これからは“特殊系”の古書店を目指します・・・ since Oct 2003 書籍商・埼玉県公安委員会許可第431090012411号・埼玉県古書籍同業組合員
ホーム 書籍目録: オカルト・占い・宗教・トンデモ本?
商品一覧
オカルト・占い・宗教・トンデモ本?
商品並び替え:

登録アイテム数:85件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 | 3 次のページ
あなたも神通力を身につけられる

あなたも神通力を身につけられる
[P-1216]

2,500円 [在庫数:1点]
[書名]あなたも神通力を身につけられる こんな離れ業がなぜ出来るのか [著者名]仁宮武夫 [出版社]日本文芸社(新書判) [出版年/版]1965 [状態]C カバースレ、ページ少シミ [備考…
高木彬光 大予言者の秘密

高木彬光 大予言者の秘密
[P-1215]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]大予言者の秘密 易聖・高島嘉右衛門の生涯 [著者名]高木彬光 [出版社]光文社カッパ・ブックス [出版年/版]1979 初版第1刷 [状態]C〜C- カバー少ヤケ、天少シミ、小口少々大…
奇跡の霊能力者

奇跡の霊能力者
[P-1214]

750円 [在庫数:1点]
[書名]奇跡の霊能力者 霊障を除き難病・奇病を根治する奇跡のかずかず [著者名]大石隆一 [出版社]日本文芸社 [出版年/版]1984 [状態]C 天・小口シミ [備考/コメント]「田口日勝…
奇跡を呼ぶ評判の霊能者

奇跡を呼ぶ評判の霊能者
[P-1213]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]奇跡を呼ぶ評判の霊能者 [著者名]青山央 [出版社]リヨン社 [出版年/版]1989 再版 [状態]C〜C- 天・小口シミ、見返しシミ多 [備考/コメント]“日本を代表する霊能者の得…
霊波直下 驚異の超霊力

霊波直下 驚異の超霊力
[P-1212]

2,400円 [在庫数:1点]
[書名]霊波直下 驚異の超霊力 [著者名]三穂希祐月 [出版社]鷹書房 [出版年/版]1985 初版 [状態]C ページ少シミ [備考/コメント]「人々の中へ〜腱鞘炎が五分で完治した」「奇蹟…
丹波哲郎 稀代の霊能者 三田光一

丹波哲郎 稀代の霊能者 三田光一
[P-1211]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]丹波哲郎の霊人の証明2 稀代の霊能者 三田光一 [著者名]丹波哲郎 [出版社]中央アート出版社 [出版年/版]1984 第1刷 [状態]C 帯付き、カバー小シワ、ページ少ヤケ・シミ、値…
霊能者の証言 これが霊界だ

霊能者の証言 これが霊界だ
[P-1210]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]霊能者の証言 これが霊界だ 霊界改題・新装増補版 [著者名]長田幹彦 [出版社]本郷出版社 [出版年/版]1982 [状態]C 天・小口シミ [備考/コメント]「霊の実験」「肉体のな…
霊は生きている 私の心霊随想

霊は生きている 私の心霊随想
[P-1209]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]霊は生きている 私の心霊随想 [著者名]塩谷勉 [出版社]地球社 [出版年/版]1989 初版 [状態]C カバー少スレ、ページ少シミ [備考/コメント]「心霊体験を中心に〜琉球心霊…
背後霊の不思議 あなたの運勢を開く

背後霊の不思議 あなたの運勢を開く
[P-1208]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]背後霊の不思議 あなたの運勢を開く [著者名]M.H.テスター 近藤千雄訳 [出版社]潮文社 [出版年/版]1982/87 第三刷 [状態]C カバー小シワ、ページ少シミ [備考/コ…
霊は警告する 戦慄の実態と幸運への回帰

霊は警告する 戦慄の実態と幸運への回帰
[P-1207]

900円 [在庫数:1点]
[書名]霊は警告する 戦慄の実態と幸運への回帰 [著者名]皆本幹雄 [出版社]出版科学総合研究所 [出版年/版]1986 [状態]C 三方少シミ [備考/コメント]「霊幽界と現実界の接点〜死…
谷口雅宣 正しく先祖霊を祀れ

谷口雅宣 正しく先祖霊を祀れ
[P-1206]

8,000円 [在庫数:1点]
[書名]正しく先祖霊を祀れ 成仏霊と不成仏霊 [著者名]谷口雅宣 [出版社]かんき出版 SABOTEN BOOKS [出版年/版]1982 初版 [状態]C 天・小口ヤケ・少シミ [備考/コ…
因縁霊の不思議

因縁霊の不思議
[P-1205]

1,800円 [在庫数:1点]
[書名]因縁霊の不思議 [著者名]霊能詩人 竹内てるよ [出版社]たま出版 [出版年/版]1978/85 13版 [状態]C 天・小口少ヤケ・少シミ [備考/コメント]「使命〜未来が見える」…
霊界から届いた40枚の請求書

霊界から届いた40枚の請求書
[P-1204]

5,000円 [在庫数:1点]
[書名]霊界から届いた40枚の請求書 霊はあの世から何を督促しているか [著者名]藤井南洲 [出版社]宝友出版社 [出版年/版]1990 第1刷 [状態]C+ カバー小スレ、天小シミ [備考…
林家木久蔵 木久蔵の心霊教室

林家木久蔵 木久蔵の心霊教室
[P-1203]

800円 [在庫数:1点]
[書名]木久蔵の心霊教室 不思議を訪ねて [著者名]林家木久蔵 [出版社]潮文社 [出版年/版]1983 初 [状態]C- ページ少ヤケ・シミ [備考/コメント]「私の心霊教室〜前世の私は海…
法身を固成すれば、必ず170歳まで生きられる!!

法身を固成すれば、必ず170歳まで生きられる!!
[P-1202]

12,000円 [在庫数:1点]
[書名]法身を固成すれば、必ず170歳まで生きられる!! 遂に明かされた驚異の不老不死法!! [著者名]常松三峰 [出版社]発行:グリーン書房 発売:星雲社 [出版年/版]1988 初版 [状…
奇蹟のドクター 世界的な治療家の記録

奇蹟のドクター 世界的な治療家の記録
[P-1201]

3,500円 [在庫数:1点]
[書名]奇蹟のドクター 世界的な治療家の記録 [著者名]E・G・フリッカー 小菅正夫訳 [出版社]日本教文社 [出版年/版]1982/84 3版 [状態]C カバー背・ページ少シミ [備考/…
庄司浅水 世界の怪奇となぞ

庄司浅水 世界の怪奇となぞ
[P-1200]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]世界の怪奇となぞ [著者名]庄司浅水 [出版社]家の光教会・レインボウブックス [出版年/版]1963 第1版 [状態]C ページシミ [備考/コメント]「『空飛ぶ円盤』のなぞ〜地球…
浅野八郎 人相術

浅野八郎 人相術
[P-1134]

800円 [在庫数:1点]
[書名]人相術 自分を占い他人を占う古今の秘法 [著者名]浅野八郎 [出版社]実業之日本社・ホリデー新書 [出版年/版]1967 初版 [状態]C+ 帯背少ヤケ・小キレ、ページ薄ヤケ [備考…
三角寛発行 人世 第16号

三角寛発行 人世 第16号
[W-0619]

3,500円 [在庫数:1点]
[書名]人世 第拾六号 山窩探訪号 [著者名]発行者:三角寛 編集者:北富三郎 [出版社]文藝会館人世座 [出版年/版]1950 [状態]C ページヤケ [備考/コメント]三角寛「…
三角寛編集 人世 第31号

三角寛編集 人世 第31号
[W-0618]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]人世 第三十一号 [著者名]発行兼編集 三角寛 [出版社]文芸同志会編集部 [出版年/版]1951 [状態]C- 表紙少キズ、裏表紙折れあと、背下部小サケ、ページヤケ・下部に少…
三角寛編集 人世 第36号

三角寛編集 人世 第36号
[W-0617]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]人世 第三六号 [著者名]発行兼編集 三角寛 [出版社]文芸同志会編集部 [出版年/版]1952 [状態]C 表紙スレ、ページヤケ [備考/コメント]“願力院法要式次第”(三角寛の母…
本山博 フィリピンの心霊手術

本山博 フィリピンの心霊手術
[P-1114]

6,500円 [在庫数:1点]
[書名]フィリピンの心霊手術 [著者名]本山博 [出版社]宗教心理学研究所 [出版年/版]1977 初 [状態]C カバー背小ヤケ、天シミ [備考/コメント]「第一回フィリピン心霊手術調査旅…
私は治病に奇跡を見た 民間療法の驚異!

私は治病に奇跡を見た 民間療法の驚異!
[P-1113]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]私は治病に奇跡を見た 民間療法の驚異! [著者名]山下一郎 [出版社]たま出版 [出版年/版]1983 初版 [状態]C 蔵書印2カ所あり [備考/コメント]「私の闘病記」「四次元か…
日本の霊能力者 奇跡を起こす人々

日本の霊能力者 奇跡を起こす人々
[P-1112]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]日本の霊能力者 奇跡を起こす人々 [著者名]大石隆一 [出版社]日本文芸社 [出版年/版]1981 [状態]C+ [備考/コメント]「〈山崎敏子〉患者の痛みを霊能でいやす女医」「〈…
神社・仏閣の効能ガイド

神社・仏閣の効能ガイド
[P-1111]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]神社・仏閣の効能ガイド 全国250社の効能・霊験を総点検する [著者名]鳥居数男 [出版社]アロー出版社(新書判) [出版年/版]1971 初版 [状態]C カバー小スレ、小口小シミ …
禅を科学する 相対即絶対

禅を科学する 相対即絶対
[J-0732]

2,400円 [在庫数:1点]
[書名]禅を科学する 相対即絶対 [著者名]箕原勉 [出版社]山喜房仏書林 [出版年/版]1957 [状態]C カバースレ、ページ少ヤケ・少シミ [備考/コメント]「有限の内容は相対である」…
BIG ME 大きな自分に出会う

BIG ME 大きな自分に出会う
[P-1110]

550円 [在庫数:1点]
[書名]BIG ME 大きな自分に出会う 若者のための座標軸 [著者名]内藤景代 [出版社]実業之日本社・実日新書 [出版年/版]1986 初版 [状態]C 天・小口少シミ [備考/コメント…
マインド・トレーニング

マインド・トレーニング
[J-0731]

700円 [在庫数:1点]
[書名]マインド・トレーニング [著者名]シャクティ・ガーウェイン 中西珠佳江訳 [出版社]たま出版 [出版年/版]1987/88 3版 [状態]C+ ページ小薄シミ [備考/コメント]「創…
荷田鶴麿・亀代治 あなたも霊能者になれます

荷田鶴麿・亀代治 あなたも霊能者になれます
[P-1007]

8,000円 [在庫なし]
[書名]あなたも霊能者になれます 自分の手で運勢を開く本 [著者名]荷田鶴麿・荷田亀代治 [出版社]宝文書房 [出版年/版]1967 初版 [状態]C カバー少スレ、ページ少シミ [備考/コ…
実用的霊感術 幸福と富をつかみとる本

実用的霊感術 幸福と富をつかみとる本
[P-1005]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]実用的霊感術 幸福と富をつかみとる本 [著者名]末広千幸 [出版社]華書房・ハナブックス(新書判) [出版年/版]1966 初版 [状態]C-〜D カバー・本体少水シミ、カバースレ・背…
D.D.ホームの霊能

D.D.ホームの霊能
[P-1004]

5,000円 [在庫なし]
[書名]D.D.ホームの霊能 [著者名]粕川章子 [出版社]財団法人 日本心霊科学協会 [出版年/版]1957/63 再版 [状態]C 表紙少シミ・上部少キレ [備考/コメント]「物理的霊能…
全国霊能・心霊家名鑑

全国霊能・心霊家名鑑
[P-1003]

1,300円 [在庫数:1点]
[書名]全国霊能・心霊家名鑑 [著者名]大石隆一編著 [出版社]鷹書房 [出版年/版]1985? [状態]C 本体少シミ、蔵書印二ヵ所 [備考/コメント]“日本の霊能力者一〇〇人にアンケート…
霊相実録 憑霊さばき 6冊

霊相実録 憑霊さばき 6冊
[P-1002]

18,000円 [在庫数:1点]
[書名]霊相実録 憑霊さばき 6冊 [著者名]伊勢田光彦 [出版社]霊相道 [出版年/版]1961 [状態]C 背ヤケ・少やぶれ、表紙シミ、ページ少ヤケ [備考/コメント]「生霊の巻」「理趣…
霊界への架け橋 第五部+第六部

霊界への架け橋 第五部+第六部
[P-1001]

5,000円 [在庫数:1点]
[書名]霊界への架け橋 第五部、第六部 [著者名]宇佐美景堂 [出版社]霊相道書房 [出版年/版]第五部:1964、第六部:1965 [状態]C 表紙シミ、背やぶれ・少欠け、ページ少ヤケ […
死後の生存の科学

死後の生存の科学
[P-1000]

900円 [在庫なし]
[書名]死後の生存の科学 [著者名]笠原敏雄 編・著 [出版社]叢文社 [出版年/版]1984 [状態]C カバースレ、蔵書印二箇所 [備考/コメント]「人間の死後生存の証拠に関する研究ー最…
霊魂離脱の科学

霊魂離脱の科学
[P-0999]

750円 [在庫数:1点]
[書名]霊魂離脱の科学 [著者名]笠原敏雄 編・著 [出版社]叢文社 [出版年/版]1983 [状態]C ページ小シミ、蔵書印二箇所 [備考/コメント]「体外体験とその近縁現象〜事例:ストレ…
虫の知らせの科学

虫の知らせの科学
[P-0998]

750円 [在庫数:1点]
[書名]虫の知らせの科学 [著者名]米国ヴァージニア大学教授 イアン・スティーヴンソン 笠原敏雄訳 [出版社]叢文社 [出版年/版]1981 [状態]C ページ薄ヤケ、蔵書印二箇所 [備考/…
現代の宗教 救世主教

現代の宗教 救世主教
[P-0995]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]現代の宗教 救世主教 [著者名]山岡荘八監修 現代宗教研究所編 [出版社]フェイス出版 [出版年/版]1967 [状態]C- ビニカバくすみ・よごれ(写真はカバーを外した状態です) …
浄霊医術普及会 最後の「大警告」

浄霊医術普及会 最後の「大警告」
[P-0994]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]最後の「大警告」 [著者名]野沢明一 [出版社]浄霊医術普及会 [出版年/版]1982 初版 [状態]C カバー少スレ・背少ヤケ、目次ページ部に綴じ外れあり [備考/コメント]『“フ…
神様を見せてあげよう 世界救世教 岡田茂吉の奇跡

神様を見せてあげよう 世界救世教 岡田茂吉の奇跡
[P-0993]

700円 [在庫数:1点]
[書名]神様を見せてあげよう 世界救世教 岡田茂吉の奇跡 [著者名]谷口慧 [出版社]徳間書店 [出版年/版]1987 初刷 [状態]C カバー小シワ [備考/コメント]「信徒の疑い〜知らぬ…
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 | 3 次のページ
  Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス