テーマは『エロと暴力とサラリーマン』に決めたオンライン古書店 since Oct 2003
ホーム カテゴリ別商品一覧: 作家別目録 > 大藪春彦
商品一覧
作家別目録 > 大藪春彦
商品並び替え:

登録アイテム数:28件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
大藪春彦 男の掟

大藪春彦 男の掟
[T-0307]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]男(プロ)の掟 [著者名]大藪春彦 [出版社]双葉新書 [出版年/版]1969 初版 [状態]C カバー少スレ、天・小口小シミ [備考/コメント]カバー装幀・さし絵:上西康介
大藪春彦 非情の掟

大藪春彦 非情の掟
[T-0306]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]非情の掟 [著者名]大藪春彦 [出版社]双葉新書 [出版年/版]1970 初版 [状態]C カバー少スレ、ページ少ヤケ [備考/コメント]カバー装幀:上西康介、イラスト:堂昌一
大藪春彦 骨肉の掟

大藪春彦 骨肉の掟
[T-0305]

1,000円 [SOLD OUT]
[書名]骨肉の掟 [著者名]大藪春彦 [出版社]双葉新書 [出版年/版]1972 初版 [状態]C カバー少スレ、小口少シミ [備考/コメント]装幀:辰巳四郎
大藪春彦 処刑の掟

大藪春彦 処刑の掟
[T-0304]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]処刑(ころし)の掟 [著者名]大藪春彦 [出版社]双葉新書 [出版年/版]1975 初版 [状態]C カバー少スレ、天・小口・地シミ [備考/コメント]装幀:日暮修一
大藪春彦 GUN教室

大藪春彦 GUN教室
[T-0303]

1,800円 [SOLD OUT]
[書名]GUN教室 人生最高の男性的遊び [著者名]大藪春彦 [出版社]桃源社ポピュラー・ブックス [出版年/版]1966 初刷 [状態]C 貸本あがり・ビニールカバー貼付、小口シミ [備考…
大藪春彦 死はわが友

大藪春彦 死はわが友
[T-0302]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]死はわが友 インターポール作戦 [著者名]大藪春彦 [出版社]桃源社ポピュラー・ブックス [出版年/版]1968 初 [状態]C- カバー・帯スレ、帯背ヤケ・小やぶれ、小口・地シミ …
大藪春彦 紙幣を洗え

大藪春彦 紙幣を洗え
[T-0301]

1,000円 [SOLD OUT]
[書名]紙幣(さつ)を洗え [著者名]大藪春彦 [出版社]桃源社ポピュラー・ブックス [出版年/版]1966 [状態]C カバースレ・上部小キレ小口シミ [備考/コメント]“自選傑作集”「腐…
大藪春彦 沈黙の刺客

大藪春彦 沈黙の刺客
[T-0300]

1,600円 [在庫数:1点]
[書名]沈黙の刺客 [著者名]大藪春彦 [出版社]東京文芸社 [出版年/版]1973 初 [状態]C 小口小シミ、帯折り返し・見返し部にセロテープあと2箇所あり [備考/コメント]装幀:津神…
大藪春彦 狙われた野獣

大藪春彦 狙われた野獣
[T-0299]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]狙われた野獣 ーJ・I・A秘密捜査員ー [著者名]大藪春彦 [出版社]東京文芸社 [出版年/版]1969 初 [状態]B- カバー少スレ [備考/コメント]装幀:長尾みのる
大藪春彦 男の誇り

大藪春彦 男の誇り
[T-0298]

750円 [在庫数:1点]
[書名]男の誇り [著者名]大藪春彦 [出版社]東京文芸社 [出版年/版]1967 初 [状態]C- 小口シミ大 [備考/コメント]「傷だらけの掟」「乳房に拳銃」ほか全8篇の収録。装幀:津神…
大藪春彦 謀略空路

大藪春彦 謀略空路
[T-0297]

900円 [在庫数:1点]
[書名]謀略空路 [著者名]大藪春彦 [出版社]東京文芸社 [出版年/版]1966 初 [状態]C 帯付、カバー少スレ、天・小口少シミ [備考/コメント]装幀:風間完
大藪春彦 心に獣の狂気を持て

大藪春彦 心に獣の狂気を持て
[T-0296]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]心に獣の狂気を持て [著者名]大藪春彦 [出版社]徳間書店 [出版年/版]1969 初刷 [状態]C 一部ページ小よれ [備考/コメント]「大藪春彦選集」31、カバー絵・さし絵:山野…
大藪春彦 野獣死すべし〈復讐篇〉

大藪春彦 野獣死すべし〈復讐篇〉
[T-0295]

750円 [在庫数:1点]
[書名]野獣死すべし〈復讐篇〉 [著者名]大藪春彦 [出版社]徳間書店 [出版年/版]1969 初刷 [状態]C- カバー少スレ・シワ、小口少シミ [備考/コメント]「大藪春彦選集」30、カ…
大藪春彦 人狩り

大藪春彦 人狩り
[T-0294]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]人狩り [著者名]大藪春彦 [出版社]徳間書店 [出版年/版]1966 初版 [状態]C カバー少スレ・背少ヤケ、ページ少ヤケ・少シミ [備考/コメント]「大藪春彦選集」16、「ハー…
大藪春彦 最後の銃声

大藪春彦 最後の銃声
[T-0293]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]最後の銃声 [著者名]大藪春彦 [出版社]徳間書店 [出版年/版]1966/68 五刷 [状態]C- カバー背上部等小キレ、天・小口・地シミ [備考/コメント]「大藪春彦選集」17、…
大藪春彦 野獣都市

大藪春彦 野獣都市
[T-0292]

750円 [在庫数:1点]
[書名]野獣都市 [著者名]大藪春彦 [出版社]徳間書店 [出版年/版]1964/68 10版 [状態]C カバー背少ヤケ、小口少シミ [備考/コメント]「大藪春彦選集」13、カバー装幀:大…
大藪春彦 戻り道はない

大藪春彦 戻り道はない
[T-0291]

800円 [SOLD OUT]
[書名]戻り道はない [著者名]大藪春彦 [出版社]徳間書店 [出版年/版]1966 2版 [状態]C カバースレ、天・小口・ページ少シミ [備考/コメント]「大藪春彦選集」11、「ハードボ…
大藪春彦 凶銃ルーガー08

大藪春彦 凶銃ルーガー08
[T-0290]

750円 [SOLD OUT]
[書名]凶銃ルーガー08 [著者名]大藪春彦 [出版社]徳間書店 [出版年/版]1965/68 六刷 [状態]C- ページ少ヤケ、天・小口シミ [備考/コメント]「大藪春彦選集」10、「世界…
大藪春彦 ウィンチェスターM70

大藪春彦 ウィンチェスターM70
[T-0289]

850円 [SOLD OUT]
[書名]ウィンチェスターM70 [著者名]大藪春彦 [出版社]徳間書店 [出版年/版]1965 初版 [状態]C- カバー上部小キレ、天・小口少ヤケ・シミ [備考/コメント]「大藪春彦選集」…
大藪春彦 野獣死すべし

大藪春彦 野獣死すべし
[T-0288]

600円 [SOLD OUT]
[書名]野獣死すべし [著者名]大藪春彦 [出版社]徳間書店 [出版年/版]1965 二刷 [状態]C カバー上部小やぶれ、ページ少ヤケ [備考/コメント]「大藪春彦選集」2、「ハードボイル…
大藪春彦 諜報局破壊班員

大藪春彦 諜報局破壊班員
[T-0287]

900円 [SOLD OUT]
[書名]諜報局破壊班員 伊達邦彦地球を駆ける [著者名]大藪春彦 [出版社]徳間書店 [出版年/版]1965 二刷 [状態]C- カバー上部小キレ、ページ少ヤケ、天・小口少シミ、一部ページに裁…
大藪春彦 復讐に明日はない

大藪春彦 復讐に明日はない
[T-0231]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]復讐に明日はない [著者名]大藪春彦 [出版社]集英社コンパクト・ブックス [出版年/版]1972 初版 [状態]C+ カバー裏シミ、表紙少折れあと、小口少シミ [備考/コメント]カ…
大藪春彦 狼は暁を駆ける

大藪春彦 狼は暁を駆ける
[T-0230]

750円 [在庫数:1点]
[書名]狼は暁を駆ける [著者名]大藪春彦 [出版社]光文社カッパ・ノベルス [出版年/版]1972 初版 [状態]C+ 天シミ [備考/コメント]デザイン:伊藤憲治
大藪春彦 処刑軍団

大藪春彦 処刑軍団
[T-0229]

550円 [在庫数:1点]
[書名]処刑軍団 [著者名]大藪春彦 [出版社]光文社カッパ・ノベルス [出版年/版]1978 6刷 [状態]B ページ少シミ [備考/コメント]カバーイラスト:石川俊
大藪春彦 みな殺しの歌

大藪春彦 みな殺しの歌
[W-0192]

1,400円 [在庫数:1点]
[書名]みな殺しの歌 [著者名]大藪春彦 [出版社]東京文藝社 [出版年/版]1964 初 [状態]C カバー少スレ、ページヤケ、天シミ、見返しに小さいカットミス [備考/コメント]装幀;下…
大藪春彦 若き獅子の最期

大藪春彦 若き獅子の最期
[T-0219]

750円 [在庫数:1点]
[書名]若き獅子の最期 [著者名]大藪春彦 [出版社]徳間書店(新書判) [出版年/版]1965 初版 [状態]C- カバースレ・背小ヤケ・裏シミ、ページヤケ・シミ [備考/コメント]カバー…
大藪春彦 偽装諜報員

大藪春彦 偽装諜報員
[T-0218]

650円 [在庫数:1点]
[書名]偽装諜報員 [著者名]大藪春彦 [出版社]光文社カッパ・ノベルス [出版年/版]1968/70 24版 [状態]B カバー少スレ、ページ少シミ [備考/コメント]デザイン:伊藤憲治、