これからは“特殊系”の古書店を目指します・・・ since Oct 2003 書籍商・埼玉県公安委員会許可第431090012411号・埼玉県古書籍同業組合員
ホーム 書籍目録: その他海外文学
商品一覧
その他海外文学
商品並び替え:

登録アイテム数:49件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 次のページ
ジョルジュ・シムノン 帰らざる夜明け

ジョルジュ・シムノン 帰らざる夜明け
[J-0728]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]帰らざる夜明け la veuve couderc [著者名]ジョルジュ・シムノン 谷亀利一訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]1972 初版 [状態]C 帯少シ…
スティーヴン・ターナー 旅立ちの朝

スティーヴン・ターナー 旅立ちの朝
[P-1080]

900円 [在庫数:1点]
[書名]旅立ちの朝 A Measure of Dust [著者名]スティーヴン・ターナー 村上博基訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]1972 初版 [状態]C 帯付き…
マール・ミラー 恋情

マール・ミラー 恋情
[P-1078]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]恋情 The Warm Feeling [著者名]マール・ミラー 乾信一郎訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]1970 初版 [状態]C 帯付き、天シミ [備…
ロレンツァ・マゼッティ 娘たちは怒りをこめて

ロレンツァ・マゼッティ 娘たちは怒りをこめて
[J-0727]

900円 [在庫数:1点]
[書名]娘たちは怒りをこめて [著者名]ロレンツァ・マゼッティ 大久保昭男訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]1965 初版 [状態]C 天ヤケ・シミ、小口少シミ […
マージョリイ・ケロッグ 愛しているといってくれ

マージョリイ・ケロッグ 愛しているといってくれ
[J-0726]

5,500円 [在庫数:1点]
[書名]愛しているといってくれ Tell me that you love me, Junie Moon [著者名]マージョリイ・ケロッグ 榊原晃三訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ …
マルグリット・デュラス ジブラルタルの水夫

マルグリット・デュラス ジブラルタルの水夫
[J-0725]

2,800円 [在庫数:1点]
[書名]ジブラルタルの水夫  [著者名]マルグリット・デュラス 三輪秀彦訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]1967 初版 [状態]C 帯付き、天・小口シミ [備考/…
エドウィン・ギルバート 上流社会

エドウィン・ギルバート 上流社会
[J-0724]

3,500円 [在庫数:1点]
[書名]上流社会〈ハイ・ソサエティ〉 The Beautiful Life [著者名]エドウィン・ギルバート 片岡義男訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]1968 初版 …
アルバ・デ・チェスペデス 禁じられたノート

アルバ・デ・チェスペデス 禁じられたノート
[H-1005]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]禁じられたノート Quaderno proibito [著者名]アルバ・デ・チェスペデス 大久保昭男訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]1968 初版 [状態]…
ロバート・ゴーヴァー 仔猫と政治家

ロバート・ゴーヴァー 仔猫と政治家
[H-1004]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]仔猫と政治家 Here Goes Kitten [著者名]ロバート・ゴーヴァー 加島祥造訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]1969 初版 [状態]C 帯付き、…
ゴア・ヴィダール ワシントンDC

ゴア・ヴィダール ワシントンDC
[J-0723]

2,400円 [在庫数:1点]
[書名]ワシントンDC Washington, D.C. [著者名]ゴア・ヴィダール 宇野利泰訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]1968 初版 [状態]C 天少ヤケ・…
バッド・シュールバーグ 巨人は激しく倒れる

バッド・シュールバーグ 巨人は激しく倒れる
[W-0604]

3,000円 [在庫数:1点]
[書名]巨人は激しく倒れる The Harder They Fall [著者名]バッド・シュールバーグ 清水俊二訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]1969 初版 [状…
ジュリアン・メイフィールド 偉大なる行進

ジュリアン・メイフィールド 偉大なる行進
[J-0721]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]偉大なる行進 The Grand Parade [著者名]ジュリアン・メイフィールド 浜本武雄訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]1965 初版 [状態]C 天…
ジョゼフ・ケッセル 影の軍隊

ジョゼフ・ケッセル 影の軍隊
[W-0576]

3,500円 [在庫数:1点]
[書名]影の軍隊 L'ARMEE DES OMBRES [著者名]ジョゼフ・ケッセル 榊原晃三訳 [出版社]早川書房・ハヤカワノヴェルズ [出版年/版]1970 初版 [状態]C 帯付き、カバ…
アポリネール 一万一千本の鞭

アポリネール 一万一千本の鞭
[H-0548]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]一万一千本の鞭ー太守の色道遍歴ー Les Oneze Mille Verges [著者名]ギョーム・アポリネール 須賀慣訳 [出版社]二見書房 [出版年/版]1972 初版 [状態]C…
マルツバーグ スクリーン

マルツバーグ スクリーン
[H-0547]

6,000円 [在庫数:1点]
[書名]スクリーン Screen [著者名]バリー・マルツバーグ 中村康治訳 [出版社]三笠書房 [出版年/版]1970 第1版 [状態]C 小口小シミ、カバー上部少シワ [備考/コメント]…
ゴア・ヴィダール マイラ

ゴア・ヴィダール マイラ
[H-0546]

2,800円 [在庫数:1点]
[書名]マイラ Myra Breckinridge [著者名]ゴア・ヴィダール [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]1969 初版 [状態]B- 帯付き、天少シミ [備考…
ガイア・セルヴァディオ メリンダ

ガイア・セルヴァディオ メリンダ
[H-0545]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]メリンダ Tanto Gentile E Tanto Onesta [著者名]ガイア・セルヴァディオ 千種堅訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]1969 初版 …
ハンス・コニングズバーガー わたしは知ってるの

ハンス・コニングズバーガー わたしは知ってるの
[H-0544]

1,800円 [在庫数:1点]
[書名]わたしは知ってるの I Know What I'm Doing [著者名]ハンス・コニングズバーガー 青木秀夫訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]1967 初版 …
エドナ・オブライエン 八月はいじわるな月

エドナ・オブライエン 八月はいじわるな月
[H-0543]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]八月はいじわるな月 August is a Wicked Month [著者名]エドナ・オブライエン 中原宏訳 [出版社]早川書房 ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]1967 初版 …
レナート・ギォット 愛奴

レナート・ギォット 愛奴
[H-0542]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]愛奴 Scacco Alla Regna [著者名]レナート・ギォット 千種堅訳 [出版社]早川書房 [出版年/版]1971 初版 [状態]C 帯付き、カバー上部少シワ [備考/コメ…
フランシス・ポリーニ 課外教授

フランシス・ポリーニ 課外教授
[H-0541]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]課外教授 Pretty Maids All in a Raw [著者名]フランシス・ポリーニ 小倉多加志訳 [出版社]早川書房 [出版年/版]1974 初版 [状態]C 帯少スレ、三方…
グウェン・デイヴィス ラヴ・ゲーム

グウェン・デイヴィス ラヴ・ゲーム
[H-0540]

900円 [在庫数:1点]
[書名]ラヴ・ゲーム The Pretenders [著者名]グウェン・デイヴィス 深町真理子訳 [出版社]早川書房 [出版年/版]1972 初版 [状態]C+ 帯少スレ、ページ少シミ [備…
ソル・スタイン ハズバンド

ソル・スタイン ハズバンド
[H-0539]

800円 [在庫数:1点]
[書名]ハズバンド The Husband [著者名]ソル・スタイン 一ノ瀬直二訳 [出版社]早川書房・ハヤカワ・ノヴェルズ [出版年/版]1970 初版 [状態]B- 帯付き、裁断ミスにより…
それはキスで始まった イギリスのティーンエージャー

それはキスで始まった イギリスのティーンエージャー
[H-0538]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]それはキスで始まった イギリスのティーンエージャー The Passion Flower Hotel [著者名]ロザリンド・アースキン 久慈舟人訳 [出版社]弘文堂フロンティア・ブックス …
レックス・ウェルダン おまえの女は俺のもの

レックス・ウェルダン おまえの女は俺のもの
[H-0537]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]おまえの女は俺のもの Your Wife for Mine [著者名]レックス・ウェルダン 清水正二郎訳 [出版社]浪速書房bed side story(新書判) [出版年/版]1969…
グロリア・バレット 男たち

グロリア・バレット 男たち
[H-0536]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]男たち MEN [著者名]グロリア・バレット 中嶋夏訳 [出版社]講談社ウィークエンド・ブックス [出版年/版]1968 第1刷 [状態]C ビニカバ、帯付き、天・小口薄ヤケ [備考…
ヨハネス・アレン あやまちの夏

ヨハネス・アレン あやまちの夏
[H-0535]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]あやまちの夏 UNG LEG [著者名]ヨハネス・アレン 平井イサク訳 [出版社]講談社ウィークエンド・ブックス [出版年/版]1968 第1刷 [状態]C カバー少スレ・背上部小シワ…
バーバラ・レイン フッカーズ

バーバラ・レイン フッカーズ
[H-0534]

900円 [在庫数:1点]
[書名]フッカーズ Housewife Hookers [著者名]バーバラ・レイン 中田耕治訳 [出版社]三笠書房 [出版年/版]1974 第1刷 [状態]C 帯付き、天シミ [備考/コメ…
イェンス・ビョルボネ リリアン

イェンス・ビョルボネ リリアン
[H-0533]

800円 [在庫数:1点]
[書名]リリアン Without a Stitch [著者名]イェンス・ビョルボネ 田中融二訳 [出版社]三笠書房 [出版年/版]1971 第1版 [状態]C+ ビニカバ、帯付き、天・小口シミ…
ベン・ヘクト 情事の人びと

ベン・ヘクト 情事の人びと
[H-0471]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]情事の人びと The Sensualists [著者名]ベン・ヘクト 新庄哲夫訳 [出版社]光文社 [出版年/版]1960 五版 [状態]C カバー・本体少スレ、ページ少シミ [備考…
ナボコフ ロリータ(全)

ナボコフ ロリータ(全)
[H-0470]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]ロリータ(全) Lorita [著者名]ウラジーミル・ナボコフ 大久保康雄訳 [出版社]河出ペーパーバックス [出版年/版]1962 初版 [状態]C~C+ 帯付き、小口シミ [備考…
ナボコフ ロリータ 上・下

ナボコフ ロリータ 上・下
[H-0469]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]ロリータ 上・下 Lolita [著者名]ウラジーミル・ナボコフ 大久保康雄訳 [出版社]河出書房新社 [出版年/版]1959 初版 [状態]C 帯少やぶれ、カバースレ、ページ少ヤケ・…
楡の葉のそよぐ町

楡の葉のそよぐ町
[H-0468]

700円 [在庫数:1点]
[書名]楡の葉のそよぐ町 Peyton Place [著者名]グレース・メタリアス 山西英一訳 [出版社]新潮社 [出版年/版]1957/58 二刷 [状態]C 帯付き、表紙・ページシミ […
快楽の法則

快楽の法則
[H-0467]

900円 [在庫数:1点]
[書名]快楽の法則 The Pleasure Principle [著者名]フェリス・ゴードン 久保順訳 [出版社]角川書店 [出版年/版]1971 初版 [状態]C カバー背上部・帯小キレ、…
ガラスの墓標

ガラスの墓標
[W-0421]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]ガラスの墓標 ・・・ET PUIS S'EN VONT [著者名]F・S・ジルベール [出版社]早川書房(ハヤカワ・ノヴェルズ) [出版年/版]1971 初版 [状態]B- 映画カバー…
KKK クランスマン

KKK クランスマン
[W-0419]

2,500円 [在庫数:1点]
[書名]KKK クランスマン THE KLANSMAN [著者名]ウィリアム・ブラッドフォード・ヒューイ 清水直之訳 [出版社]立風書房 [出版年/版]1975 第1刷 [状態]C 帯スレ・折…
グループ

グループ
[J-0543]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]グループ The Group [著者名]メアリイ・マッカーシイ 小笠原豊樹訳 [出版社]早川書房(ハヤカワ・ノヴェルズ) [出版年/版]1970 11版 [状態]C 帯背ヤケ・小キレ、…
ウィリアム・S・バロウズ ノヴァ急報

ウィリアム・S・バロウズ ノヴァ急報
[W-0368]

[在庫なし]
[書名]ノヴァ急報 [著者名]ウィリアム・S・バロウズ 諏訪優訳 [出版年/版]1978 初 [状態]経年並、ページ少ヤケ、天・小口・地にシミ [内容・その他]カバー:久里洋二
夜の収穫〈チャップマン報告〉上・下

夜の収穫〈チャップマン報告〉上・下
[H-0379]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]夜の収穫〈チャップマン報告〉上・下 The Chapman Report [著者名]アーヴィング・ウォーレス 赤松啓子訳 [出版社]荒地出版社 [出版年/版]1960 初版 [状態]C…
ジョン・ブレイン 年上の女

ジョン・ブレイン 年上の女
[H-0378]

700円 [在庫数:1点]
[書名]年上の女 Room at the Top [著者名]ジョン・ブレイン 福田恒存訳 [出版社]河出書房新社 [出版年/版]1959 再版 [状態]C 帯少スレ・小キレ、カバースレ、ページ…
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 次のページ
  Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス