMPACT SEX [著者名]小野常徳 編 [出版社]駿河台書房 [出版年/版]記載なし [状態]C 地に朱線、小口少スレ、カバー裏・見返しに日付・書店名の書込有…
今夜から最高!! 女と男の性感マッサージ

今夜から最高!! 女と男の性感マッサージ
[H-1349]

1,800円 [在庫数:1点]
[書名]今夜から最高!! 女と男の性感マッサージ [著者名]荒井昭 [出版社]サンデー社 [出版年/版]1982/84 第1版8刷 [状態]C- カバー少ヤケ・裏シミ、ページ小よれ [備考/…
おんなの狂わせ方3 凄いこと大好き。

おんなの狂わせ方3 凄いこと大好き。
[H-1345]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]おんなの狂わせ方3 凄いこと大好き。 [著者名]今関和道 [出版社]二見書房 [出版年/版]1982 初版 [状態]C カバー少スレ、天・小口シミ [備考/コメント]「心地よさで離さ…
おんなの狂わせ方 モテる奴・できる男のコツ

おんなの狂わせ方 モテる奴・できる男のコツ
[H-1344]

750円 [在庫数:1点]
[書名]おんなの狂わせ方 モテる奴・できる男のコツ [著者名]加茂和夫 [出版社]二見書房 [出版年/版]1981 初版 [状態]C+ カバー小シワ、小口小シミ [備考/コメント]「自分で作…
佐藤まさあき ナンパの達人

佐藤まさあき ナンパの達人
[H-1343]

650円 [在庫数:1点]
[書名]ナンパの達人 掟やぶりの実践講座 [著者名]佐藤まさあき [出版社]KKロングセラーズ [出版年/版]1992 初版 [状態]B- 地少スレ [備考/コメント]「女を魅きつける凄いキ…
女性の医学ノート

女性の医学ノート
[H-1341]

650円 [在庫数:1点]
[書名]女性の医学ノート 心とカラダのなやみを解決する [著者名]増田豊 監修・著 [出版社]池田書店 [出版年/版]1983 16版 [状態]C+ 天小シミ [備考/コメント]「女性のから…
ヒルタ有一 女はこう撮れ!

ヒルタ有一 女はこう撮れ!
[H-1335]

900円 [在庫数:1点]
[書名]おんなはこう撮れ! 彼女をその気にさせる(脱)恋写テクニック [著者名]ヒルタ有一 [出版社]大和出版 [出版年/版]1985 初版 [状態]C+ 地に朱印 [備考/コメント]「“プ…
山口洋子 酒場での飲み上手遊び上手

山口洋子 酒場での飲み上手遊び上手
[P-1155]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]酒場での飲み上手遊び上手 [著者名]山口洋子 [出版社]株式会社ベストセラーズ [出版年/版]1971 25版 [状態]C カバー小スレ [備考/コメント]「遊び上手〜男の値打ちを下…
写真説明 世界奇風俗大観

写真説明 世界奇風俗大観
[P-1145]

2,500円 [在庫数:1点]
[書名]写真説明 世界奇風俗大観 [著者名]石川誠一 [出版社]廣文社書店 [出版年/版]1935/37 六版 [状態]C 函口小裂け、本体背ヤケ、天・小口シミ、パラにシミ・小やぶれ [備考…
世界の奇習異俗

世界の奇習異俗
[P-1144]

3,000円 [在庫数:1点]
[書名]世界の奇習異俗 [著者名]藤井常陽 [出版社]一誠社 [出版年/版]1927 参版 [状態]C 函、天・小口シミ多 [備考/コメント]「喪祭時の奇習」「アメリカの私刑」「欧米のポスタ…
丸木砂土 女性西部戦線

丸木砂土 女性西部戦線
[H-1235]

5,000円 [在庫数:1点]
[書名]女性西部戦線 [著者名]丸木砂土 [出版社]風俗資料刊行会 [出版年/版]1931 初 [状態]C〜C+ 表紙溝部小裂け [備考/コメント]「美しい女性〜子を生む処女」「女性西部戦線…
エリナ・グリン 恋愛講座

エリナ・グリン 恋愛講座
[H-1234]

3,500円 [在庫数:1点]
[書名]恋愛講座 [著者名]エリナ・グリン女史講 安東禾村訳 [出版社]香山堂書房 [出版年/版]1925 初 [状態]C 函スレ・小キズ、天・小口少シミ [備考/コメント]「恋愛とは?〜恋…
マリイ・ストープス 結婚生活

マリイ・ストープス 結婚生活
[H-1233]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]結婚生活 若き妻の為に [著者名]マリイ・ストープス 黒川次郎訳 [出版社]家庭研究会 [出版年/版]1933 初 [状態]C 函スレ・ヤケ、パラにシワ、天・小口シミ [備考/コメン…
マリイ・ストープス 性教育

マリイ・ストープス 性教育
[H-1232]

2,500円 [在庫数:1点]
[書名]性教育 その理論と実際 [著者名]マリイ・ストープス 藤井健二訳 [出版社]家庭研究会 [出版年/版]1933 初 [状態]C+ 函スレ、天・小口シミ、パラやぶれ [備考/コメント]…
アプノルム 異常性愛の心理と行動の分析

アプノルム 異常性愛の心理と行動の分析
[H-1231]

[在庫なし]
[書名]アプノルム 異常性愛の心理と行動の分析 [著者名]高橋鐵 [出版社]あまとりあ社 [出版年/版]1960 初 [状態]C セロカバ付き、ページヤケ・シミ、ペンによるライン引き・鉛筆によ…
補精學

補精學
[H-1230]

7,000円 [在庫数:1点]
[書名]補精学 LES APHRODISIAQUES [著者名]ウイリィ 矢野目源一訳 [出版社]国際文献刊行会 [出版年/版]1929 初 [状態]B- 函スレ、パラやぶれ、本体はほぼ美品 …
新性慾哲學

新性慾哲學
[H-1229]

3,500円 [在庫数:1点]
[書名]新性欲哲学 [著者名]青柳有美 [出版社]歌舞社出版部 [出版年/版]1921 再版 [状態]C 表紙シミ・スレ、背小裂け [備考/コメント]「地理的に観たる性的生活」「月経の過去現…
トルコ48手教えます 現代性愛のすべて

トルコ48手教えます 現代性愛のすべて
[H-1226]

2,500円 [在庫数:1点]
[書名]トルコ48手教えます 現代性愛のすべて [著者名]渡辺優子 [出版社]恵文社 [出版年/版]1981 初版 [状態]B 帯小やぶれ [備考/コメント]「指を使って〜ボールローリング」…
交悦入浴術 私家版トルコ・テクニックのすすめ

交悦入浴術 私家版トルコ・テクニックのすすめ
[H-1225]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]女にここまで尽くさせる 交悦入浴術 私家版トルコ・テクニックのすすめ [著者名]駒場孝雄 [出版社]かんき出版 サボテン・ブックス [出版年/版]1982 初版第1刷 [状態]C カバ…
篝一光/春日俊 アダルト写真術 覗き PART3

篝一光/春日俊 アダルト写真術 覗き PART3
[H-1224]

[在庫なし]
[書名]アダルト写真術 覗き PART3 (秘)ディスカバージャパン 夜汽車 [著者名]篝一光・写 春日俊・文 [出版社]発行:浜書房 発売:ダイナミックセラーズ [出版年/版]1982 初版 …
ラブ マッサージ 新しい愛の発見

ラブ マッサージ 新しい愛の発見
[H-1218]

1,200円 [在庫なし]
[書名]ラブ・マッサージ 新しい愛の発見 [著者名]ステファン・ルイス 井上篤夫役 [出版社]ケイブンシャ [出版年/版]1974 [状態]C- カバー少破れ数カ所・背上部小欠け [備考/コ…
アメリカンポルノまるかじり

アメリカンポルノまるかじり
[H-1217]

1,800円 [在庫数:1点]
[書名]アメリカンポルノまるかじり [著者名]文:竹下景吾 写真:鈴木一浩 [出版社]発行:浜書房 発売:ダイナミックセラーズ [出版年/版]1982 初版 [状態]C カバー少スレ、天・小口…
盗聴術 遊びとしての盗み聴き

盗聴術 遊びとしての盗み聴き
[H-1216]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]盗聴術 遊びとしての盗み聴き [著者名]木島勝 [出版社]白夜書房(新書判) [出版年/版]1982 第三刷 [状態]B- 天に朱線 [備考/コメント]「あなたも狙われているおそるべ…
藤田和宣 水中カメラ術

藤田和宣 水中カメラ術
[H-1213]

[在庫なし]
[書名]水中カメラ術 魚になった彼女をねらえ! [著者名]藤田和宣 [出版社]白夜書房(新書判) [出版年/版]1982 第一刷 [状態]C 本体少よれ、天に朱線 [備考/コメント]「カリプ…
友納尚子 アダルト写真術 PART V 水中ピーピング

友納尚子 アダルト写真術 PART V 水中ピーピング
[H-1212]

[在庫なし]
[書名]アダルト写真術 覗き PART5 水中ピーピング [著者名]友納尚子 [出版社]発行:浜書房 発売:ダイナミックセラーズ [出版年/版]1982 初版 [状態]C+ 小口小スレ [備…
石垣章 アダルト写真術 覗き PART IV

石垣章 アダルト写真術 覗き PART IV
[H-1211]

[在庫なし]
[書名]アダルト写真術 覗き PART4 太いレンズは男の武器だ!! [著者名]石垣章 [出版社]発行:浜書房 発売:ダイナミックセラーズ [出版年/版]1982 初版 [状態]C+ [備考…
そえじまみちお/有園幸生 アダルト写真術

そえじまみちお/有園幸生 アダルト写真術
[H-1210]

750円 [在庫数:1点]
[書名]アダルト写真術 ノゾキは行動するスポーツである きみも赤外線博士になれる [著者名]そえじまみちお/有園幸生 [出版社]ダイナミックセラーズ [出版年/版]1981/82 第5刷 [状…
有園幸生 ドキュメント写真術

有園幸生 ドキュメント写真術
[H-1209]

2,200円 [在庫数:1点]
[書名]ドキュメント写真術 夜のプレイゾーン潜入ルポルタージュ [著者名]有田幸生 [出版社]笠倉出版社 [出版年/版]1981 [状態]C- カバースレ・上部少破損あり [備考/コメント]…
圓山雅也 男性用六法全書

圓山雅也 男性用六法全書
[W-0657]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]男性用六法全書 [著者名]圓山雅也 [出版社]自由国民社・エースブックス [出版年/版]1968 [状態]C ページ少ヤケ・小シミ [備考/コメント]「プレイボーイの六法〜ペッティン…
下光軍二 男と女の刑法・民法

下光軍二 男と女の刑法・民法
[W-0656]

900円 [在庫数:1点]
[書名]男と女の刑法・民法 そこから先有罪です [著者名]下光軍二 [出版社]徳間書店 トクマカジュアルブックス [出版年/版]1968 [状態]C カバー少スレ、天・小口小シミ、表紙・一部ペ…
野口恵三 示談の作戦

野口恵三 示談の作戦
[W-0655]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]示談の作戦 [著者名]野口恵三 [出版社]自由国民社・エースブックス [出版年/版]1968 [状態]C カバー背ヤケ、天・小口少シミ [備考/コメント]「示談を成功させる秘訣〜譲歩…
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... 次のページ
  Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス