これからは“特殊系”の古書店を目指します・・・ since Oct 2003 書籍商・埼玉県公安委員会許可第431090012411号・埼玉県古書籍同業組合員
ホーム 書籍目録: エッセイ
商品一覧
エッセイ
商品並び替え:

登録アイテム数:51件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 次のページ
林征二 ヒモ

林征二 ヒモ
[P-1147]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]ヒモ [著者名]林征二 [出版社]大和書房 [出版年/版]1971 初版 [状態]C〜C+ 帯付き、天・小口少シミ [備考/コメント]“ストリッパーのヒモが書いたヒモの本”「流れ流れ…
三橋一夫 酔っぱらい健康法

三橋一夫 酔っぱらい健康法
[P-1131]

1,800円 [在庫数:1点]
[書名]酔っぱらい健康法 ノメない人までノミたくなる [著者名]三橋一夫 [出版社]学芸書林 [出版年/版]1975 第一刷 [状態]C ページ少ヤケ・少シミ [備考/コメント]「酒と食べ物…
中田耕治 私のアメリカン・ブルース

中田耕治 私のアメリカン・ブルース
[P-1123]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]私のアメリカン・ブルース [著者名]中田耕治 [出版社]南窓社 [出版年/版]1977 初 [状態]C 三方少シミ、地に小さい黒点 [備考/コメント]「ヘミングウェイ」「アーサー・ミ…
徳仁親王 テムズとともに

徳仁親王 テムズとともに
[P-1120]

[在庫なし]
[書名]テムズとともに 英国の二年間 [著者名]徳仁親王 [出版社]学習院教養新書 [出版年/版]1993 第三刷 [状態]B 「オックスフォード市街図」つき [備考/コメント]「オックスフ…
梶原一騎 劇画一代

梶原一騎 劇画一代
[W-0621]

7,500円 [在庫なし]
[書名]劇画一代 [著者名]梶原一騎 [出版社]毎日新聞社 [出版年/版]1979 初 [状態]C 見返し・帯折り返し部にテープあとのシミあり [備考/コメント]「絵が動く、走る巨峰・手塚治…
小松杏里 少女博物誌

小松杏里 少女博物誌
[P-1106]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]少女博物誌 [著者名]小松杏里 [出版社]けいせい出版 [出版年/版]1984 初版 [状態]C カバー小スレ、天シミ [備考/コメント]「少女を姦想する」「演劇と美少女」「少女歌劇…
丸尾長顕 肉体と恋愛

丸尾長顕 肉体と恋愛
[H-1166]

1,800円 [在庫数:1点]
[書名]肉体と恋愛 [著者名]丸尾長顕 [出版社]紀元社 [出版年/版]1961 第一版 [状態]C〜C+ カバー背上部小キレ・折り返し部に小折れあと、小口小スレ [備考/コメント]「匂いと…
長谷川鏡次 はだかめがね

長谷川鏡次 はだかめがね
[H-1165]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]はだかめがね [著者名]長谷川鏡次 [出版社]東京書房 [出版年/版]1958 初版 [状態]C+ 帯付き、カバー少シミ、ページ小シミ [備考/コメント]「童貞と病気」「インチキ処女…
南喜一 ガマの聖談

南喜一 ガマの聖談
[H-1160]

650円 [在庫数:1点]
[書名]ガマの聖談 人生に関する珍考漫考 [著者名]南喜一 [出版社]光文社カッパ・ブックス [出版年/版]1968 7版 [状態]C ページ少ヤケ、地少シミ [備考/コメント]「女は何歳ま…
市川三郎 女はそれを知らない

市川三郎 女はそれを知らない
[H-1159]

650円 [在庫数:1点]
[書名]女はそれを知らない [著者名]市川三郎 [出版社]集英社プレイボーイ・ブックス [出版年/版]11968 初版 [状態]C+ 天小スレ、地薄ヤケ [備考/コメント]「泣けちゃうの巻〜…
美川徳之助 女の名店街

美川徳之助 女の名店街
[H-1157]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]女の名店街 [著者名]美川徳之助 [出版社]第二書房 ナイト・ブックス [出版年/版]1964 初 [状態]C カバースレ、ページヤケ、ページ折れあと・ペンによる少書き込み数カ所あり …
えれがんと・えろざんす

えれがんと・えろざんす
[H-1148]

850円 [在庫数:1点]
[書名]えれがんと・えろざんす [著者名]杉戸一郎編 [出版社]六興出版部 [出版年/版]1958 再版 [状態]C+ 帯付き、天・小口小シミ [備考/コメント]エロ系小話集。装幀・マンガ:…
えれがんと・えろざんす2

えれがんと・えろざんす2
[H-1147]

850円 [在庫数:1点]
[書名]えれがんと・えろざんす2 [著者名]杉戸一郎編 [出版社]六興出版部 [出版年/版]11958 初 [状態]C 帯付き、表紙シワ、天・小口シミ [備考/コメント]エロ系小話集。装幀・…
武野藤介 うわき随筆

武野藤介 うわき随筆
[H-1142]

800円 [在庫数:1点]
[書名]風流月旦 うわき随筆 [著者名]武野藤介 [出版社]あまとりあ社 [出版年/版]1955 初 [状態]C+ セロカバ付き、小口小シミ [備考/コメント]「妻の性的レジスタンス」「舌に…
武野藤介 随筆女百話

武野藤介 随筆女百話
[H-1141]

800円 [在庫数:1点]
[書名]随筆女百話 [著者名]武野藤介 [出版社]福書房ハッピー新書 [出版年/版]1955 初 [状態]C セロカバ少キレ、カバー少シミ、天・小口シミ [備考/コメント]「妻のお尻」「疑似…
入江たか子 秘帖

入江たか子 秘帖
[H-1138]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]秘帖 [著者名]入江たか子 [出版社]えくらん社 [出版年/版]1961 [状態]C 函スレ、見返しに著者の写真貼付 [備考/コメント]「露出過度」「パンティ物語」「ゲイバーのひとと…
福富太郎 金と女のわが闘争

福富太郎 金と女のわが闘争
[W-0554]

2,500円 [在庫数:1点]
[書名]金と女のわが闘争 キャバレー太郎の実戦講談 [著者名]福富太郎 [出版社]20世紀社(新書判) [出版年/版]1967 [状態]C〜C- カバースレ・背上部小キレ、 [備考/コメント…
井関雅夫 ストレスを吹きとばす痛快な本

井関雅夫 ストレスを吹きとばす痛快な本
[P-0971]

800円 [在庫数:1点]
[書名]ストレスを吹きとばす痛快な本 イライラを笑いに変える特効薬 [著者名]井関雅夫 [出版社]日本文芸社(新書判) [出版年/版]1966 再版 [状態]C- カバースレ、蔵書印二箇所 …
徳川夢声 地球もせまいな

徳川夢声 地球もせまいな
[P-0943]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]地球もせまいな [著者名]徳川夢声 [出版社]朋文堂・旅窓新書 [出版年/版]1954/55 再版 [状態]C セロカバ小やぶれ、背・ページヤケ [備考/コメント]「ユーモア世界周遊…
大隈秀夫 雀生劇場

大隈秀夫 雀生劇場
[W-0466]

3,000円 [在庫数:1点]
[書名]雀生劇場 [著者名]第二期麻雀名人 大隈秀夫 [出版社]オリエント書房(新書判) [出版年/版]1973 [状態]C 三方少シミ [備考/コメント]「“敗将”パイを語らず」「三鬼氏は…
森南海子 愛と悩みの記録

森南海子 愛と悩みの記録
[F-0073]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]愛と悩みの記録 世界の女性身上相談 [著者名]森南海子 [出版社]サンケイ新聞社出版局ヒット・ブックス [出版年/版]1964 [状態]C カバースレ [備考/コメント]世界各国の新…
高見順 エロスの招宴

高見順 エロスの招宴
[H-0476]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]エロスの招宴 [著者名]高見順 [出版社]新潮社 [出版年/版]1958 初 [状態]C カバー小シワ、天・小口シミ [備考/コメント]「赤いマネキン」「婬犯について」「遊里の今昔」…
ねェ先生 性についてのゼミナール

ねェ先生 性についてのゼミナール
[H-0474]

900円 [在庫数:1点]
[書名]ねェ先生 性についてのゼミナール [著者名]金子登 [出版社]光書房 [出版年/版]1959 [状態]C 帯付き、カバー上部1センチ弱のキレ、小口少シミ [備考/コメント]「損しそう…
笑いの性典

笑いの性典
[H-0473]

900円 [在庫数:1点]
[書名]笑いの性典 性と笑いの教室 [著者名]木田雅三 [出版社]青樹社 [出版年/版]1962 [状態]C+ カバー背上部小キレ、ページ少シミ [備考/コメント]「独身者の性生活〜何かしら…
マダム鳥尾 おとこの味

マダム鳥尾 おとこの味
[H-0381]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]おとこおの味 [著者名]マダム鳥尾 [出版社]サンケイ新聞社 [出版年/版]1969 初 [状態]C 帯付き、天・小口少シミ [備考/コメント]「女の恍惚境」「疲労とセックス」「拒ん…
ウーメン 女の性に関する十一章

ウーメン 女の性に関する十一章
[H-0374]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]ウーメン 女の性に関する十一章 WOMEN [著者名]J.P.ランデン 木村譲治訳 [出版社]二見書房BAT BOOKS [出版年/版]1967 初版 [状態]B 天・小口小シミ […
廣池秋子 男性に関する88章

廣池秋子 男性に関する88章
[P-0745]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]男性に関する88章 [著者名]廣池秋子 [出版社]東西文明社 [出版年/版]1958 初版 [状態]C カバー少スレ、天・小口少シミ [備考/コメント]「男は女に対して臆病である」「…
広池秋子 男性不用論

広池秋子 男性不用論
[H-0373]

1,500円 [在庫なし]
[書名]男性不用論 [著者名]広池秋子 [出版社]五月書房 [出版年/版]1959 初版 [状態]C 天・小口少シミ [備考/コメント]「男性不用論〜同性愛のモラル、オナニズムの夢想、ワンダ…
三宅艶子 男性飼育法

三宅艶子 男性飼育法
[P-0744]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]男性飼育法 [著者名]三宅艶子 [出版社]東都書房 [出版年/版]1958 第一刷 [状態]C+ 天少シミ [備考/コメント]「食事〜夕食の情況判断」「仕事と家庭〜夫の小遣い」「性生…
いつのまにか雑貨屋さんになっていた

いつのまにか雑貨屋さんになっていた
[F-0062]

2,500円 [在庫数:1点]
[書名]いつのまにか雑貨屋さんになっていた [著者名]杉本亜鶴 [出版社]新書館 [出版年/版]1977 初版 [状態]C カバー少スレ、小口少シミ [備考/コメント]“新書館フォアレディー…
安田南 みなみの三十歳宣言

安田南 みなみの三十歳宣言
[P-0710]

3,000円 [在庫なし]
[書名]みなみの三十歳宣言 [著者名]安田南 [出版社]晶文社 [出版年/版]1977 初 [状態]C 帯少やぶれ、カバー少スレ、ページヤケ [備考/コメント]「わたしの教室はジャズ喫茶だっ…
岩田専太郎 女・おんな・女

岩田専太郎 女・おんな・女
[H-0311]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]女・おんな・女 [著者名]岩田専太郎 [出版社]講談社 [出版年/版]1966 第1刷 [状態]C カバー少スレ、天シミ、小口少シミ [備考/コメント]“女人遍歴50年の大粋人がウン…
池田弥三郎 おとこのおんなの民俗誌

池田弥三郎 おとこのおんなの民俗誌
[H-0310]

750円 [在庫数:1点]
[書名]おとことおんなの民俗誌 結婚と性の風土記 [著者名]池田弥三郎 [出版社]講談社ミリオン・ブックス [出版年/版]1966 第1刷 [状態]C 天シミ [備考/コメント]「一夜妻」「…
随筆 前戯と後戯

随筆 前戯と後戯
[H-0289]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]随筆 前戯と後戯 [著者名]医学博士 三木秋彦 [出版社]日本文芸社 [出版年/版]1963 初版 [状態]C+ 天シミ [備考/コメント]「笑えない前戯の話さまざま〜女は天国・・・…
大川博 この一番

大川博 この一番
[J-0428]

2,000円 [在庫なし]
[書名]この一番 [著者名]大川博 [出版社]東京書房 [出版年/版]1959 初版 [状態]C 函少スレ・背ヤケ、帯背少ヤケ、見返し部シミ [備考/コメント]著者は当時の東映社長。「『東映…
今東光 おれも浮世がいやになったよ

今東光 おれも浮世がいやになったよ
[W-0244]

1,800円 [在庫なし]
[書名]東光毒舌経 おれも浮世がいやになったよ [著者名]今東光 [出版社]未央書房 [出版年/版]1966 初版 [状態]C 本体少よれ、天・小口少シミ [備考/コメント]「既成仏教団をつ…
深沢七郎 流浪の手記

深沢七郎 流浪の手記
[P-0571]

5,500円 [在庫数:1点]
[書名]流浪の手記 風流夢譚余話 [著者名]深沢七郎 [出版社]アサヒ芸能出版・平和新書 [出版年/版]1963 [状態]C- カバースレ、天・小口・ページシミ [備考/コメント]「流浪の手…
伊丹十三 ヨーロッパ退屈日記

伊丹十三 ヨーロッパ退屈日記
[P-0565]

600円 [在庫なし]
[書名]ヨーロッパ退屈日記 [著者名]伊丹十三 [出版社]ポケット文春 [出版年/版]1965/69 第6刷 [状態]C- 天・小口ヤケ・シミ [備考/コメント]「わたくしの職業」「これは本…
アメリカひとりぼっち お嬢さんの留学日記

アメリカひとりぼっち お嬢さんの留学日記
[F-0060]

1,300円 [在庫なし]
[書名]アメリカひとりぼっち お嬢さんの留学日記 [著者名]日高路子 [出版社]平凡出版 [出版年/版]1958/59 第二刷 [状態]C- カバースレ・背ヤケ、ページシミ、小口ヤケ、目録ペー…
犬養道子 あなたは間違っている

犬養道子 あなたは間違っている
[F-0058]

750円 [在庫数:1点]
[書名]あなたは間違っている オシャレとエチケット、19の物語 [著者名]犬養道子 [出版社]新潮社ポケット・ライブラリ [出版年/版]1962 初 [状態]C 帯シミ、天・小口シミ [備考…
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 次のページ
  Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス