これからは“特殊系”の古書店を目指します・・・ since Oct 2003 書籍商・埼玉県公安委員会許可第431090012411号・埼玉県古書籍同業組合員
ホーム 書籍目録: 推理・サスペンス
商品一覧
推理・サスペンス
商品並び替え:

登録アイテム数:100件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 | 3 次のページ
勝目梓 夜の牙

勝目梓 夜の牙
[H-1497]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]夜の牙 [著者名]勝目梓 [出版社]日刊スポーツ出版社 [出版年/版]1979 初版 [状態]C 天・小口少スレ [備考/コメント]“サスペンス・ポルノ”。カバーイラスト:山本功
勝目梓 薔薇の葬列

勝目梓 薔薇の葬列
[H-1496]

750円 [在庫数:1点]
[書名]官能推理 薔薇の葬列 [著者名]勝目梓 [出版社]日刊スポーツ出版社 [出版年/版]1979 初版 [状態]C 小口スレ・小シミ [備考/コメント]カバーイラスト:山本功
勝目梓 欲望砂漠

勝目梓 欲望砂漠
[H-1495]

750円 [在庫数:1点]
[書名]官能推理 欲望砂漠 [著者名]勝目梓 [出版社]日刊スポーツ出版社 [出版年/版]1981 初版 [状態]C 小口スレ [備考/コメント]カバーイラスト:中州ざざ
勝目梓 その死を暴くな

勝目梓 その死を暴くな
[W-0688]

850円 [在庫数:1点]
[書名]その死を暴くな [著者名]勝目梓 [出版社]講談社 [出版年/版]1981 第1刷 [状態]C+ 帯付き、小口小スレ、地少ヤケ [備考/コメント]装画:中村成二
中田耕治 危険な女

中田耕治 危険な女
[W-0653]

800円 [在庫数:1点]
[書名]危険な女 [著者名]中田耕治 [出版社]桃源社ポピュラー・ブックス [出版年/版]1967 [状態]C- カバー・帯スレ、ページシミ・小折れあと一箇所、最終目録ページ角に小穴 [備考…
中田耕治 死角の罠

中田耕治 死角の罠
[W-0652]

900円 [在庫数:1点]
[書名]死角の罠 [著者名]中田耕治 [出版社]桃源社ポピュラー・ブックス [出版年/版]1974 [状態]C〜C- 天・小口シミ、地に小印、最終目録ページ角に少破損 [備考/コメント]装幀…
黒木曜之助 歪んだ挑戦

黒木曜之助 歪んだ挑戦
[W-0651]

1,800円 [在庫数:1点]
[書名]歪んだ挑戦 三王ホテル零号室 [著者名]黒木曜之助 [出版社]青樹社 [出版年/版]1970 [状態]C カバー小スレ・背小ゆがみ・折り返し部に少折れあと [備考/コメント]“安保改…
黒木曜之助 横を向く墓標

黒木曜之助 横を向く墓標
[W-0650]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]横を向く墓標 [著者名]黒木曜之助 [出版社]産報(新書判) [出版年/版]1973 第1刷 [状態]C カバー少スレ、値札はがしあと小 [備考/コメント]表題作の他「過去のない墓標…
アイラ・レヴィン 死の接吻

アイラ・レヴィン 死の接吻
[P-1089]

750円 [在庫数:1点]
[書名]死の接吻 A Kiss for Dying [著者名]アイラ・レヴィン 中田耕治訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]1970 [状態]C+ 帯背シミ [備考/…
キングズリイ・エイミス リヴァーサイドの殺人

キングズリイ・エイミス リヴァーサイドの殺人
[P-1086]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]リヴァーサイドの殺人 The Riverside Villas Murder [著者名]キングズリイ・エイミス 小倉多加志訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]19…
スタンリイ・エリン 鏡よ、鏡

スタンリイ・エリン 鏡よ、鏡
[P-1084]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]鏡よ、鏡 Mirror, Mirror, on the Wall [著者名]スタンリイ・エリン 稲葉明雄訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]1974 初版 [状…
エメリック・プレスバーガー 日曜日には鼠を殺せ

エメリック・プレスバーガー 日曜日には鼠を殺せ
[W-0612]

6,000円 [在庫数:1点]
[書名]日曜日には鼠を殺せ Killing a Mouse on Sunday [著者名]エメリック・プレスバーガー 永井淳訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]1964 …
レニー・エアース 赤ちゃんはプロフェッショナル!

レニー・エアース 赤ちゃんはプロフェッショナル!
[P-1083]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]赤ちゃんはプロフェッショナル! SNATCH! [著者名]レニー・エアース 宇野輝雄訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]1970 初版 [状態]C 帯付き、小口…
オーギュスト・ル・ブルトン シシリアン

オーギュスト・ル・ブルトン シシリアン
[W-0606]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]シシリアン Le Clan Des Siciliens [著者名]オーギュスト・ル・ブルトン 岡村孝一訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]1970 初版 [状態…
ドラブル

ドラブル
[W-0578]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]ドラブル Seven Days to A Killing [著者名]クライヴ・イグルトン 尾坂力訳 [出版社]早川書房・ハヤカワノヴェルズ [出版年/版]1975 初版 [状態]C 帯…
スコルピオ

スコルピオ
[W-0577]

700円 [在庫数:1点]
[書名]スコルピオ Scorpio [著者名]マイク・ルート 平尾圭吾訳 [出版社]早川書房・ハヤカワノヴェルズ [出版年/版]1973 [状態]C+ 天少ヤケ [備考/コメント]映画カバー…
盗聴

盗聴
[P-1054]

700円 [在庫数:1点]
[書名]盗聴 The Anderson Tapes [著者名]ローレンス・サンダーズ 福島正実訳 [出版社]早川書房・ハヤカワノヴェルズ [出版年/版]1971 5版 [状態]C カバー背少ヤ…
地獄のターゲット

地獄のターゲット
[W-0574]

700円 [在庫数:1点]
[書名]地獄のターゲット [著者名]ローレンス・ヘンダースン 佐和誠訳 [出版社]早川書房・ハヤカワノヴェルズ [出版年/版]1972 初版 [状態]C カバー背少ヤケ、小口小シミ [備考/…
狼よさらば

狼よさらば
[W-0573]

3,000円 [在庫数:1点]
[書名]狼よさらば Death Wish [著者名]ブライアン・ガーフィールド [出版社]早川書房・ハヤカワノヴェルズ [出版年/版]1974 初版 [状態]B 帯付き、天小シミ [備考/コ…
リチャード・マシスン 夜の訪問者

リチャード・マシスン 夜の訪問者
[W-0572]

2,500円 [在庫数:1点]
[書名]夜の訪問者 Ride the Nightmare [著者名]リチャード・マシスン 小鷹信光訳 [出版社]早川書房・ハヤカワノヴェルズ [出版年/版]1971 初版 [状態]B- 帯付き…
メカニック

メカニック
[W-0571]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]メカニック The Mechanic [著者名]ルイス・ジョン・カーリーノ 若林健訳 [出版社]二見書房 [出版年/版]1973 初版 [状態]C- カバー背少やぶれ・上部2センチ弱の…
デズモンド・ラウデン 破滅のプログラム

デズモンド・ラウデン 破滅のプログラム
[P-1051]

900円 [在庫数:1点]
[書名]破滅のプログラム Bellman and True [著者名]デズモンド・ラウデン 尾坂力訳 [出版社]早川書房 [出版年/版]1979 初版 [状態]C+ カバー背小ヤケ [備考/…
ハロルド・ロビンス 死の天使

ハロルド・ロビンス 死の天使
[P-1050]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]死の天使 Stiletto [著者名]ハロルド・ロビンス 井上一夫訳 [出版社]恒文社 [出版年/版]1965/77 第1版第4刷 [状態]C+ 帯付き [備考/コメント]1969年…
ハロルド・ロビンス 愛よいずこへ

ハロルド・ロビンス 愛よいずこへ
[P-1049]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]愛よいずこへ Where Love Has Gone [著者名]ハロルド・ロビンス 井上一夫=訳 [出版社]恒文社 [出版年/版]1965/78 第1版第5刷 [状態]C 背少ヤケ、小…
竜茂記 謀略海峡

竜茂記 謀略海峡
[T-0397]

2,500円 [在庫数:1点]
[書名]謀略海峡 長編推理小説 [著者名]竜茂記 [出版社]三一新書 [出版年/版]1964 第1版 [状態]C 天・小口少シミ [備考/コメント]“深夜の明石海峡で突如沈没した貨物船の積荷…
中島河太郎編 小説推理 三億円事件

中島河太郎編 小説推理 三億円事件
[P-0931]

3,000円 [在庫なし]
[書名]小説推理 三億円事件 [著者名]中島河太郎編 [出版社]グリーンアロー出版社 [出版年/版]1975 [状態]C 帯付き、ページ少ヤケ、三方シミ [備考/コメント]梶山季之「小説三億…
常盤新平編 五分間ハード・ボイルド

常盤新平編 五分間ハード・ボイルド
[T-0396]

[在庫なし]
[書名]五分間ハード・ボイルド ぐんぐんひきつけるアクションの迫力 [著者名]常盤新平編 [出版社]日本文芸社(新書判) [出版年/版]1965 [状態]C 小口少シミ、本体少よれ、カバー折返…
都筑道夫 一匹狼

都筑道夫 一匹狼
[T-0395]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]一匹狼 [著者名]都筑道夫 [出版社]桃源社ポピュラー・ブックス [出版年/版]1968 2刷 [状態]C 帯少シワ・少キレ、天小シミ [備考/コメント]装釘・さしえ:山藤章二
都筑道夫 暗殺教程

都筑道夫 暗殺教程
[T-0394]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]スパイ・キャッチャー J3 暗殺教程 [著者名]都筑道夫 [出版社]桃源社ポピュラー・ブックス [出版年/版]1967 初 [状態]C カバー少ヤケ、小口少シミ、天シミ [備考/コメ…
河野典生 ザ・サムライ

河野典生 ザ・サムライ
[T-0393]

3,000円 [在庫数:1点]
[書名]ザ・サムライ [著者名]河野典生 [出版社]桃源社ポピュラー・ブックス [出版年/版]1963 初 [状態]C カバー少スレ、天小シミ [備考/コメント]装幀:梶鮎太
気ちがい〔サイコ〕

気ちがい〔サイコ〕
[P-0767]

550円 [在庫数:1点]
[書名]気ちがい〔サイコ〕 PSYCHO [著者名]ロバート・ブロック 福島正実訳 [出版社]ハヤカワ・ミステリ(H・P・B559) [出版年/版]1975 5版 [状態]C ページ少ヤケ・シ…
死体をどうぞ

死体をどうぞ
[W-0342]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]死体をどうぞ Avanti la Musica! [著者名]C・エクスブライヤ 三輪秀彦訳 [出版社]早川書房(H・P・B925) [出版年/版]1966 初 [状態]C+ 天・小口少…
カーター・ブラウン ブロンド

カーター・ブラウン ブロンド
[W-0340]

750円 [在庫数:1点]
[書名]ブロンド The Blonde [著者名]カーター・ブラウン 野中重雄訳 [出版社]早川書房(H・P・B501) [出版年/版]1959 初 [状態]C- 函スレ・少ゆがみ、裏表紙少折…
野口赫宙 黒い真昼

野口赫宙 黒い真昼
[P-0718]

[在庫なし]
[書名]黒い真昼 [著者名]野口赫宙 [出版社]東都書房 [出版年/版]1959 第1刷 [状態]C カバー少スレ、小口・地シミ
富島健夫 容疑者たち

富島健夫 容疑者たち
[P-0716]

1,800円 [在庫数:1点]
[書名]容疑者たち [著者名]富島健夫 [出版社]雪華社 [出版年/版]1961 初 [状態]C 帯やぶれに補修、カバー少スレ・少シワ、ページヤケ [備考/コメント]“無残な若妻の絞殺死体。…
戸板康二 車引殺人事件

戸板康二 車引殺人事件
[P-0715]

6,000円 [在庫数:1点]
[書名]車引殺人事件 [著者名]戸板康二 [出版社]河出書房新社 [出版年/版]1959 初版 [状態]C+ 天・小口少シミ [備考/コメント]序・江戸川乱歩、「尊像紛失事件」「立女形失踪事…
戸板康二 松風の記憶

戸板康二 松風の記憶
[P-0714]

2,500円 [在庫数:1点]
[書名]松風の記憶 鷺娘殺人事件 [著者名]戸板康二 [出版社]中央公論社 [出版年/版]1960 初版 [状態]C+ 函少スレ、本体背少ヤケ [備考/コメント]装幀:藤野一友
仁木悦子 黒いリボン

仁木悦子 黒いリボン
[T-0387]

1,400円 [在庫数:1点]
[書名]黒いリボン [著者名]仁木悦子 [出版社]東都書房・東都ミステリー [出版年/版]1962 第1刷 [状態]C カバー背上部・裏表紙下部極小キレ、ページ少ヤケ [備考/コメント]装幀…
藤木靖子 隣りの人たち

藤木靖子 隣りの人たち
[T-0386]

3,000円 [在庫なし]
[書名]隣りの人たち [著者名]藤木靖子 [出版社]東都書房・東都ミステリー [出版年/版]1961 第1刷 [状態]C カバースレ、ページ少ヤケ [備考/コメント]装幀:山口はるみ、構成:…
樹下太郎 石の林

樹下太郎 石の林
[T-0384]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]石の林 [著者名]樹下太郎 [出版社]東都書房・東都ミステリー [出版年/版]1961 第1刷 [状態]C カバースレ、ページ少ヤケ [備考/コメント]装幀:真鍋博、構成:福島祥介
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 | 3 次のページ
  Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス