テーマは『エロと暴力とサラリーマン』に決めたオンライン古書店 since Oct 2003
ホーム カテゴリ別商品一覧: エンタテイメント系
商品一覧
エンタテイメント系
商品並び替え:

登録アイテム数:36件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1941

1941
[P-0837]

650円 [在庫数:1点]
[書名]1941 [著者名]ボブ・ゲイル 高橋三千綱・訳 [出版社]三笠書房 [出版年/版]1980 初 [状態]C ページヤケ [備考/コメント]1979年のスピルバーグ監督映画の脚本家に…
あげてよかった あるBG19歳の日記

あげてよかった あるBG19歳の日記
[H-0366]

2,500円 [在庫数:1点]
[書名]あげてよかった あるBG19歳の日記 [著者名]週刊女性編集部・編 [出版社]主婦と生活社 [出版年/版]1969 第四刷 [状態]C 帯小折れあと、天・小口・地シミ [備考/コメント]&ld…
円地文子 結婚相談

円地文子 結婚相談
[H-0323]

2,500円 [SOLD OUT]
[書名]結婚相談 [著者名]円地文子 [出版社]ポケット文春 [出版年/版]1963 初版 [状態]B- [備考/コメント]“結婚相談という看板の裏で巧妙に行われているコールガールを描く長篇…
電撃フリント 正・続

電撃フリント 正・続
[W-0357]

3,000円 [在庫数:1点]
[書名]電撃フリント Our Man Frint [著者名]ジャック・パール 尾坂力訳 [出版社]早川書房(H・P・B933) [出版年/版]1966 初 [状態]C 映画カバー、カバー少シワ…
エイプリル・ダンサー1 アンクルから来た女

エイプリル・ダンサー1 アンクルから来た女
[W-0356]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]エイプリル・ダンサー1 アンクルから来た女 The Birds of a Feather Affair [著者名]マイクル・アヴァロン 佐和誠訳 [出版社]早川書房(H・P・B980) …
ナポレオン・ソロ アンクルから来た男

ナポレオン・ソロ アンクルから来た男
[W-0355]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]ナポレオン・ソロ/アンクルから来た男 [著者名]マイクル・アヴァロン 伊東守男訳 [出版社]早川書房(H・P・B919) [出版年/版]1966 3版 [状態]C テレビカバー、天・小…
ナポレオン・ソロ4 にせ札偽造団

ナポレオン・ソロ4 にせ札偽造団
[W-0354]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]ナポレオン・ソロ4 にせ札偽造団 The Stone-Cold Dead in the Market Affair [著者名]ジョン・オーラム [出版社]早川書房(H・P・B941) […
ナポレオン・ソロ7 放射能キャラバン追跡

ナポレオン・ソロ7 放射能キャラバン追跡
[W-0353]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]ナポレオン・ソロ7 放射能キャラバン追跡 The Radio Active Camel Affair [著者名]ピーター・レスリー 小倉多加志訳 [出版社]早川書房(H・P・B963) …
ナポレオン・ソロ8 ソロ対吸血鬼

ナポレオン・ソロ8 ソロ対吸血鬼
[W-0352]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]ナポレオン・ソロ8 ソロ対吸血鬼 The Vampire Affair [著者名]D・マクダニエル 多田雄二訳 [出版社]早川書房(H・P・B976) [出版年/版]1966 初 [状…
ナポレオン・ソロ11 世界木枯し作戦

ナポレオン・ソロ11 世界木枯し作戦
[W-0351]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]ナポレオン・ソロ11 世界木枯し作戦 The Assassination Affair [著者名]J・ハンター・ホーリー 小倉多加志訳 [出版社]早川書房(H・P・B1005) [出版年…
ナポレオン・ソロ12 消えた怪飛行船

ナポレオン・ソロ12 消えた怪飛行船
[W-0350]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]ナポレオン・ソロ12 消えた怪飛行船 The Invisibility Affair [著者名]トーマス・ストラットン 小倉多加志訳 [出版社]早川書房(H・P・B1012) [出版年/…
ナポレオン・ソロ16 コンピューター戦争

ナポレオン・ソロ16 コンピューター戦争
[W-0349]

2,500円 [SOLD OUT]
[書名]ナポレオン・ソロ16 コンピューター戦争 The Utopia Affair [著者名]デイヴィッド・マクダニエル 小菅正夫訳 [出版社]早川書房(H・P・B1084) [出版年/版]1…
ナポレオン・ソロ2 最終作戦

ナポレオン・ソロ2 最終作戦
[W-0348]

850円 [在庫数:1点]
[書名]ナポレオン・ソロ2 最終作戦 The Doomsday Affair [著者名]H・ホイッティングトン 青木秀夫訳 [出版社]早川書房(H・P・B926) [出版年/版]1966 再版 …
ナポレオン・ソロ3 なぞの円盤

ナポレオン・ソロ3 なぞの円盤
[W-0347]

750円 [在庫数:1点]
[書名]ナポレオン・ソロ3 なぞの円盤 The Copenhagen Affair [著者名]ジョン・オーラム 矢野徹訳 [出版社]早川書房(H・P・B934) [出版年/版]1966 初 […
ナポレオン・ソロ5 人類抹殺計画

ナポレオン・ソロ5 人類抹殺計画
[W-0346]

850円 [在庫数:1点]
[書名]ナポレオン・ソロ5 人類抹殺計画 The Dagger Affair [著者名]D・マクダニエル 小倉多加志訳 [出版社]早川書房(H・P・B945) [出版年/版]1966 初 [状…
ナポレオン・ソロ9 恐怖の巨人衛星

ナポレオン・ソロ9 恐怖の巨人衛星
[W-0345]

850円 [在庫数:1点]
[書名]ナポレオン・ソロ9 恐怖の巨人衛星 The Monster Wheel Affair [著者名]D・マクダニエル 小倉多加志訳 [出版社]早川書房(H・P・B993) [出版年/版]19…
フォン・ライアン特急

フォン・ライアン特急
[W-0344]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]フォン・ライアン特急 Von Ryan's Express [著者名]D・ウェストハイマー 井上一夫訳 [出版社]早川書房(H・P・B898) [出版年/版]1966 3版 [状態]C…
沈黙部隊

沈黙部隊
[W-0343]

2,800円 [在庫数:1点]
[書名]マット・ヘルム・シリーズ 沈黙部隊 The Silencers [著者名]ドナルド・ハミルトン [出版社]早川書房(H・P・B 896) [出版年/版]1966 3版 [状態]C 映画…
菊池勇義 特殊諜報憲兵

菊池勇義 特殊諜報憲兵
[T-0325]

700円 [在庫数:1点]
[書名]特殊諜報憲兵 [著者名]菊池勇義 [出版社]双葉新書 [出版年/版]1971 初版 [状態]C 帯折れ・やぶれ、カバー少シミ、ページシミ [備考/コメント]"鮮烈な感動が読む人々の心…
野川浩 孤愁の影(上・下)

野川浩 孤愁の影(上・下)
[H-0286]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]孤愁の影(上・下) [著者名]野川浩 [出版社]不死鳥社 [出版年/版]1970 初版 [状態]C カバースレ・小やぶれ、天・小口シミ [備考/コメント]“東洋のヘンリー・ミラー野川…
野川浩 若い樹液

野川浩 若い樹液
[H-0285]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]若い樹液 我が青春の愛と性 [著者名]野川浩 [出版社]日本出版センター [出版年/版]1969 初版 [状態]C- カバースレ・シミ・少やぶれ [備考/コメント]「汚辱と暴掠の時代…
赤い帽子の女

赤い帽子の女
[H-0274]

900円 [在庫数:1点]
[書名]赤い帽子の女 [著者名]黙陽 編者・発行人:青木信光 [出版社]美学館 [出版年/版]1980 第2版 [状態]C 帯付、天・小口シミ、ページ少シミ [備考/コメント]“文豪芥川龍之…
新田次郎 消えたシュプール

新田次郎 消えたシュプール
[P-0684]

3,000円 [SOLD OUT]
[書名]消えたシュプール [著者名]新田次郎 [出版社]講談社 [出版年/版]1964 第1刷 [状態]B [備考/コメント]「おかしな遭難」「万太郎谷遭難」他全7篇の収録。装幀:稲垣行一…
獅子文六 七時間半

獅子文六 七時間半
[P-0594]

1,200円 [SOLD OUT]
[書名]七時間半 [著者名]獅子文六 [出版社]新潮社 [出版年/版]1960 初 [状態]C 函少スレ、本体背ヤケ・表紙シミ [備考/コメント]装幀:長尾みのる
藤本義一 やさぐれ刑事

藤本義一 やさぐれ刑事
[T-0250]

750円 [在庫数:1点]
[書名]やさぐれ刑事(デカ) [著者名]藤本義一 [出版社]光文社カッパ・ノベルス [出版年/版]1975 13版 [状態]C カバー少スレ、天シミ、小口少シミ [備考/コメント]デザイン:…
花登筐 らっきょうの花

花登筐 らっきょうの花
[T-0243]

950円 [在庫数:1点]
[書名]らっきょうの花 [著者名]花登筐 [出版社]光文社カッパ・ブックス [出版年/版]1973 初版 [状態]C カバー少スレ、小口少シミ [備考/コメント]デザイン:伊藤憲治
イーデス・ハンソン 花の木登り協会