|
|
商品一覧
その他海外文学
商品並び替え:
登録アイテム数:49件
|
|
[書名]帰らざる夜明け la veuve couderc
[著者名]ジョルジュ・シムノン 谷亀利一訳
[出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ
[出版年/版]1972 初版
[状態]C 帯少シ…
|
|
|
[書名]旅立ちの朝 A Measure of Dust
[著者名]スティーヴン・ターナー 村上博基訳
[出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ
[出版年/版]1972 初版
[状態]C 帯付き…
|
|
|
[書名]恋情 The Warm Feeling
[著者名]マール・ミラー 乾信一郎訳
[出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ
[出版年/版]1970 初版
[状態]C 帯付き、天シミ
[備…
|
|
|
[書名]娘たちは怒りをこめて
[著者名]ロレンツァ・マゼッティ 大久保昭男訳
[出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ
[出版年/版]1965 初版
[状態]C 天ヤケ・シミ、小口少シミ
[…
|
|
|
[書名]愛しているといってくれ Tell me that you love me, Junie Moon
[著者名]マージョリイ・ケロッグ 榊原晃三訳
[出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ
…
|
|
|
[書名]ジブラルタルの水夫
[著者名]マルグリット・デュラス 三輪秀彦訳
[出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ
[出版年/版]1967 初版
[状態]C 帯付き、天・小口シミ
[備考/…
|
|
|
[書名]上流社会〈ハイ・ソサエティ〉 The Beautiful Life
[著者名]エドウィン・ギルバート 片岡義男訳
[出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ
[出版年/版]1968 初版
…
|
|
|
[書名]禁じられたノート Quaderno proibito
[著者名]アルバ・デ・チェスペデス 大久保昭男訳
[出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ
[出版年/版]1968 初版
[状態]…
|
|
|
[書名]仔猫と政治家 Here Goes Kitten
[著者名]ロバート・ゴーヴァー 加島祥造訳
[出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ
[出版年/版]1969 初版
[状態]C 帯付き、…
|
|
|
[書名]ワシントンDC Washington, D.C.
[著者名]ゴア・ヴィダール 宇野利泰訳
[出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ
[出版年/版]1968 初版
[状態]C 天少ヤケ・…
|
|
|
[書名]巨人は激しく倒れる The Harder They Fall
[著者名]バッド・シュールバーグ 清水俊二訳
[出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ
[出版年/版]1969 初版
[状…
|
|
|
[書名]偉大なる行進 The Grand Parade
[著者名]ジュリアン・メイフィールド 浜本武雄訳
[出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ
[出版年/版]1965 初版
[状態]C 天…
|
|
|
[書名]影の軍隊 L'ARMEE DES OMBRES
[著者名]ジョゼフ・ケッセル 榊原晃三訳
[出版社]早川書房・ハヤカワノヴェルズ
[出版年/版]1970 初版
[状態]C 帯付き、カバ…
|
|
|
[書名]一万一千本の鞭ー太守の色道遍歴ー Les Oneze Mille Verges
[著者名]ギョーム・アポリネール 須賀慣訳
[出版社]二見書房
[出版年/版]1972 初版
[状態]C…
|
|
|
[書名]スクリーン Screen
[著者名]バリー・マルツバーグ 中村康治訳
[出版社]三笠書房
[出版年/版]1970 第1版
[状態]C 小口小シミ、カバー上部少シワ
[備考/コメント]…
|
|
|
[書名]マイラ Myra Breckinridge
[著者名]ゴア・ヴィダール
[出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ
[出版年/版]1969 初版
[状態]B- 帯付き、天少シミ
[備考…
|
|
|
[書名]メリンダ Tanto Gentile E Tanto Onesta
[著者名]ガイア・セルヴァディオ 千種堅訳
[出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ
[出版年/版]1969 初版
…
|
|
|
[書名]わたしは知ってるの I Know What I'm Doing
[著者名]ハンス・コニングズバーガー 青木秀夫訳
[出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ
[出版年/版]1967 初版
…
|
|
|
[書名]八月はいじわるな月 August is a Wicked Month
[著者名]エドナ・オブライエン 中原宏訳
[出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ
[出版年/版]1967 初版
…
|
|
|
[書名]愛奴 Scacco Alla Regna
[著者名]レナート・ギォット 千種堅訳
[出版社]早川書房
[出版年/版]1971 初版
[状態]C 帯付き、カバー上部少シワ
[備考/コメ…
|
|
|
[書名]課外教授 Pretty Maids All in a Raw
[著者名]フランシス・ポリーニ 小倉多加志訳
[出版社]早川書房
[出版年/版]1974 初版
[状態]C 帯少スレ、三方…
|
|
|
[書名]ラヴ・ゲーム The Pretenders
[著者名]グウェン・デイヴィス 深町真理子訳
[出版社]早川書房
[出版年/版]1972 初版
[状態]C+ 帯少スレ、ページ少シミ
[備…
|
|
|
[書名]ハズバンド The Husband
[著者名]ソル・スタイン 一ノ瀬直二訳
[出版社]早川書房・ハヤカワ・ノヴェルズ
[出版年/版]1970 初版
[状態]B- 帯付き、裁断ミスにより…
|
|
|
[書名]それはキスで始まった イギリスのティーンエージャー The Passion Flower Hotel
[著者名]ロザリンド・アースキン 久慈舟人訳
[出版社]弘文堂フロンティア・ブックス
…
|
|
|
[書名]おまえの女は俺のもの Your Wife for Mine
[著者名]レックス・ウェルダン 清水正二郎訳
[出版社]浪速書房bed side story(新書判)
[出版年/版]1969…
|
|
|
[書名]男たち MEN
[著者名]グロリア・バレット 中嶋夏訳
[出版社]講談社ウィークエンド・ブックス
[出版年/版]1968 第1刷
[状態]C ビニカバ、帯付き、天・小口薄ヤケ
[備考…
|
|
|
[書名]あやまちの夏 UNG LEG
[著者名]ヨハネス・アレン 平井イサク訳
[出版社]講談社ウィークエンド・ブックス
[出版年/版]1968 第1刷
[状態]C カバー少スレ・背上部小シワ…
|
|
|
[書名]フッカーズ Housewife Hookers
[著者名]バーバラ・レイン 中田耕治訳
[出版社]三笠書房
[出版年/版]1974 第1刷
[状態]C 帯付き、天シミ
[備考/コメ…
|
|
|
[書名]リリアン Without a Stitch
[著者名]イェンス・ビョルボネ 田中融二訳
[出版社]三笠書房
[出版年/版]1971 第1版
[状態]C+ ビニカバ、帯付き、天・小口シミ…
|
|
|
[書名]情事の人びと The Sensualists
[著者名]ベン・ヘクト 新庄哲夫訳
[出版社]光文社
[出版年/版]1960 五版
[状態]C カバー・本体少スレ、ページ少シミ
[備考…
|
|
|
[書名]ロリータ(全) Lorita
[著者名]ウラジーミル・ナボコフ 大久保康雄訳
[出版社]河出ペーパーバックス
[出版年/版]1962 初版
[状態]C~C+ 帯付き、小口シミ
[備考…
|
|
|
[書名]ロリータ 上・下 Lolita
[著者名]ウラジーミル・ナボコフ 大久保康雄訳
[出版社]河出書房新社
[出版年/版]1959 初版
[状態]C 帯少やぶれ、カバースレ、ページ少ヤケ・…
|
|
|
[書名]楡の葉のそよぐ町 Peyton Place
[著者名]グレース・メタリアス 山西英一訳
[出版社]新潮社
[出版年/版]1957/58 二刷
[状態]C 帯付き、表紙・ページシミ
[…
|
|
|
[書名]快楽の法則 The Pleasure Principle
[著者名]フェリス・ゴードン 久保順訳
[出版社]角川書店
[出版年/版]1971 初版
[状態]C カバー背上部・帯小キレ、…
|
|
|
[書名]ガラスの墓標 ・・・ET PUIS S'EN VONT
[著者名]F・S・ジルベール
[出版社]早川書房(ハヤカワ・ノヴェルズ)
[出版年/版]1971 初版
[状態]B- 映画カバー…
|
|
|
[書名]KKK クランスマン THE KLANSMAN
[著者名]ウィリアム・ブラッドフォード・ヒューイ 清水直之訳
[出版社]立風書房
[出版年/版]1975 第1刷
[状態]C 帯スレ・折…
|
|
|
[書名]グループ The Group
[著者名]メアリイ・マッカーシイ 小笠原豊樹訳
[出版社]早川書房(ハヤカワ・ノヴェルズ)
[出版年/版]1970 11版
[状態]C 帯背ヤケ・小キレ、…
|
|
|
[書名]ノヴァ急報
[著者名]ウィリアム・S・バロウズ 諏訪優訳
[出版年/版]1978 初
[状態]経年並、ページ少ヤケ、天・小口・地にシミ
[内容・その他]カバー:久里洋二
|
|
|
[書名]夜の収穫〈チャップマン報告〉上・下 The Chapman Report
[著者名]アーヴィング・ウォーレス 赤松啓子訳
[出版社]荒地出版社
[出版年/版]1960 初版
[状態]C…
|
|
|
[書名]年上の女 Room at the Top
[著者名]ジョン・ブレイン 福田恒存訳
[出版社]河出書房新社
[出版年/版]1959 再版
[状態]C 帯少スレ・小キレ、カバースレ、ページ…
|
|
|