これからは“特殊系”の古書店を目指します・・・ since Oct 2003 書籍商・埼玉県公安委員会許可第431090012411号・埼玉県古書籍同業組合員
ホーム 書籍目録: エンタテイメント系
商品一覧
エンタテイメント系
商品並び替え:

登録アイテム数:65件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 次のページ
飯干晃一 ドキュメント 暴行白書

飯干晃一 ドキュメント 暴行白書
[H-1476]

1,200円 [在庫なし]
[書名]ドキュメント 暴行白書 性の補囚たち [著者名]飯干晃一 [出版社]徳間書店 [出版年/版]1980 初刷 [状態]C+ 帯付き [備考/コメント]ドキュメント・ノベル集。「痴情の亀…
秘境の女 ハレム潜入記

秘境の女 ハレム潜入記
[H-1204]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]秘境の女(4) ハレム潜入記 [著者名]C.サイクス夫人著 清水正二郎訳 [出版社]浪速書房(新書判) [出版年/版]1967 [状態]C カバー小スレ、小口小シミ [備考/コメント…
ショートポルノ傑作選 めりかめろん

ショートポルノ傑作選 めりかめろん
[H-1203]

900円 [在庫数:1点]
[書名]ショートポルノ傑作選 めりかめろん [著者名]訳・清水正二郎 [出版社]ビクトリー出版 [出版年/版]1972 初版 [状態]B- 小口小シミ [備考/コメント]グレン・カーター「あ…
清水正二郎 黒人処女惨酷物語

清水正二郎 黒人処女惨酷物語
[H-1202]

1,800円 [在庫数:1点]
[書名]黒人処女惨酷物語 [著者名]清水正二郎 [出版社]五光(新書判) [出版年/版]1968 初版 [状態]C カバー少スレ・背少ヤケ [備考/コメント]装幀:横塚繁
中田耕治 エロスの星の下に

中田耕治 エロスの星の下に
[P-1122]

900円 [在庫数:1点]
[書名]エロスの星の下に [著者名]中田耕治 [出版社]桃源社ポピュラー・ブックス [出版年/版]1972 [状態]C カバー背少ヤケ、天シミ、目録ページにはがれあと [備考/コメント]ジェ…
牧野吉晴 空手繚乱

牧野吉晴 空手繚乱
[W-0649]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]長編小説 空手繚乱 [著者名]牧野吉晴 [出版社]報知新聞社 [出版年/版]1970 初版 [状態]C〜C- カバー上部スレ、値札はがしあと小 [備考/コメント]装丁:村上豊
牧野吉春 空手風雲録

牧野吉春 空手風雲録
[W-0648]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]長編小説 空手風雲録 [著者名]牧野吉春 [出版社]報知新聞社 [出版年/版]1970 初版 [状態]C カバー少スレ、天・小口少シミ、値札はがしあと小 [備考/コメント]装丁:村上…
陣出達朗 花瓣の復讐 空手巌窟王

陣出達朗 花瓣の復讐 空手巌窟王
[W-0647]

2,500円 [在庫数:1点]
[書名]花瓣の復讐 空手巌窟王 [著者名]陣出達朗 [出版社]東京文藝社・東京ブックス [出版年/版]1968 [状態]C〜C+ 小口・地少シミ [備考/コメント]装幀:御正伸
松本孝 黒い報告書

松本孝 黒い報告書
[W-0646]

2,500円 [在庫数:1点]
[書名]黒い報告書 [著者名]松本孝 [出版社]新潮社ポケット・ライブラリ [出版年/版]1961 初 [状態]C カバー欠け?、表紙少シワ、天少シミ [備考/コメント]「高利貸謀殺事件」「…
川上宗薫 好色修業 おんな泣かせ一代

川上宗薫 好色修業 おんな泣かせ一代
[H-1162]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]好色修業 おんな泣かせ一代 [著者名]川上宗薫 [出版社]KKベストセラーズ [出版年/版]1970 初版 [状態]C ページ薄ヤケ [備考/コメント]「異説おんな色名帳〜終わったあ…
よろめき・てくにっく

よろめき・てくにっく
[H-1156]

900円 [在庫数:1点]
[書名]よろめき・てくにっく [著者名]沢野登 [出版社]あまとりあ社 [出版年/版]1961 初 [状態]C- カバースレ・少シワ、ページシミ [備考/コメント]「赤い下着と白い脚」「バン…
もてあそばれた女たち

もてあそばれた女たち
[H-1155]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]レポートセクシー もてあそばれた女たち [著者名]横井吉雄 [出版社]あまとりあ社 [出版年/版]1963 初 [状態]C ページ少シミ [備考/コメント]「情事を楽しみBGの性典〜…
武野藤介 なごり妻

武野藤介 なごり妻
[H-1140]

800円 [在庫数:1点]
[書名]夫婦小説集 なごり妻 [著者名]武野藤介 [出版社]あまとりあ社 [出版年/版]1955 初 [状態]C セロカバ、ページヤケ・シミ [備考/コメント]「きわどい告白話」「ゆるされた…
武野藤介 とこごよみ

武野藤介 とこごよみ
[H-1139]

800円 [在庫数:1点]
[書名]風流小説十二ヶ月 とこごよみ [著者名]武野藤介 [出版社]あまとりあ社 [出版年/版]1955 十版 [状態]C+ セロカバつき、天・小口小シミ [備考/コメント]装幀・カット:秋…
マーク・ノーマン オクラホマ巨人

マーク・ノーマン オクラホマ巨人
[W-0605]

800円 [在庫数:1点]
[書名]オクラホマ巨人 Oklahoma Crude [著者名]マーク・ノーマン 乾信一郎訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]1974 初版 [状態]C 天・小口少シミ…
ジョン・ニコルズ くちづけ

ジョン・ニコルズ くちづけ
[P-1081]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]くちづけ The Sterile Cuckoo [著者名]ジョン・ニコルズ 榊原晃三訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]1970 初版 [状態]C 帯付き、カバ…
ジュリー・G・ギルバート アンブレラ・ステップ

ジュリー・G・ギルバート アンブレラ・ステップ
[P-1079]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]アンブレラ・ステップ Umbrella Steps [著者名]ジュリー・G・ギルバート 平尾圭吾訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]1974 初版 [状態]C …
アンドレア・ニューマン 男と女と女

アンドレア・ニューマン 男と女と女
[H-1006]

2,500円 [在庫数:1点]
[書名]男と女と女 Three into Two Won't Go [著者名]アンドレア・ニューマン 村上博基訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]1969 初版 [状態…
ロニイ・パールマン 月曜日の男

ロニイ・パールマン 月曜日の男
[P-1077]

2,500円 [在庫数:1点]
[書名]月曜日の男 The Monday Man [著者名]ロニイ・パールマン 佐和誠訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]1976 初版 [状態]C 帯スレ、天小シミ、…
ホセ・イグレシアス サバス氏の乱れなき生活

ホセ・イグレシアス サバス氏の乱れなき生活
[H-1003]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]サバス氏の乱れなき生活 An Orderly Life [著者名]ホセ・イグレシアス 佐和誠訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]1970 初版 [状態]C 帯ス…
ジャッキー・コリンズ 世界は女房持ちでいっぱいだ

ジャッキー・コリンズ 世界は女房持ちでいっぱいだ
[H-1002]

2,800円 [在庫数:1点]
[書名]世界は女房持ちでいっぱいだ The World is Full of Married Men [著者名]ジャッキー・コリンズ 乾信一郎訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版…
おしゃれ泥棒

おしゃれ泥棒
[P-1055]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]おしゃれ泥棒 How to Steal A Million [著者名]マイクル・シンクレア 高橋泰邦訳 [出版社]早川書房・ハヤカワノヴェルズ [出版年/版]1966 初版 [状態]C…
武田繁太郎 自由ヶ丘夫人

武田繁太郎 自由ヶ丘夫人
[T-0408]

1,500円 [在庫なし]
[書名]自由ヶ丘夫人 [著者名]武田繁太郎 [出版社]光文社カッパ・ブックス [出版年/版]1960 初版 [状態]C カバー少スレ、天・小口小シミ [備考/コメント]1960年、池部良・新…
円地文子 男の銘柄

円地文子 男の銘柄
[H-0808]

900円 [在庫数:1点]
[書名]男の銘柄 [著者名]円地文子 [出版社]文藝春秋新社 [出版年/版]1962 初版 [状態]C カバー背少ヤケ・折返し部に帯跡、天・小口シミ [備考/コメント]装幀:柳原良平
太田經子 渇き

太田經子 渇き
[H-0807]

800円 [在庫数:1点]
[書名]渇き [著者名]太田經子 [出版社]講談社 [出版年/版]1957 第2刷 [状態]C 帯やぶれ、函少スレ [備考/コメント]装幀:Ad新制作
園田てる子 うずき

園田てる子 うずき
[H-0806]

800円 [在庫数:1点]
[書名]うずき [著者名]園田てる子 [出版社]新流社 [出版年/版]1960 初 [状態]C- カバースレ、三方シミ [備考/コメント]カバー絵:遠藤啄郎
吉尾なつ子 夜ごとの潮

吉尾なつ子 夜ごとの潮
[H-0805]

900円 [在庫数:1点]
[書名]夜ごとの潮 [著者名]吉尾なつ子 [出版社]光書房 [出版年/版]1959 初 [状態]C 函スレ [備考/コメント]当時の発禁本?
藤本義一 大人の玩具箱

藤本義一 大人の玩具箱
[H-0790]

750円 [在庫数:1点]
[書名]大人の玩具箱 [著者名]藤本義一 [出版社]新潮社 [出版年/版]1976 初 [状態]C カバー少スレ [備考/コメント]装幀:ヒサクニヒコ
寺内大吉スポーツ文学全集1

寺内大吉スポーツ文学全集1
[W-0557]

3,000円 [在庫数:1点]
[書名]寺内大吉スポーツ文学全集1 [著者名]寺内大吉 [出版社]日本スポーツ出版社 [出版年/版]1975 [状態]C 表紙・ページ少スレ [備考/コメント]「逃亡水域」「呪いの投擲者」ほ…
寺内大吉 歓喜まんだら

寺内大吉 歓喜まんだら
[T-0401]

750円 [在庫数:1点]
[書名]歓喜まんだら [著者名]寺内大吉 [出版社]桃源社ポピュラーブックス [出版年/版]1979 [状態]C カバー少スレ・折返し部少折れあと、ページヤケ・少折れあと [備考/コメント]…
小堺昭三 バージン戦争

小堺昭三 バージン戦争
[H-0789]

900円 [在庫なし]
[書名]バージン戦争 [著者名]小堺昭三 [出版社]集英社 [出版年/版]1977 初版 [状態]C 帯付き、ページ少ヤケ [備考/コメント]「滑稽にして深刻な女の願い《処女膜再生》にその半…
偽りの楽園

偽りの楽園
[H-0756]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]偽りの楽園 L.A.46 [著者名]ディ・キーン 伊東守男訳 [出版社]講談社 [出版年/版]1966 第1刷 [状態]C 帯付き、ビニカバ・表紙よごれ、ページ少ヤケ [備考/コメン…
八月の冷たき風

八月の冷たき風
[H-0755]

800円 [在庫数:1点]
[書名]八月の冷たき風 Cold WInd in August [著者名]バートン・ウォール 三田村裕訳 [出版社]講談社 [出版年/版]1966 第1刷 [状態]C 帯付き、ビニカバ・表紙よ…
ヘレン・マッキネス ベニスへの密使

ヘレン・マッキネス ベニスへの密使
[P-1026]

800円 [在庫数:1点]
[書名]ベニスへの密使 The Venetian Affaire [著者名]ヘレン・マッキネス 榊原晃三訳 [出版社]講談社 [出版年/版]1967 第1刷 [状態]C 帯付き、ビニカバ・表紙…
花登筺 フグとメザシの物語 ああ童貞の巻

花登筺 フグとメザシの物語 ああ童貞の巻
[P-0939]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]フグとメザシの物語 ああ童貞の巻 [著者名]花登筺 [出版社]徳間書店・平和新書 [出版年/版]1966 [状態]C カバー少スレ・小キレ、地に極小さい赤点 [備考/コメント]装幀・…
杉浦明平 町民大会前後

杉浦明平 町民大会前後
[T-0400]

2,500円 [在庫数:1点]
[書名]町民大会前後 [著者名]杉浦明平 [出版社]三一新書 [出版年/版]1964 第1版 [状態]C+ カバー上部小シワ、天・小口小シミ [備考/コメント]
吉原公一郎 赤坂檜町三番地

吉原公一郎 赤坂檜町三番地
[T-0398]

850円 [在庫数:1点]
[書名]赤坂檜町三番地 書き下し長編小説 [著者名]吉原公一郎 [出版社]三一新書 [出版年/版]1964 第1版 [状態]C+ 小口小シミ、一部ページ小シワ [備考/コメント]“防衛庁に躍…
福本和也 悪銭〈ぜに〉

福本和也 悪銭〈ぜに〉
[T-0392]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]悪銭〈ぜに〉 [著者名]福本和也 [出版社]徳間書店・平和新書 [出版年/版]1965 [状態]C~C- カバー少スレ、天・小口ヤケ大 [備考/コメント]
福本和也 悪の決算

福本和也 悪の決算
[T-0391]

750円 [在庫数:1点]
[書名]悪の決算 長編小説 [著者名]福本和也 [出版社]三一新書 [出版年/版]1963 第1版 [状態]C カバー少スレ、ページ少シミ、小口シミ [備考/コメント]“会社乗っ取り、手形サ…
木村文平 特命社員

木村文平 特命社員
[T-0390]

2,500円 [在庫なし]
[書名]特命社員 ドキュメンタリー小説 [著者名]木村文平 [出版社]三一新書 [出版年/版]1967 第1版 [状態]C+ カバー薄ヤケ、小口小シミ [備考/コメント]カバー装幀:根岸俊夫
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 次のページ
  Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス