これからは“特殊系”の古書店を目指します・・・ since Oct 2003 書籍商・埼玉県公安委員会許可第431090012411号・埼玉県古書籍同業組合員
ホーム 書籍目録: 作家別目録 > 富島健夫
商品一覧
作家別目録 > 富島健夫
商品並び替え:

登録アイテム数:21件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
富島健夫 おとなは知らない

富島健夫 おとなは知らない
[P-0901]

1,200円 [在庫なし]
[書名]おとなは知らない [著者名]富島健夫 [出版社]集英社コバルト・ブックス [出版年/版]1969/73 7版 [状態]C ページ小シミ、カバー背小キレ [備考/コメント]装幀・さしえ…
富島健夫 これが男の子だ

富島健夫 これが男の子だ
[P-0900]

1,200円 [在庫なし]
[書名]これが男の子だ [著者名]富島健夫 [出版社]集英社コバルト・ブックス [出版年/版]1969/74 8版 [状態]C ページ少シミ、カバー背小キレ [備考/コメント]装幀・さしえ:…
富島健夫 二年二組の勇者たち

富島健夫 二年二組の勇者たち
[P-0899]

1,200円 [在庫なし]
[書名]二年二組の勇者たち [著者名]富島健夫 [出版社]集英社コバルト・ブックス [出版年/版]1970 初版 [状態]C 小口シミ、カバー背小キレ [備考/コメント]装幀:谷俊彦、さしえ…
富島健夫 少年 十七才異聞

富島健夫 少年 十七才異聞
[P-0898]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]少年 十七才異聞 [著者名]富島健夫 [出版社]集英社コバルト・ブックス [出版年/版]1970/71 2版 [状態]C 小口シミ、ページ少シミ、カバー背小キレ [備考/コメント]装…
富島健夫 美しきライバル

富島健夫 美しきライバル
[P-0897]

2,000円 [在庫なし]
[書名]美しきライバル [著者名]富島健夫 [出版社]集英社コバルト・ブックス [出版年/版]1971 初版 [状態]C 小口シミ、カバー背小キレ [備考/コメント]カバー絵:日暮修一、さし…
富島健夫 今夜の花

富島健夫 今夜の花
[P-0896]

1,200円 [在庫なし]
[書名]今夜の花 [著者名]富島健夫 [出版社]集英社コバルト・ブックス [出版年/版]1972 初版 [状態]C 小口シミ、カバー背小キレ [備考/コメント]カバー絵・カット:中沢潮
富島健夫 年上のあの人

富島健夫 年上のあの人
[P-0895]

1,500円 [在庫なし]
[書名]年上のあの人 [著者名]富島健夫 [出版社]集英社コバルト・ブックス [出版年/版]1974 初版 [状態]C 帯付き、小口シミ [備考/コメント]カバー絵・カット:中沢潮
富島健夫 初恋の海

富島健夫 初恋の海
[P-0894]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]初恋の海 [著者名]富島健夫 [出版社]集英社コバルト・ブックス [出版年/版]1974 初版 [状態]C 帯付き、小口小シミ [備考/コメント]カバー絵・カット:中沢潮、
富島健夫 恋愛教室

富島健夫 恋愛教室
[P-0893]

1,500円 [在庫なし]
[書名]恋愛教室 [著者名]富島健夫 [出版社]集英社コバルト・ブックス [出版年/版]1975 初版 [状態]C 帯付き、小口シミ [備考/コメント]カバー絵:古茂田ヒロコ、カット:西島ヤ…
富島健夫 あぶれた野郎

富島健夫 あぶれた野郎
[H-0491]

800円 [在庫数:1点]
[書名]あぶれた野郎 [著者名]富島健夫 [出版社]集英社コンパクト・ブックス [出版年/版]1971/72 二版 [状態]C 天・小口少シミ [備考/コメント]
富島健夫 青春海流

富島健夫 青春海流
[H-0490]

1,000円 [在庫なし]
[書名]青春海流 [著者名]富島健夫 [出版社]集英社コンパクト・ブックス [出版年/版]1966/73 二十版 [状態]C 天・小口シミ [備考/コメント]
富島健夫 流氷は帰らない

富島健夫 流氷は帰らない
[H-0489]

800円 [在庫数:1点]
[書名]流氷は帰らない [著者名]富島健夫 [出版社]集英社コンパクト・ブックス [出版年/版]1968/74 十版 [状態]C+ カバー少スレ [備考/コメント]
富島健夫 にんげん牧場

富島健夫 にんげん牧場
[H-0488]

900円 [在庫数:1点]
[書名]にんげん牧場 [著者名]富島健夫 [出版社]集英社コンパクト・ブックス [出版年/版]1968/70 六版 [状態]C 天・小口少シミ [備考/コメント]
富島健夫 荒野の星

富島健夫 荒野の星
[H-0487]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]荒野の星 [著者名]富島健夫 [出版社]集英社コンパクト・ブックス [出版年/版]1971/73 五版 [状態]C 天・小口小シミ [備考/コメント]
富島健夫 やんちゃな天使

富島健夫 やんちゃな天使
[H-0486]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]やんちゃな天使 [著者名]富島健夫 [出版社]集英社コンパクト・ブックス [出版年/版]1973 版 [状態]C 天・小口少シミ [備考/コメント]
富島健夫 それぞれの欲望

富島健夫 それぞれの欲望
[H-0485]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]それぞれの欲望 [著者名]富島健夫 [出版社]集英社コンパクト・ブックス [出版年/版]1975 初版 [状態]C カバー小スレ [備考/コメント]「実験の初夜」「あによめ」「欲望日…
富島健夫 背信の季節 二部作

富島健夫 背信の季節 二部作
[H-0484]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]背信の季節 青い性の巻・陶酔の巻 [著者名]富島健夫 [出版社]集英社コンパクト・ブックス [出版年/版]1973 初版 [状態]C 天・小口・地少シミ [備考/コメント]
富島健夫 可愛い子ちゃん 青い実の章

富島健夫 可愛い子ちゃん 青い実の章
[H-0483]

850円 [在庫数:1点]
[書名]可愛い子ちゃん 青い実の章 [著者名]富島健夫 [出版社]集英社コンパクト・ブックス [出版年/版]1971/72 四版 [状態]C 天・小口少シミ [備考/コメント]
富島健夫 婚前初夜 二部作

富島健夫 婚前初夜 二部作
[H-0482]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]婚前初夜 約束の夜の巻・青い欲望の巻 [著者名]富島健夫 [出版社]集英社コンパクト・ブックス [出版年/版]約束の夜の巻・1972 初版、青い欲望の巻・1972 初版 [状態]C 天…
富島健夫 恋ごっこ それぞれの恋の巻

富島健夫 恋ごっこ それぞれの恋の巻
[H-0481]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]恋ごっこ それぞれの恋の巻 [著者名]富島健夫 [出版社]集英社コンパクト・ブックス [出版年/版]1975 二版 [状態]C カバー小スレ [備考/コメント]
富島健夫 処女連盟 第一部〜第三部

富島健夫 処女連盟 第一部〜第三部
[H-0480]

3,500円 [在庫数:1点]
[書名]処女連盟 熱情編・紅唇編・開花編 [著者名]富島健夫 [出版社]スポニチ出版・エロチカ双書 [出版年/版]熱情編・1974 第3刷、紅唇編・1974 初版、開花編・1974 初版 [状…
  説明付き一覧    写真のみ一覧
  Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス