|
|
商品一覧
音楽関係
商品並び替え:
登録アイテム数:90件
|
|
[書名]何故うたう おれは 泥んこの唄
[著者名]泉谷しげる
[出版社]エレック社
[出版年/版]1972
[状態]C〜C- カバー小スレ・少ヤケ、ページ少ヤケ、天・小口シミ
[備考/コメン…
|
|
|
[書名]あいつの切り札 松山千春から吉田拓郎まで36人
[著者名]富澤一誠
[出版社]音楽之友社
[出版年/版]1981 第2刷
[状態]C 帯背・ページヤケ
[備考/コメント]「長渕剛 バ…
|
|
|
[書名]ニューミュージックの衝撃
[著者名]富澤一誠
[出版社]共同通信社・FM選書
[出版年/版]1979 第1刷
[状態]C ビニカバ、帯付き、天少シミ
[備考/コメント]「関西に広がる…
|
|
|
[書名]フォーク・ソングの世界 〈都市の論理〉と人間の歌と
[著者名]三橋一夫
[出版社]音楽之友社
[出版年/版]1971 第1刷
[状態]C カバーヤケ、ページ少ヤケ
[備考/コメント]…
|
|
|
[書名]フォークソングを語ろう
[著者名]島田耕・日高義・渓川澄男=共著
[出版社]新興楽譜出版社
[出版年/版]1966
[状態]C- カバースレ、カバー背上部少欠け、ページヤケ
[備考/…
|
|
|
[書名]演歌からジャズへの日本史
[著者名]園部三郎
[出版社]和光社・現代選書
[出版年/版]1954
[状態]C カバー背・ページヤケ、天シミ
[備考/コメント]「明治時代〜絶対主義日本…
|
|
|
[書名]日本の'60年代のロックのすべて
[著者名]黒沢進
[出版社]ビート史料刊行会
[出版年/版]1989 第1刷
[状態]B 表紙少スレ
[備考/コメント]「GS写真集」「東京のプレス…
|
|
|
[書名]別冊太陽 日本のROCK(ロック)50's〜90's
[著者名]編集人:高橋洋二
[出版社]平凡社
[出版年/版]1993 初版第一刷
[状態]C+ ページ一部よれあり、裏表紙小シワ
…
|
|
|
[書名]燃えあがるロック・オペラ 「ジーザス・クライスト・スーパースター」の創造
[著者名]リチャード・ブロデリック+エリス・ナッサワー 南川貞治訳
[出版社]音楽之友社
[出版年/版]1974…
|
|
|
[書名]フォークからロックへ
[著者名]中村とうよう
[出版社]主婦と生活社 ロック・ミュージック・ライブラリー
[出版年/版]1971 初
[状態]C+ 天・小口少シミ
[備考/コメント]…
|
|
|
[書名]ロック音楽事典
[著者名]中村とうよう
[出版社]主婦と生活社 ロック・ミュージック・ライブラリー
[出版年/版]1971 初
[状態]C 天・小口シミ、最終目録ページに書き込み
[…
|
|
|
[書名]ロック革命の巨人たち Vol.1
[著者名]福田一郎
[出版社]主婦と生活社 ロック・ミュージック・ライブラリー
[出版年/版]1971 初
[状態]C 天・小口シミ
[備考/コメン…
|
|
|
[書名]悲劇のロック・アーティスト
[著者名]福田一郎
[出版社]主婦と生活社 ロック・ミュージック・ライブラリー
[出版年/版]1972 初
[状態]C 天・小口少ヤケ
[備考/コメント]…
|
|
|
[書名]ビートルズその後
[著者名]朝妻一郎・木崎義二・秋山邦晴
[出版社]主婦と生活社 ロック・ミュージック・ライブラリー
[出版年/版]1971 初
[状態]C 天・小口シミ
[備考/コ…
|
|
|
[書名]アウトロー・ブルース
[著者名]ポール・ウィリアムズ
[出版社]晶文社
[出版年/版]1972 初
[状態]C- ビニカバ小キレ・少ヤケ、表紙少よごれ、ページヤケ・シミ、見返しに小折れ…
|
|
|
[書名]ジャズ宣言
[著者名]平岡正明
[出版社]イザラ書房
[出版年/版]1969 第一刷
[状態]C〜C- 帯よれ・やぶれ、カバースレ・少裂け、天シミ、小口・ページ小シミ、後部見返しに天野…
|
|
|
[書名]シャンソン
[著者名]フランス・ヴェルニヤ、ジャック・シャルパントロー 横山一雄訳
[出版社]白水社・文庫クセジュ
[出版年/版]1973 初
[状態]C ビニカバ少スレ、表紙小シワ、…
|
|
|
[書名]ボブ・ディランの軌跡
[著者名]三橋一夫
[出版社]主婦と生活社 Rock Music Library
[出版年/版]1972 初
[状態]C 三方ヤケ
[備考/コメント]「ウディ・…
|
|
|
[書名]ELVIS エルビス
[著者名]ジェリー・ホプキンズ 片岡義男訳
[出版社]角川書店
[出版年/版]1971/73 7版
[状態]C カバー背・ページ少ヤケ、ページ少シミ、値札はがしあ…
|
|
|
[書名]ビートルズの本 永遠に燃える
[著者名]立川直樹
[出版社]広済堂(新書判)
[出版年/版]1977 初版
[状態]C ページ少ヤケ
[備考/コメント]「億万長者になりそこなった男ー…
|
|
|
[書名]エルビス エルビス エルビス!
[出版社]講談社
[出版年/版]1973 第1刷
[状態]C〜C- カバー少スレ、ページ少ヤケ・少シミ
[備考/コメント]映画「エルヴィス・オン・ツアー…
|
|
|
[書名]エルビス このいのちの限りーエルビス オン ステージー
[出版社]青春出版社
[出版年/版]1972
[状態]C〜C- 表紙・帯にゆがみあり、裏表紙上部折れあと、ビニカバ欠け?
[備考…
|
|
|
[書名]ニュー・ソング・ブックVol.5 エルヴィス・プレスリー特集号
[出版社]ケイブンシャ
[出版年/版]1974
[状態]C 表紙スレ・少手ジワ、ページ少ヤケ
[備考/コメント]「Elv…
|
|
|
[書名]ワークス・オブ・エルヴィス The Works of Elvis Presley
[著者名]越谷政義
[出版社]共同通信社
[出版年/版]1994 第1刷
[状態]C 天・小口小シミ、…
|
|
|
[書名]日本フォーク紀 The Age of Indie-Folk in Japan 1969-1974
[著者名]黒沢進
[出版社]シンコー・ミュージック
[出版年/版]1992 初版
[状…
|
|
|
[書名]くたばれ芸能野郎
[著者名]北山修
[出版社]自由国民社・新書判
[出版年/版]1970 初
[状態]C カバー背上部小シワ、天・小口シミ
[備考/コメント]「求む!フォーク愛好者〜…
|
|
|
[書名]深夜放送ファン昭和47年5月号 北山修さよなら特集
[出版社]自由国民社
[出版年/版]1972
[状態]C+ ページ小シミ
[備考/コメント]北山修「京都からの休筆宣言」、三橋一夫「…
|
|
|
[書名]スター・スポット 二色の独楽 井上陽水の世界
[出版社]自由国民社
[出版年/版]1975
[状態]C 表紙スレ・開きぐせ、背上部小やぶれ、ページヤケ
[備考/コメント]「陽水写真館」…
|
|
|
[書名]スター・スポット創刊号 愛の夢織びと りりィ
[出版社]自由国民社
[出版年/版]1974
[状態]C 表紙スレ、ページヤケ
[備考/コメント]「自筆イラストつき全楽譜集」「わたしの青…
|
|
|
[書名]新譜ジャーナル 昭和44年6月号
[出版社]自由国民社
[出版年/版]1969
[状態]C ページ少ヤケ、楽譜ページに鉛筆による小さな書き込み(ギターフレット等)あり
[備考/コメント…
|
|
|
[書名]新譜ジャーナル 昭和44年8月号
[出版社]自由国民社
[出版年/版]1969
[状態]C 裏表紙少キズ、楽譜ページに鉛筆による書き込み(ギターフレット等)あり
[備考/コメント]特集…
|
|
|
[書名]新譜ジャーナル 昭和44年11月号
[出版社]自由国民社
[出版年/版]1969
[状態]C ページ少ヤケ、楽譜ページに鉛筆・ボールペンによる書き込み(ギターフレット等)あり
[備考/…
|
|
|
[書名]新譜ジャーナル 昭和45年2月号
[出版社]自由国民社
[出版年/版]1970
[状態]C+ 楽譜ページに鉛筆・ボールペンによる小さな書き込み(ギターフレット等)あり
[備考/コメント…
|
|
|
[書名]狩人よ、しなやかに跳べ 青春の詩(1)
[著者名]大橋歩・他
[出版社]大和書房
[出版年/版]1975
[状態]B カバー上部極小シワ
[備考/コメント]大橋歩「星がドロップみたい…
|
|
|
[書名]WATASHIー桃井かおり
[著者名]編集人:吉田弘和、プロデュース:荒木一郎
[出版社]新興楽譜出版社(シンコー・ミュージック)
[出版年/版]1979 初版
[状態]B ページ小ヤ…
|
|
|
[書名]ジャニス・ジョプリン 生きながらブルースに葬られ
[著者名]マイラ・フリードマン 沢川進訳
[出版社]早川書房
[出版年/版]1976 初版
[状態]C 帯少スレ、ページ少シミ
[備…
|
|
|
[書名]THE PUNK
[著者名]Gideon Sams
[出版社]Polytantric Press
[出版年/版]1977? ペーパーバック
[状態]C+ 天シミ、表紙に安全ピンつき
…
|
|
|
[書名]1988 THE NEW WAVE PUNK ROCK EXPLOSION
[著者名]Caoline Coon
[出版社]Orbach & Chambers
[出版年/版]1977? ペ…
|
|
|
[書名]Future Pop : Music fot the Eighties
[著者名]Peter L.Noble
[出版社]Deliah Books
[出版年/版]1983 ペーパーバック
…
|
|
|
[書名]VISONS OF ROCK
[出版社]Proteus
[出版年/版]1981 ペーパーバック
[状態]C
[備考/コメント]様々なイラストレーターがロック・ミュージシャンを描いた画集…
|
|
|