これからは“特殊系”の古書店を目指します・・・ since Oct 2003 書籍商・埼玉県公安委員会許可第431090012411号・埼玉県古書籍同業組合員
ホーム 書籍目録: SF・怪奇・幻想
商品一覧
SF・怪奇・幻想
商品並び替え:

登録アイテム数:112件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 | 3 次のページ
ヒチコック選 私が選んだもっとも怖い話

ヒチコック選 私が選んだもっとも怖い話
[W-0645]

3,500円 [在庫数:1点]
[書名]私が選んだもっとも怖い話 [著者名]ヒチコック選 邦枝輝夫訳 [出版社]徳間書店 ワールドホラー・ノベルシリーズ [出版年/版]1968 [状態]C カバー少スレ、表紙少シワ [備考…
モーリス・ポンス マドモワゼルB

モーリス・ポンス マドモワゼルB
[P-1094]

7,500円 [在庫数:1点]
[書名]マドモワゼルB Mademoiselle B. [著者名]モーリス・ポンス 中村知生訳 [出版社]早川書房 [出版年/版]1976 初版 [状態]C 帯少スレ、カバー少ヤケ、ページヤケ…
ネイオミ・A・ヒンツェ きみはぼくの母が好きになるだろう

ネイオミ・A・ヒンツェ きみはぼくの母が好きになるだろう
[P-1093]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]きみはぼくの母が好きになるだろう You'll Like My Mother [著者名]ネイオミ・A・ヒンツェ 青木久恵訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]197…
デイヴィッド・E・フィッシャー 発作

デイヴィッド・E・フィッシャー 発作
[P-1092]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]発作 Crisis [著者名]デイヴィッド・E・フィッシャー 菊池光訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]1972 初版 [状態]C+ 帯付き、カバー上部小シワ …
ルネ・バルジャベル 時の暗闇

ルネ・バルジャベル 時の暗闇
[P-1091]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]時の暗闇 La Nuit des Temps [著者名]ルネ・バルジャベル 長塚隆二訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]1973 初版 [状態]C 帯付き、天・…
アイラ・レヴィン ローズマリーの赤ちゃん

アイラ・レヴィン ローズマリーの赤ちゃん
[P-1090]

750円 [在庫数:1点]
[書名]ローズマリーの赤ちゃん Rosemary's Baby [著者名]アイラ・レヴィン 高橋泰邦訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]1967 初版 [状態]C 帯付…
ラモナ・スチュアート デラニーの悪霊

ラモナ・スチュアート デラニーの悪霊
[P-1088]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]デラニーの悪霊 The Possession of Joel Delaney [著者名]ラモナ・スチュアート 小倉多加志訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]197…
キングズリイ・エイミス グリーン・マン

キングズリイ・エイミス グリーン・マン
[P-1087]

6,000円 [在庫数:1点]
[書名]グリーン・マン The Green Man [著者名]キングズリイ・エイミス 小倉多加志訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]1974 初版 [状態]B- 帯折り…
マーティン・ケイディン 宇宙からの脱出

マーティン・ケイディン 宇宙からの脱出
[J-0722]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]宇宙からの脱出 Marooned [著者名]マーティン・ケイディン 矢野徹訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]1970 初版 [状態]C 帯付き、本体小よれ、天…
ディーン・クーンツ 悪魔の種子

ディーン・クーンツ 悪魔の種子
[P-1048]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]悪魔の種子 Demon Seed [著者名]ディーン・クーンツ 原田峰郎・訳 [出版社]集英社・PLAYBOY BOOKS [出版年/版]1977 初 [状態]C 帯背・ページヤケ …
惑星から来た伊達男(2) 虎の尾を踏め!

惑星から来た伊達男(2) 虎の尾を踏め!
[H-0753]

12,000円 [在庫数:1点]
[書名]惑星から来た伊達男(2) 虎の尾を踏め! The Man From Planet X Tiger By The Tail [著者名]ハンター・アダムス 山科善也訳 [出版社]ダンディ社 …
福島正実編 宇宙のエロス

福島正実編 宇宙のエロス
[H-0752]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]エロチックSF 宇宙のエロス [著者名]福島正実編 [出版社]芳賀書店 [出版年/版]1972 [状態]C 帯付き、カバー小シワ、ページ少シミ [備考/コメント]ロバート・シルバーヴ…
福島正実編 SFエロチック ミステリ

福島正実編 SFエロチック ミステリ
[H-0751]

800円 [在庫なし]
[書名]SFエロチック ミステリ SF小説集 [著者名]福島正実=編 [出版社]秋田書店・サンデー新書 [出版年/版]1966 初 [状態]C 天シミ [備考/コメント]石川喬司「冥王星出張…
福島正実編 SFエロチックの夜

福島正実編 SFエロチックの夜
[H-0750]

1,000円 [在庫なし]
[書名]SFエロチックの夜 SF小説集 [著者名]福島正実=編 [出版社]秋田書店・サンデー新書 [出版年/版]1967 初版 [状態]C カバー少ヤケ [備考/コメント]福島正実「ロマンチ…
福島正実編 SFエロチックス

福島正実編 SFエロチックス
[H-0749]

900円 [在庫なし]
[書名]SFエロチックス 楽しいSFの珠玉集 [著者名]福島正実編 [出版社]三一新書 [出版年/版]1964 第1版 [状態]C カバー・ページ少ヤケ、栞ひもキレ [備考/コメント]都筑道…
眉村卓 わがセクソイド

眉村卓 わがセクソイド
[P-1024]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]わがセクソイド [著者名]眉村卓 [出版社]立風書房 [出版年/版]1969 初版 [状態]C 帯少やぶれ、天少シミ [備考/コメント]装幀・イラスト:石原幸男
光瀬龍 寛永無明剣

光瀬龍 寛永無明剣
[P-1023]

900円 [在庫数:1点]
[書名]寛永無明剣 [著者名]光瀬龍 [出版社]立風書房 [出版年/版]1969 初版 [状態]C- カバー裏・ページシミ [備考/コメント]装幀・イラスト:石井三春
光瀬龍 明日への追跡

光瀬龍 明日への追跡
[P-1022]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]明日への追跡 [著者名]光瀬龍 [出版社]すばる書房・SFバックス [出版年/版]1974 [状態]C カバー少スレ、天・小口小シミ [備考/コメント]ジュブナイルSF。装幀:鈴木邦…
矢野徹 カムイの剣

矢野徹 カムイの剣
[P-1021]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]カムイの剣 [著者名]矢野徹 [出版社]立風書房 [出版年/版]1970 第1刷 [状態]C カバー・帯少スレ、ページヤケ [備考/コメント]装幀・イラスト:竹久不二彦
田中光二 幻覚の地平線

田中光二 幻覚の地平線
[P-1020]

900円 [在庫数:1点]
[書名]幻覚の地平線 [著者名]田中光二 [出版社]早川書房 [出版年/版]1974 初 [状態]C 帯小スレ、ページヤケ [備考/コメント]装幀:田中英一郎
死の王と生命の女王

死の王と生命の女王
[P-1019]

2,400円 [在庫数:1点]
[書名]死の王と生命の女王 The Lord of Death and The Queen of Life [著者名]ホーマー・イオン・フリント 田沢幸男訳 [出版社]久保書店Q-Tブックス […
宇宙連邦捜査官

宇宙連邦捜査官
[P-1018]

900円 [在庫数:1点]
[書名]宇宙連邦捜査官 The Chaos Fighters [著者名]ロバート・M・ウィリアムズ 中尾明訳 [出版社]久保書店Q-Tブックス [出版年/版]1968 初 [状態]C カバース…
コリン・ウィルスン SFと神秘主義

コリン・ウィルスン SFと神秘主義
[J-0672]

900円 [在庫数:1点]
[書名]SFと神秘主義 [著者名]コリン・ウィルスン 大瀧啓裕訳 [出版社]サンリオ文庫 [出版年/版]1985 初 [状態]C+ 表紙小よれ [備考/コメント]「実存主義としてのサイエンス…
われわれは孤独ではない 宇宙に知的生命を探る

われわれは孤独ではない 宇宙に知的生命を探る
[J-0671]

800円 [在庫数:1点]
[書名]われわれは孤独ではない 宇宙に知的生命を探る We Are Not Alone [著者名]ウォルター・サリヴァン 上田彦二訳 [出版社]早川書房 [出版年/版]1967 初版 [状態]…
アーサー・C・クラーク 宇宙のオデッセイ2001

アーサー・C・クラーク 宇宙のオデッセイ2001
[P-1017]

800円 [在庫数:1点]
[書名]宇宙のオデッセイ2001 2001:A Space Odyssey [著者名]アーサー・C・クラーク 伊藤典夫訳 [出版社]早川書房・ハヤカワノヴェルズ [出版年/版]1968 初版 …
地球最後の男 ー人類SOSー

地球最後の男 ー人類SOSー
[P-1016]

5,000円 [在庫数:1点]
[書名]地球最後の男 ー人類SOSー I Am Legend [著者名]リチャード・マシスン 田中小実昌訳 [出版社]早川書房・ハヤカワノヴェルズ [出版年/版]1971 初版 [状態]C+ …
猿の惑星 正・続+最後の猿の惑星

猿の惑星 正・続+最後の猿の惑星
[P-1015]

2,100円 [在庫数:1点]
[書名]猿の惑星 La Planete De Singes [著者名]ピエール・ブール 小倉多加志訳 [出版社]早川書房・ハヤカワノヴェルズ [出版年/版]1968 再版 [状態]C カバー背…
ラルフ・ブラム 人間改造プロジェクトβ

ラルフ・ブラム 人間改造プロジェクトβ
[P-1014]

900円 [在庫数:1点]
[書名]人間改造プロジェクトβ The Simultaneous Man [著者名]ラルフ・ブラム 矢野徹訳 [出版社]早川書房・ハヤカワノヴェルズ [出版年/版]1972 初版 [状態]C+…
マーティン・ケイディン 神の機械

マーティン・ケイディン 神の機械
[P-1013]

900円 [在庫数:1点]
[書名]神の機械 The God Machine [著者名]マーティン・ケイディン 矢野徹訳 [出版社]早川書房・ハヤカワノヴェルズ [出版年/版]1971 初版 [状態]B 帯小スレ [備…
カート・ヴォネガット・ジュニア 猫のゆりかご

カート・ヴォネガット・ジュニア 猫のゆりかご
[P-1012]

2,000円 [在庫なし]
[書名]猫のゆりかご Cat's Gradle [著者名]カート・ヴォネガット・ジュニア 伊藤典夫訳 [出版社]早川書房・ハヤカワノヴェルズ [出版年/版]1968 初版 [状態]C 帯付き、…
モルデカイ・ロシュワルド 世界の小さな終末

モルデカイ・ロシュワルド 世界の小さな終末
[P-1011]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]世界の小さな終末 A Small Armagedon [著者名]モルデカイ・ロシュワルド 志摩隆訳 [出版社]早川書房・ハヤカワノヴェルズ [出版年/版]1964 初版 [状態]C 三…
ハリー・クレッシング 料理人

ハリー・クレッシング 料理人
[P-1010]

1,800円 [在庫数:1点]
[書名]料理人 The Cook [著者名]ハリー・クレッシング 一ノ瀬直二訳 [出版社]早川書房・ハヤカワノヴェルズ [出版年/版]1967 初版 [状態]C 帯付き、天・小口シミ [備考…
デイヴィッド・イーリイ 観光旅行

デイヴィッド・イーリイ 観光旅行
[P-1009]

900円 [在庫数:1点]
[書名]観光旅行 The Tour [著者名]デイヴィッド・イーリイ 一ノ瀬直二訳 [出版社]早川書房・ハヤカワノヴェルズ [出版年/版]1969 初版 [状態]C+ [備考/コメント]装幀…
頭脳破壊

頭脳破壊
[P-1008]

600円 [在庫数:1点]
[書名]頭脳破壊 Brainrack [著者名]キット・ペドラー/ジェリー・デイヴィス 篠原慎訳 [出版社]角川書店 [出版年/版]1975 再版 [状態]C 帯付き、カバー背ヤケ・少シミ、見…
眉村卓 編 チャチャ・ヤング・ショート・ショート

眉村卓 編 チャチャ・ヤング・ショート・ショート
[P-0916]

1,400円 [在庫数:1点]
[書名]チャチャ・ヤング・ショート・ショート [著者名]眉村卓 編 [出版社]講談社 [出版年/版]1972 第一刷 [状態]C 小口・地シミ [備考/コメント]ラジオ深夜番組『チャチャ・ヤ…
SPACE ART STARLOG photo guidebook

SPACE ART STARLOG photo guidebook
[P-0789]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]SPACE ART STARLOG photo guidebook [著者名]Compiled and Written by Ron Miller [出版社]Starlog Press …
アイザック・アシモフ 時間と宇宙について

アイザック・アシモフ 時間と宇宙について
[P-0785]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]時間と宇宙について 空想自然科学入門4 Of Time and Space and Other Things [著者名]アイザック・アシモフ 山高昭訳 [出版社]早川書房(ハヤカワ・ライブ…
アイザック・アシモフ 生命と非生命のあいだ

アイザック・アシモフ 生命と非生命のあいだ
[P-0784]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]生命と非生命のあいだ 空想自然科学入門3 Is Anyone There? [著者名]アイザック・アシモフ 山高昭訳 [出版社]早川書房(ハヤカワ・ライブラリ) [出版年/版]1969 …
アイザック・アシモフ 地球から宇宙へ

アイザック・アシモフ 地球から宇宙へ
[P-0783]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]地球から宇宙へ 空想自然科学入門2 From Earth to Heaven [著者名]アイザック・アシモフ 山高昭訳 [出版社]早川書房(ハヤカワ・ライブラリ) [出版年/版]1967…
アイザック・アシモフ 空想自然科学入門

アイザック・アシモフ 空想自然科学入門
[P-0782]

900円 [在庫数:1点]
[書名]空想自然科学入門 View From A Height [著者名]アイザック・アシモフ 小尾信弥・山高昭訳 [出版社]早川書房(ハヤカワ・ライブラリ) [出版年/版]1968 再版 […
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 | 3 次のページ
  Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス