テーマは『エロと暴力とサラリーマン』に決めたオンライン古書店 since Oct 2003
ホーム カテゴリ別商品一覧: 作家別目録 > 笹沢左保
商品一覧
作家別目録 > 笹沢左保
商品並び替え:

登録アイテム数:21件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
笹沢左保 泡の女

笹沢左保 泡の女
[T-0381]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]泡の女 [著者名]笹沢左保 [出版社]東都書房・東都ミステリー [出版年/版]1961 第1刷 [状態]C+ ページ少ヤケ [備考/コメント]装幀:杉直十、構成:福島祥介
笹沢左保 崩壊の夜

笹沢左保 崩壊の夜
[T-0373]

1,600円 [在庫数:1点]
[書名]崩壊の夜 [著者名]笹沢左保 [出版社]新潮社ポケット・ライブラリ [出版年/版]1962 初 [状態]B 帯付、ページ小折れあと一箇所 [備考/コメント]“宣伝課員の死体から発見さ…
笹沢左保 明日まで待てない

笹沢左保 明日まで待てない
[T-0369]

1,000円 [SOLD OUT]
[書名]明日まで待てない [著者名]笹沢左保 [出版社]徳間書店・平和新書 [出版年/版]1965 初 [状態]C カバー背ヤケ、天・小口シミ、ページ少シミ [備考/コメント]装幀・挿絵:土…
笹沢左保 霧に溶ける

笹沢左保 霧に溶ける
[T-0368]

850円 [SOLD OUT]
[書名]霧に溶ける [著者名]笹沢左保 [出版社]アサヒ芸能出版・平和新書 [出版年/版]1964 初 [状態]C カバー背極小ゆがみ、ページ少ヤケ [備考/コメント]
笹沢左保 死人狩り

笹沢左保 死人狩り
[T-0367]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]死人狩り [著者名]笹沢左保 [出版社]徳間書店・平和新書 [出版年/版]1965 初 [状態]C+ カバー少スレ [備考/コメント]装幀:御正伸
笹沢左保 結婚って何さ

笹沢左保 結婚って何さ
[T-0355]

700円 [SOLD OUT]
[書名]結婚ってなにさ [著者名]笹沢左保 [出版社]文華新書 [出版年/版]1967 [状態]C カバー小よごれ、天濃いめのシミ [備考/コメント]カバー装画:重原保男、さしえ:横塚繁
笹沢左保 赤い氷河

笹沢左保 赤い氷河
[T-0352]

900円 [在庫数:1点]
[書名]赤い氷河 [著者名]笹沢左保 [出版社]ポケット文春 [出版年/版]1963 初版 [状態]C カバー背少ヤケ、小口少シミ [備考/コメント]“女の魔性と母性の相剋が招いた宵の惨劇!…
笹沢左保 13番目の証人

笹沢左保 13番目の証人
[T-0324]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]13番目の証人 [著者名]笹沢左保 [出版社]日本文華社・文華新書 [出版年/版]昭和52年 第2刷 [状態]B 天小シミ [備考/コメント]カバー装幀:吉田昭夫
笹沢左保 孤独な彼らの恐しさ

笹沢左保 孤独な彼らの恐しさ
[T-0323]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]孤独な彼らの恐しさ [著者名]笹沢左保 [出版社]東京文芸社 [出版年/版]昭和41年 初 [状態]C カバー小シワ、本体少よれ [備考/コメント]装幀:村上豊
笹沢左保 翳った砂丘

笹沢左保 翳った砂丘
[T-0321]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]翳った砂丘 [著者名]笹沢左保 [出版社]芸文社 [出版年/版]1965 1刷 [状態]並、小口少シミ [備考/コメント]『笹沢左保選集1』、装幀:二見利節、挿画:土居淳男
笹沢左保 誰もが信じられない

笹沢左保 誰もが信じられない
[T-0320]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]誰もが信じられない [著者名]笹沢左保 [出版社]日本文華社・文華新書 [出版年/版]昭和42年 第1刷 [状態]C+ 天・小口少シミ [備考/コメント]カバー・さし絵:横塚…
笹沢左保 暗い傾斜

笹沢左保 暗い傾斜
[T-0364]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]暗い傾斜 [著者名]笹沢左保 [出版社]角川小説新書 [出版年/版]1962 初版 [状態]B- カバー背少ヤケ [備考/コメント]カバー・カット:三井永一
笹沢左保 天を突く石像

笹沢左保 天を突く石像
[P-0605]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]天を突く石像 [著者名]笹沢左保 [出版社]東京文藝社 [出版年/版]1964 初 [状態]B 函少スレ [備考/コメント]装幀:三井永一
笹沢左保 絶望という道連れ

笹沢左保 絶望という道連れ
[P-0604]

1,400円 [在庫数:1点]
[書名]絶望という道連れ [著者名]笹沢左保 [出版社]サンケイノベルス [出版年/版]1971 1刷 [状態]C+ 天シミ [備考/コメント]“夫殺しの若妻が逃亡のなかで知った肉体の歓喜と…
笹沢左保 盗作の風景

笹沢左保 盗作の風景
[T-0253]

1,400円 [在庫数:1点]
[書名]盗作の風景 [著者名]笹沢左保 [出版社]光文社カッパ・ノベルス [出版年/版]1964 初版 [状態]B- カバー少スレ [備考/コメント]デザイン:伊藤憲治
笹沢左保 沖縄海賊

笹沢左保 沖縄海賊
[T-0252]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]沖縄海賊 [著者名]笹沢左保 [出版社]光文社カッパ・ノベルス [出版年/版]1965 初版 [状態]C+ 小口シミ [備考/コメント]デザイン:伊藤憲治
笹沢左保 轢き逃げ家族

笹沢左保 轢き逃げ家族
[T-0251]

800円 [在庫数:1点]
[書名]轢き逃げ家族 [著者名]笹沢左保 [出版社]光文社カッパ・ノベルス [出版年/版]1974 初版 [状態]B- カバー少スレ、小口少シミ [備考/コメント]デザイン:伊藤憲治
笹沢左保 火の虚像

笹沢左保 火の虚像
[T-0214]

650円 [在庫数:1点]
[書名]火の虚像 [著者名]笹沢左保 [出版社]光文社カッパ・ノベルス [出版年/版]1964 初版 [状態]C カバー背ヤケ、裏表紙・カバー小キレ [備考/コメント]デザイン:伊藤憲治
笹沢左保 空白の起点

笹沢左保 空白の起点
[T-0213]

700円 [在庫数:1点]
[書名]空白の起点 [著者名]笹沢左保 [出版社]光文社カッパ・ノベルス [出版年/版]1961 6版 [状態]C+ カバー少スレ、ページ少シミ [備考/コメント]デザイン:伊藤憲治
笹沢左保 陰獣の血

笹沢左保 陰獣の血
[W-0177]

900円 [在庫数:1点]
[書名]陰獣の血 [著者名]笹沢左保 [出版社]東京文芸社 [出版年/版]1973 [状態]C カバースレ、ページ少シミ、地に極小の黒点 [備考/コメント]原題「悪血」 装幀:長尾みのる
笹沢左保 明日に別れの接吻を

笹沢左保 明日に別れの接吻を
[T-0197]

750円 [SOLD OUT]
[書名]明日に別れの接吻を [著者名]笹沢左保 [出版社]産報NOVELS [出版年/版]1973 第1刷 [状態]C カバースレ・ヤケ、天・小口にシミ、地に極小の赤点 [販売価格]750 …
  説明付き一覧    写真のみ一覧
  Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス