テーマは『エロと暴力とサラリーマン』に決めたオンライン古書店 since Oct 2003
ホーム カテゴリ別商品一覧: トンデモ本?
商品一覧
トンデモ本?
商品並び替え:

登録アイテム数:33件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
透視術入門

透視術入門
[P-0810]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]透視術入門 千里眼による未来の発掘 [著者名]亀田一弘 [出版社]虹有社 [出版年/版]1978 第5版 [状態]C 天・小口小シミ [備考/コメント]「アナタも透視が出来る」「透視…
四次元の不思議 心霊の発見

四次元の不思議 心霊の発見
[P-0809]

1,800円 [在庫数:1点]
[書名]四次元の不思議 心霊の発見 [著者名]小田秀人 [出版社]潮文社 [出版年/版]1971/73 第七刷 [状態]C 帯付き、ビニカバ少よれ・小スレ、小口小シミ、値札はがしあと小 [備…
高梨純一 心霊の秘庫を開きて

高梨純一 心霊の秘庫を開きて
[P-0808]

15,000円 [在庫数:1点]
[書名]心霊の秘庫を開きて 欧米心霊研究会の近況 [著者名]高梨純一 [出版社]ライト書房(新書判) [出版年/版]1956 初 [状態]C 表紙少スレ、天・小口シミ、植草甚一宛の書簡付き、表紙折り返…
高梨純一 世界の四次元現象1〜3

高梨純一 世界の四次元現象1〜3
[P-0807]

3,500円 [在庫数:1点]
[書名]世界の四次元現象1〜3 [著者名]南山宏監修 高梨純一著 [出版社]大陸書房 [出版年/版]1:1971/73 再版、2:1972/73 再版、3:1972/73 再版 [状態]C カ…
内田秀男 続四次元世界の謎

内田秀男 続四次元世界の謎
[P-0806]

1,400円 [在庫数:1点]
[書名]続四次元世界の謎 [著者名]工学博士 内田秀男 [出版社]大陸書房 [出版年/版]1970/74 六版 [状態]C カバー背上部小シワ [備考/コメント]「『因縁』の神秘な同調回路」…
内田秀男 神秘の四次元世界

内田秀男 神秘の四次元世界
[P-0805]

1,400円 [在庫数:1点]
[書名]神秘の四次元世界 [著者名]工学博士 内田秀男 [出版社]大陸書房 [出版年/版]1974 初版 [状態]C カバー少スレ [備考/コメント]「テレパシー通信の科学テスト」「死の“オ…
テレパシーの四次元

テレパシーの四次元
[P-0804]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]テレパシーの四次元 [著者名]山本佳人 [出版社]大陸書房 [出版年/版]1971/72 再版 [状態]C カバー少スレ、ページ薄ヤケ [備考/コメント]「四次元現象の実証記録」「テ…
ソ連圏の四次元科学 上・下

ソ連圏の四次元科学 上・下
[P-0803]

2,400円 [在庫数:1点]
[書名]ソ連圏の四次元科学 上・下 [著者名]S.オストランダー、L.スクロウダー共著 橋本健監修 照洲みのる訳 [出版社]たま出版 [出版年/版]上巻:1972 下巻:1974 [状態]C+…
市村俊彦 テレパシーの世界

市村俊彦 テレパシーの世界
[P-0802]

900円 [在庫数:1点]
[書名]テレパシーの世界 [著者名]市村俊彦 [出版社]大陸書房 [出版年/版]1971 初版 [状態]C 天ヤケ、天・小口シミ [備考/コメント]「テレパシーの物理的解析〜霊感度を測る」「…
市村俊彦 米ソのテレパシー戦略

市村俊彦 米ソのテレパシー戦略
[P-0801]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]米ソのテレパシー戦略 [著者名]市村俊彦 [出版社]大陸書房 [出版年/版]1974 初版 [状態]C カバー・帯少スレ、帯背少ヤケ [備考/コメント]「テレパシー軍用化競争〜日本超…
市村俊彦 逆説の世界

市村俊彦 逆説の世界
[P-0800]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]逆説の世界 [著者名]市村俊彦 [出版社]大陸書房 [出版年/版]1974 初版 [状態]B- 帯付き、天少ヤケ [備考/コメント]「古典数学のパラドックス〜ゼノンの逆理」「流体力学…
市村俊彦 反物質の世界

市村俊彦 反物質の世界
[P-0799]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]反物質の世界 [著者名]市村俊彦 [出版社]大陸書房 [出版年/版]1974 初版 [状態]C カバー・帯・小口小スレ [備考/コメント]「反物質の予言と発見」「ディラックの相対論的…
中岡俊哉 日本ミステリーゾーン

中岡俊哉 日本ミステリーゾーン
[P-0798]

1,600円 [在庫数:1点]
[書名]日本ミステリーゾーン ここにもある四次元の世界 [著者名]中岡俊哉 [出版社]新人物往来社 [出版年/版]1973/74 四版 [状態]C+ カバー小スレ [備考/コメント]「北海道…
中岡俊哉 狐狗狸《コックリ》さんの秘密

中岡俊哉 狐狗狸《コックリ》さんの秘密
[P-0797]

650円 [在庫数:1点]
[書名]狐狗狸《コックリ》さんの秘密 君にも心霊能力を開発できる [著者名]中岡俊哉 [出版社]二見書房サラブレッド・ブックス [出版年/版]1974 初版 [状態]C+ 小口・地少シミ、付属…
奇現象の科学

奇現象の科学
[P-0796]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]奇現象の科学 [著者名]斎藤守弘 [出版社]大陸書房 [出版年/版]1971/74 三版 [状態]C 帯スレ、天少ヤケ・少シミ [備考/コメント]「欧米を襲う『青い太陽』」「紀州沖に…
絶望の惑星

絶望の惑星
[P-0795]

700円 [在庫数:1点]
[書名]絶望の惑星 [著者名]斎藤守弘 [出版社]大陸書房 [出版年/版]1975 初版 [状態]C カバー・天・小口小スレ [備考/コメント]「科学が計算した『地球の最期』〜超音速旅客機の…
未知なる惑星

未知なる惑星
[P-0794]

900円 [在庫数:1点]
[書名]未知なる惑星 謎の世界の研究 [著者名]ピーター・コロシモ著 坂斉新治訳 [出版社]大陸書房 [出版年/版]1973 再版 [状態]C- カバースレ・小やぶれ、ページヤケ [備考/コ…
宇宙の知的存在

宇宙の知的存在
[P-0793]

750円 [在庫数:1点]
[書名]宇宙の知的存在 [著者名]ジャック・ベルジエ著 小泉源太郎訳 [出版社]大陸書房 [出版年/版]1974 初版 [状態]C 帯スレ・少やぶれ、天・小口・地少シミ [備考/コメント]「…
平野威馬雄編 ヒューマノイド 空飛ぶ円盤搭乗者

平野威馬雄編 ヒューマノイド 空飛ぶ円盤搭乗者
[P-0792]

1,800円 [在庫数:1点]
[書名]ヒューマノイド 空飛ぶ円盤搭乗者 [著者名]平野威馬雄編  [出版社]高文社 [出版年/版]1974 [状態]C- 帯小キレ、函スレ・少ゆがみ [備考/コメント]「ジャック・ヴァレー…
黒沼健 空飛ぶ円盤の謎と怪奇

黒沼健 空飛ぶ円盤の謎と怪奇
[P-0791]

1,800円 [在庫数:1点]
[書名]空飛ぶ円盤の謎と怪奇 [著者名]黒沼健 [出版社]高文社 [出版年/版]1974 初版第1刷 [状態]C 帯付き、函スレ、値札はがしあと [備考/コメント]“謎と怪奇シリーズ”「空飛…
世界UFO写真完全記録

世界UFO写真完全記録
[P-0790]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]世界UFO写真完全記録 The Most Reliable Collection of UFO Photographs [著者名]編集人:矢沢潔 [出版社]ユニバース出版社 [出版年/版…
青木信光 北京性史

青木信光 北京性史
[H-0279]

800円 [在庫数:1点]
[書名]北京性史 中国にみる性愛と結婚のモラル [著者名]青木信光・編著 [出版社]綜合図書 [出版年/版]1972 7版 [状態]B- 帯付き、天少シミ [備考/コメント]“ビューティフル…
青木信光 えろす・いんどら

青木信光 えろす・いんどら
[H-0278]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]えろす・いんどら [著者名]青木信光・編著 [出版社]綜合図書 [出版年/版]1971 初 [状態]C+ カバー少スレ [備考/コメント]“インド現地撮影が捉えた性愛と恍惚の姿。禁秘…
青木信光 曼陀羅鏡

青木信光 曼陀羅鏡
[H-0277]

900円 [在庫数:1点]
[書名]曼陀羅鏡 [著者名]青木信光・編著 [出版社]綜合図書 [出版年/版]1971 初 [状態]C+ 帯小やぶれ、カバー上部小シワ、 [備考/コメント]“これが日本のポルノだ”“大奥にあ…
青木信光 続女悦交悦

青木信光 続女悦交悦
[H-0276]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]続女悦交悦 秘閨訓 性道と悦楽の極意中国の聖典 [著者名]青木信光・編著 [出版社]綜合図書 [出版年/版]1971 初 [状態]C 帯少スレ、カバー上部少シワ・極小やぶれ、天少シミ …
青木信光 女悦交悦

青木信光 女悦交悦
[H-0275]

850円 [在庫数:1点]
[書名]女悦交悦 女をよろこばす 中国のテクニック [著者名]青木信光・編著 [出版社]綜合図書 [出版年/版]1970 再版 [状態]C カバー・帯少スレ、天・小口少シミ、一箇所少中割れ …