これからは“特殊系”の古書店を目指します・・・ since Oct 2003 書籍商・埼玉県公安委員会許可第431090012411号・埼玉県古書籍同業組合員
ホーム 書籍目録: 映画関係 > 日本映画
商品一覧
映画関係 > 日本映画
商品並び替え:

登録アイテム数:90件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 | 3 次のページ
港雄一 犯し屋ブルース

港雄一 犯し屋ブルース
[W-0693]

3,000円 [在庫数:1点]
[書名]犯し屋ブルース [著者名]港雄一 [出版社]KKベストブック [出版年/版]1982 [状態]C+ 帯付き、ページ小シミ [備考/コメント]「犯し屋ブルース〜荒野のダッチワイフ」「浅…
勝新図鑑

勝新図鑑
[W-0692]

15,000円 [在庫数:1点]
[書名]勝新図鑑 絵になる男・勝新太郎のすべて [著者名]企画・編集:川勝正幸 [出版社]ピエ・ブックス [出版年/版]2003 初版第1刷 [状態]A 帯付き [備考/コメント]「『座頭市…
俺・勝新太郎

俺・勝新太郎
[W-0691]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]俺・勝新太郎 [著者名]勝新太郎 [出版社]廣済堂 [出版年/版]1992 初版 [状態]B+ 帯付き、天極薄シミ [備考/コメント]「世話物もどきに生まれ育って」「色恋ざたは手ほど…
別冊太陽 勝新太郎

別冊太陽 勝新太郎
[W-0690]

3,500円 [在庫数:1点]
[書名]別冊太陽 勝新太郎 一周忌追悼記念 [著者名]編集人:高橋洋二 [出版社]平凡社 [出版年/版]1998 第一刷 [状態]A [備考/コメント]「三大シリーズ〜『座頭市』『悪名』『兵…
シネマアングル 真夜中の官能映画

シネマアングル 真夜中の官能映画
[H-1445]

3,000円 [在庫数:1点]
[書名]シネマアングル 昭和51年12月号 真夜中の官能映画 [出版社]KKサン出版 [出版年/版]1976 [状態]C 表紙小よれ、天・小口シミ、ページ少シミ、地朱シミ [備考/コメント]「…
週刊情報 スクリーンを占領した女体美グラフ

週刊情報 スクリーンを占領した女体美グラフ
[H-1444]

18,000円 [在庫なし]
[書名]週刊情報臨時増刊No.2 スクリーンを占領した女体美グラフ [出版社]新樹書房 [出版年/版]1966 [状態]C〜C+ 背上部ヒビ [備考/コメント]表紙:松井康子、カラーグラビア:…
鮮烈!!ロマンポルノ写真集 全14巻揃い

鮮烈!!ロマンポルノ写真集 全14巻揃い
[H-1363]

48,000円 [在庫数:1点]
[書名]鮮烈!!ロマンポルノ写真集 全14巻揃い [著者名]編集:岩根徳光 [出版社]日活芸能 [出版年/版]1977〜1980 [状態]C-〜D カバースレ・少よごれ・少キズ・少破損あり、本…
プロ特写術 ロマンポルノ女優20人

プロ特写術 ロマンポルノ女優20人
[H-1362]

2,500円 [在庫なし]
[書名]プロ特写術 ロマンポルノ女優20人 [著者名]堀善郎 [出版社]大都社 [出版年/版]1982 [状態]B カバー小スレ [備考/コメント]「まず、女に熱くなれ」「女の脚は長く撮れ」…
女優ー裸の履歴書

女優ー裸の履歴書
[H-1361]

2,500円 [在庫数:1点]
[書名]女優ー裸の履歴書 演技をこえて燃え上がるオンナの愛と哀しみ! [著者名]川島のぶ子 [出版社]双葉社 [出版年/版]1985 初版 [状態]C+ [備考/コメント]ポルノ女優5人をモ…
女優ー私も脱がされた 「芸術」のために何を演じたか

女優ー私も脱がされた 「芸術」のために何を演じたか
[H-1360]

3,000円 [在庫数:1点]
[書名]女優ー私も脱がされた 「芸術」のために何を演じたか [著者名]写真編集・村井実 [出版社]KKベストセラーズ [出版年/版]1983 初版 [状態]C カバー少スレ、小口少シミ [備…
三崎奈美写真集 赤いメッセージ

三崎奈美写真集 赤いメッセージ
[H-1359]

1,200円 [在庫なし]
[書名]三崎奈美写真集 赤いメッセージ [著者名]全撮影:山木隆夫 [出版社]発行:ピラミッド社 発売:大陸書房 [出版年/版]1986 初版 文庫本サイズ [状態]C+ 帯小シミ [備考/…
藤純子 渡世こぼれ花

藤純子 渡世こぼれ花
[R-0005]

2,800円 [在庫数:1点]
[タイトル]渡世こぼれ花(LP) [台詞]藤純子 [製作年]1972 [発売元]ミノルフォン・レコード [盤質状態]C 少ノイズあり [ジャケット状態]C 帯付き、ジャケ・解説書にシミ […
シネアルバム 藤純子 現代のロマンー任侠に咲いた真紅花

シネアルバム 藤純子 現代のロマンー任侠に咲いた真紅花
[P-1161]

8,500円 [在庫なし]
[書名]シネアルバム3 藤純子 現代のロマンー任侠に咲いた真紅花 娘役から緋牡丹お竜まで[著者名]責任編集=長崎一[出版社]芳賀書店[出版年/版]1971 第一版 [状態]B+ [備考/コメント]カ…
近代映画 藤純子引退記念映画 関東緋桜一家特集号

近代映画 藤純子引退記念映画 関東緋桜一家特集号
[P-1160]

10,000円 [在庫数:1点]
[書名]近代映画臨時増刊 藤純子引退記念映画 関東緋桜一家特集号 [出版社]近代映画社 [出版年/版]1972 [状態]B 背小スレ、付録ポスター欠け [備考/コメント]特集グラフ「関東緋桜一家」「純…
別冊キネマ旬報 女優・藤純子

別冊キネマ旬報 女優・藤純子
[P-1159]

6,000円 [在庫数:1点]
[書名]別冊キネマ旬報 女優・藤純子 保存版 [著者名]編集人:小藤田千栄子 [出版社]キネマ旬報社 [出版年/版]1972[状態]B+ ポスター欠け? [備考/コメント]「特別カラー・篠山紀信のお竜…
鶴田浩二・藤純子・高倉健 任侠寿

鶴田浩二・藤純子・高倉健 任侠寿
[P-1158]

7,000円 [在庫数:1点]
[書名]任侠寿 [出版社]東映株式会社・宣伝部 [出版年/版]記載無し(1972?) [状態]C+ 裏表紙スレ [備考/コメント]昭和47年初頭につくられた任侠映画宣伝大型パンフレット。写真多…
藤純子 “花(おんな)”の世界

藤純子 “花(おんな)”の世界
[P-1157]

6,000円 [在庫数:1点]
[書名]藤純子 “花(おんな)”の世界 [出版社]制作/東映株式会社・宣伝部 [出版年/版]記載無し(1971?) [状態]B 表紙少スレ [備考/コメント]大型パンフレット。写真多数掲載
さようなら もうすぐふだん着になる 藤純子

さようなら もうすぐふだん着になる 藤純子
[P-1156]

4,000円 [在庫数:1点]
[書名]さようなら もうすぐふだん着になる 藤純子 [出版社]東映株式会社・宣伝部 [出版年/版]記載無し 1972? [状態]B [備考/コメント]引退記念映画『関東緋桜一家』の公開にあわ…
石井聰亙 爆裂都市 ロックンロール・フィルム・ブック

石井聰亙 爆裂都市 ロックンロール・フィルム・ブック
[W-0676]

8,000円 [在庫数:1点]
[書名]爆裂都市 BURST CITY ロックンロール・フィルム・ブック [著者名]石井聰亙・戸井十月 編著 [出版社]八曜社 [出版年/版]1982 第一刷 [状態]C 帯小スレ、カバー背上…
成人映画 No.91

成人映画 No.91
[H-1193]

1,800円 [在庫数:1点]
[書名]成人映画 No.91 [出版社]現代工房 [出版年/版]1973 [状態]C 表紙少スレ [備考/コメント]「油の乗り切った渡辺護監督 大滝・修善寺ロケ」「「新・魅力体験 明るく可愛い…
成人映画 No.93

成人映画 No.93
[H-1192]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]成人映画 No.93 [出版社]現代工房 [出版年/版]1973 [状態]C- 表紙スレ・背上部小キレ [備考/コメント]「『番格』(日活)で全裸リンチの大見せ場」「日航乗っ取り『声明…
近代映画臨時増刊 オール東宝特集号

近代映画臨時増刊 オール東宝特集号
[P-1104]

[在庫なし]
[書名]近代映画 臨時増刊 オール東宝 特集号 [出版社]近代映画社 [出版年/版]1956 [状態]経年並〜並上、 表紙シミ・極小ハゲ、ページヤケ [備考/コメント]表紙:久保明・八千草薫、…
近代映画臨時増刊 日活青春スタア写真全集

近代映画臨時増刊 日活青春スタア写真全集
[P-1103]

[在庫なし]
[書名]近代映画臨時増刊 日活青春スタア写真全集 [出版社]近代映画社 [出版年/版]1961 [状態]C 表紙手ジワ・開きジワ・少スレ、ページ少ヤケ・少シミ [備考/コメント]小林旭、赤木圭…
平凡増刊 あなたの裕次郎

平凡増刊 あなたの裕次郎
[P-1102]

5,000円 [在庫数:1点]
[書名]平凡増刊 あなたの裕次郎 [出版社]平凡出版 [出版年/版]1958 [状態]C+ 表紙少スレ、背上部小キレ、ページ薄ヤケ・少シミ、地に小さい印 [備考/コメント]「魅惑のタフ・ガイ」…
平凡スタア・グラフ 佐田啓二集

平凡スタア・グラフ 佐田啓二集
[P-1101]

15,000円 [在庫数:1点]
[書名]平凡スタア・グラフ 佐田啓二集 [出版社]平凡出版 [出版年/版]1956 [状態]C+ 表紙小スレ・極小手ジワ、付録「佐田啓二ブロマイドお楽しみ袋」「写真はがき(綴じ込み)」つき
平凡スタア・グラフ 中村錦之助集

平凡スタア・グラフ 中村錦之助集
[P-1100]

5,000円 [在庫数:1点]
[書名]平凡スタア・グラフ 中村錦之助集 [出版社]平凡出版 [出版年/版]1956 [状態]C 表紙小スレ、背下部小キレ、ページ少ヤケ、中程の一部ページ角に裁断ミスによる乱れ・折れあり。付録「…
平凡スタア・グラフ 鶴田浩二集

平凡スタア・グラフ 鶴田浩二集
[P-1099]

6,500円 [在庫数:1点]
[書名]平凡スタア・グラフ 鶴田浩二集 [出版社]平凡出版 [出版年/版]1955 [状態]C〜C- 表紙手ジワ・開きジワ、背上下にやぶれ、表紙・ページに少折れあと、ページヤケ・少シミ。付録欠け…
平凡スタア・グラフ 江利チエミ集

平凡スタア・グラフ 江利チエミ集
[P-1098]

[在庫なし]
[書名]平凡スタア・グラフ 江利チエミ集 [出版社]平凡出版 [出版年/版]1956 [状態]C 表紙少キズ、ページヤケ・シミ、付録(ブロマイド、オールジャズヒット曲集)つき
平凡スタア・グラフ 雪村いづみ集

平凡スタア・グラフ 雪村いづみ集
[P-1097]

[在庫なし]
[書名]平凡スタア・グラフ 雪村いづみ集 [出版社]平凡出版 [出版年/版]1955 [状態]C 裏表紙小キズ・少ハゲ、ページヤケ・少シミ、付録「お楽しみプレゼント(特製ブロマイド、クリスマスカ…
感度アップ・フィルム

感度アップ・フィルム
[H-1007]

750円 [在庫なし]
[書名]恋びとたち6 感度アップ・フィルム [著者名]白鳥あかね [出版社]二見書房 [出版年/版]1981 3版 [状態]C 帯後ろ破損、天・小口シミ [備考/コメント]「“感じる女”はこ…
日本映画 責めと残酷 1〜4

日本映画 責めと残酷 1〜4
[H-0983]

18,000円 [在庫数:1点]
[書名]日本映画 責めと残酷 1〜4 [著者名]大友宗親 [出版社]芳賀書店 [出版年/版]1970〜1972 1:二刷 [状態]C〜C+ カバー少スレ、ページ少シミ 2:地によごれ、4:カバ…
日本映画責め絵集 責めと縄縛1

日本映画責め絵集 責めと縄縛1
[H-0982]

3,000円 [在庫数:1点]
[書名]日本映画責め絵集 責めと縄縛1 [出版社]清風書房 [出版年/版]1970 [状態]C カバー少スレ、ページ少シミ [備考/コメント]タイトルは不明ながら当時の成人映画のスチルを集めた…
団鬼六SM映画作品集2

団鬼六SM映画作品集2
[H-0981]

8,500円 [在庫数:1点]
[書名]団鬼六SM映画作品集2 [著者名]団鬼六 撮影・伊集院茂 [出版社]発行・耽美館 発売・芳賀書店 [出版年/版]1971 [状態]C カバー上部シワ、天シミ [備考/コメント]団鬼六…
別冊(秘)増刊 成人映画 石井輝男監督話題作特集

別冊(秘)増刊 成人映画 石井輝男監督話題作特集
[H-0916]

9,500円 [在庫数:1点]
[書名]別冊(秘)12月号増刊 成人映画 責めと性愛映画 石井輝男監督話題作特集 [出版社]辰巳出版 [出版年/版]1969 [状態]B- 天朱シミ [備考/コメント]グラビア「元禄女系図」「…
週刊(秘)増刊 成人映画 特集/女がお風呂に入るとき

週刊(秘)増刊 成人映画 特集/女がお風呂に入るとき
[H-0915]

4,500円 [在庫なし]
[書名]週刊(秘)1月5日増刊号 成人映画 特集/女がお風呂に入るとき [出版社]辰巳出版 [出版年/版]1970 [状態]C ページシミ [備考/コメント]「特集/女がお風呂に入るとき〜若尾…
週刊(秘)増刊 '67スクリーン グラマーセクシー

週刊(秘)増刊 '67スクリーン グラマーセクシー
[H-0914]

3,500円 [在庫なし]
[書名]週刊(秘)増刊 '67スクリーン グラマーセクシー [出版社]辰巳書房 [出版年/版]1967 [状態]C+ 表紙開きジワ [備考/コメント]「若尾文子のエキサイト・シーン ワイド特集…
成人映画 50

成人映画 50
[H-0913]

1,800円 [在庫数:1点]
[書名]成人映画 50 [出版社]現代工房 [出版年/版]1970 [状態]B- 裏表紙少スレ [備考/コメント]「新・魅力探険 浅香なおみ(鈴木いづみ)の偉大なボイン」「《役得の告白》里見孝…
この12年間の愛の邦画集大成

この12年間の愛の邦画集大成
[H-0912]

6,500円 [在庫数:1点]
[書名]ショック映画1月特集版 この12年間の愛の邦画集大成 [出版社]プレイグラフ社 [出版年/版]1967 [状態]C〜C- カバースレ・少やぶれ・背上部少欠け [備考/コメント]「若い女…
この12年間の風俗映画集大成

この12年間の風俗映画集大成
[H-0911]

8,000円 [在庫なし]
[書名]エロチシズム映画全集・第5集 この12年間の風俗映画集大成 邦画五社280篇 独立プロ250篇 [出版社]新風出版社 [出版年/版]1968 [状態]C カバー少スレ、ページ少シミ […
現代 愛の映画全集 成人映画の失神シーン3000景

現代 愛の映画全集 成人映画の失神シーン3000景
[H-0908]

4,000円 [在庫数:1点]
[書名]100万人の映画館6月号 現代 愛の映画全集 成人映画の失神シーン3000景 [出版社]新風出版社 [出版年/版]1969 [状態]C- カバースレ、ページ少シミ [備考/コメント]“…
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 | 3 次のページ
  Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス