これからは“特殊系”の古書店を目指します・・・ since Oct 2003 書籍商・埼玉県公安委員会許可第431090012411号・埼玉県古書籍同業組合員
ホーム 書籍目録: 映画関係 > 外国映画
商品一覧
映画関係 > 外国映画
商品並び替え:

登録アイテム数:48件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 次のページ
別冊キネマ旬報 エロスの世界

別冊キネマ旬報 エロスの世界
[H-1415]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]別冊キネマ旬報第3号 エロスの世界/生きているモンロー [出版社]キネマ旬報社 [出版年/版]1963 [状態]C 表紙少スレ、裏表紙小折れあと、ページ折れあと [備考/コメント]「ス…
別冊キネマ旬報 新エロチシズム美学

別冊キネマ旬報 新エロチシズム美学
[H-1414]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]別冊キネマ旬報第8号 新エロチシズム美学 [出版社]キネマ旬報社 [出版年/版]1964 [状態]C+ 表紙少スレ [備考/コメント]「ぬうどキム・ノヴァク」「魅惑のグラマー〜アン・マ…
エロチシズム美学 昭和40年10月号

エロチシズム美学 昭和40年10月号
[H-1413]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]エロチシズム美学 昭和40年10月号 [出版社]表記なし [出版年/版]1965 [状態]C〜C+ 地に朱線、裁断ミスによりページ下部未裁断一カ所あり [備考/コメント]「“サンダーボ…
スリーエス 昭和42年新年特別号

スリーエス 昭和42年新年特別号
[H-1412]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]スリーエス 昭和42年新年特別号 [出版社]なみ木書房 [出版年/版]1967 [状態]C 表紙スレ、背下部小やぶれ、裏表紙角極小の日付書き込み [備考/コメント]「ゴールデン・グラマ…
スリーエス 昭和42年3月号

スリーエス 昭和42年3月号
[H-1411]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]スリーエス 昭和42年3月号 [出版社]なみ木書房 [出版年/版]1967 [状態]C 表紙少スレ・開きぐせ、背上部ヒビ [備考/コメント]カラー特集「ヌード・愛のシンフォニー」、「イ…
西部映画小説集1

西部映画小説集1
[W-0631]

2,500円 [在庫数:1点]
[書名]西部映画小説集1 [著者名]著者代表:双葉十三郎 [出版社]鱒書房・軽文学新書 [出版年/版]1955 初版 [状態]C カバースレ、ページヤケ [備考/コメント]清水敏男「荒野の決…
S・ギンズブルグ 動画映画論

S・ギンズブルグ 動画映画論
[J-0740]

1,400円 [在庫数:1点]
[書名]動画映画論 映画芸術の方法と認識 [著者名]S・ギンズブルグ 川岸貞一郎訳 [出版社]理論社 [出版年/版]1960 初 [状態]C カバースレ・上部小キレ、小口小シミ [備考/コメ…
世界の記録映画アルバム

世界の記録映画アルバム
[H-1196]

3,500円 [在庫数:1点]
[書名]世界の記録映画アルバム スター24時間4月号 [出版社]新風出版社 [出版年/版]1970 [状態]C カバースレ、天シミ [備考/コメント]「自然の驚異シリーズ〜最後の楽園、猛獣境ゴ…
世界の性科学映画集大成

世界の性科学映画集大成
[H-1195]

2,800円 [在庫数:1点]
[書名]100万人の映画館12月号 世界の性科学映画集大成 [著者名]監修:医学博士 木崎国嘉 [出版社]新風出版社 [出版年/版]1969 [状態]C カバースレ・上部小キレ [備考/コメ…
キネマ旬報増刊 世界の性教育映画

キネマ旬報増刊 世界の性教育映画
[H-1194]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]キネマ旬報増刊4月号 世界の性教育映画 [出版社]キネマ旬報社 [出版年/版]1969 [状態]C〜C+ 表紙小シミ・極小ハゲ、背上部極小欠け [備考/コメント]〈グラビア〉うるわしき…
シネマ・サディズム1

シネマ・サディズム1
[H-0984]

2,800円 [在庫数:1点]
[書名]シネマ・サディズム1 [著者名]福田和彦 [出版社]芳賀書店 [出版年/版]1970 初版 [状態]C カバー少スレ、小口少シミ [備考/コメント]「異常な快楽」「マルキ・ド・サドの…
この12年間の猟奇の記録映画集大成

この12年間の猟奇の記録映画集大成
[H-0909]

4,000円 [在庫数:1点]
[書名]100万人の性科学10月増刊 この12年間の猟奇の記録映画集大成 [出版社]新風出版社 [出版年/版]1968 [状態]C カバースレ・少ハゲ・上部小キレ [備考/コメント]“カメラが…
保存版 洋画セクシー全集 Part1 ポスター編

保存版 洋画セクシー全集 Part1 ポスター編
[H-0891]

2,000円 [在庫なし]
[書名]漫画ソフト8月号増刊 保存版 洋画セクシー全集 Part1 ポスター編 [出版社]三和出版 [出版年/版]1978 [状態]B 表紙・小口少シミ [備考/コメント]洋ピンをポスター等で…
保存版 洋画セクシー全集 Part2

保存版 洋画セクシー全集 Part2
[H-0890]

2,000円 [在庫なし]
[書名]小説エロス1月号増刊 保存版 洋画セクシー全集 Part2 [出版社]司書房 [出版年/版]1978 [状態]B 表紙小折れあと [備考/コメント]洋ピンをポスター・チラシ等で紹介。映…
中田耕治 栄光と孤独の女 マリリン・モンロー

中田耕治 栄光と孤独の女 マリリン・モンロー
[H-0866]

3,500円 [在庫数:1点]
[書名]栄光と孤独の女 マリリン・モンロー [著者名]中田耕治 [出版社]ソノブックス [出版年/版]1962 第2刷 [状態]C+ カバー少スレ、値札はがしあと小、地に朱線 [備考/コメン…
素顔のヨーロッパポルノ映画

素顔のヨーロッパポルノ映画
[H-0626]

1,800円 [在庫なし]
[書名]素顔のヨーロッパポルノ映画 [著者名]スクリーン編集部・編 [出版社]近代映画社 [出版年/版]1976 第2刷 [状態]C+ カバー少スレ [備考/コメント]山田宏一「ポルノ解禁と…
素顔のアメリカポルノ映画

素顔のアメリカポルノ映画
[H-0625]

1,800円 [在庫なし]
[書名]素顔のアメリカポルノ映画 [著者名]スクリーン編集部・編 [出版社]近代映画社 [出版年/版]1976 初 [状態]C+ カバー少スレ、ちり極小ゆがみ [備考/コメント]「現代アメリ…
シェルドン・レナン アンダーグラウンド映画

シェルドン・レナン アンダーグラウンド映画
[W-0463]

7,000円 [在庫数:1点]
[書名]アンダーグラウンド映画 An Introduction to the American Underground Film [著者名]シェルドン・レナン 波多野哲朗訳 [出版社]三一書房 …
小林久三 実録 西部の拳銃王

小林久三 実録 西部の拳銃王
[W-0453]

12,000円 [在庫数:1点]
[書名]実録 西部の拳銃王 [著者名]小林久三 [出版社]鱒書房(新書判) [出版年/版]1956 初版 [状態]C 帯付き、ページヤケ [備考/コメント]「O・Kコラルの決闘〜保安官と無法…
西部劇 その精神と魅力の解剖

西部劇 その精神と魅力の解剖
[W-0452]

900円 [在庫数:1点]
[書名]西部劇 その精神と魅力の解剖 [著者名]増淵健 [出版社]三一新書 [出版年/版]1972 第1版第1刷 [状態]C 小口シミ [備考/コメント]「『駅馬車』とマンネリズムと時代劇と…
洋画異色アクショントリオ

洋画異色アクショントリオ
[W-0431]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]洋画異色アクショントリオ ブルース・リー、チャールズ・ブロンソン、スティーブ・マックイーン [著者名]イラスト:由原木七郎 [出版社]集英社明星文庫 [出版年/版]1976 初版 …
寝室手帖増刊・寝室グラフ 世界のグラマースター35人集

寝室手帖増刊・寝室グラフ 世界のグラマースター35人集
[H-0415]

3,500円 [在庫なし]
[書名]寝室手帖8月臨時増刊・寝室グラフ 世界のグラマースター35人集 [出版社]手帖社 [出版年/版]1968 [状態]B 小口に「謹呈」印あり [備考/コメント]「世界のグラマー・スター3…
別冊キネマ旬報エキサイティング ハネムーン

別冊キネマ旬報エキサイティング ハネムーン
[H-0410]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]別冊キネマ旬報エキサイティング11月号 ハネムーン [出版社]キネマ旬報社 [出版年/版]1969 [状態]C 本体よれ、ページ少ヤケ・少シミ [備考/コメント]「ハネムーンへの道〜『…
別冊キネマ旬報エキサイティング 黒い性の世界

別冊キネマ旬報エキサイティング 黒い性の世界
[H-0409]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]別冊キネマ旬報エキサイティング9月号 黒い性の世界 [出版社]キネマ旬報社 [出版年/版]1969 [状態]C 本体よれ、ページ少ヤケ・シミ [備考/コメント]「黒いラブシーン〜『白昼…
グループ・セックス

グループ・セックス
[H-0318]

3,000円 [在庫数:1点]
[書名]グループ・セックス [著者名]監修:木崎国嘉 [出版社]新風出版社 [出版年/版]1971 [状態]C カバー背上部小キレ、天・小口シミ [備考/コメント]“トリオ・セックス 夫婦…
いちご白書をもういちど

いちご白書をもういちど
[P-0707]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]いちご白書をもういちど [著者名]バンバン/荒井由実 編著 [出版社]オリオン出版 [出版年/版]1976 初版 [状態]C カバー少スレ、天シミ [備考/コメント]「『いちご白書』…
月刊スリーエス 12月特別号

月刊スリーエス 12月特別号
[H-0265]

1,800円 [在庫数:1点]
[書名]月刊スリーエス 12月特別号 [出版社]なみ木書房 [出版年/版]1966 [状態]B- 裏表紙スレ、ページ少ヤケ [備考/コメント]「特集:“性”の医学書260万部の人気の秘密」「ド…
月刊スリーエス 秋の特別集

月刊スリーエス 秋の特別集
[H-0264]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]月刊スリーエス 秋の特別集 11月号 ネオ・エロチシズム全集 [出版社]なみ木書房 [出版年/版]1966 [状態]B [備考/コメント]表紙:ラッケル・ウェルチ(ラクエル・ウェルチ)…
月刊スリーエス 10月号

月刊スリーエス 10月号
[H-0263]

1,200円 [在庫なし]
[書名]月刊スリーエス 10月号 [出版社]なみ木書房 [出版年/版]1966 [状態]B- ページ少ヤケ [備考/コメント]「汐風とカルディナーレ」「“バンボーレ”問題のハイライト」「フラン…
月刊スリーエス 9月号

月刊スリーエス 9月号
[H-0262]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]月刊スリーエス 初秋特別集 9月号  [出版社]なみ木書房 [出版年/版]1966 [状態]B- ページ小折れあと [備考/コメント]「夏とシャワーとセンタ・バーガー」「ソフィア・ロー…
スリーエス ネオ・エロチシズム全集

スリーエス ネオ・エロチシズム全集
[H-0261]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]月刊スリーエス ネオ・エロチシズム全集 夏の特別集 8月号 [出版社]なみ木書房 [出版年/版]1966 [状態]C ページ少シミ、背シミ・上部小やぶれ、裏表紙少手ジワ・少スレ [備考…
スリーエス 7月号

スリーエス 7月号
[H-0260]

1,200円 [在庫なし]
[書名]スリーエス 7月号 [出版社]なみ木書房 [出版年/版]1966 [状態]B- ページ少ヤケ [備考/コメント]「エルケ・ソマーのお熱い夜」「ポール・ニューマン/ピストルとレディたち」…
スリーエス 5月号

スリーエス 5月号
[H-0259]

1,200円 [在庫なし]
[書名]スリーエス 5月号  [出版社]なみ木書房 [出版年/版]1966 [状態]B- 背少ヒビ、ページ少ヤケ [備考/コメント]「水の妖精/ジェーン・フォンダ」「濡れたスター/カトリーヌ・…
スリーエス 3月創刊号

スリーエス 3月創刊号
[H-0258]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]スリーエス 3月創刊号 [出版社]なみ木書房 [出版年/版]1966 [状態]C+ 表紙少スレ・少手ジワ [備考/コメント]「スター特集:クラウディア・カルディナーレ、ドルレアック・ド…
エロチシズム美学 新年特大号

エロチシズム美学 新年特大号
[H-0257]

1,200円 [在庫なし]
[書名]エロチシズム美学 新年特大号 [出版社]なみ木書房 [出版年/版]1966 [状態]C 裏表紙小折れあと、ページ少ヤケ [備考/コメント]口絵:セクシーなアーシュラ・アンドレス、ほか …
Eroticism美学 第7号

Eroticism美学 第7号
[H-0256]

1,200円 [在庫なし]
[書名]Eroticism美学 第7号 12月号 [出版社]なみ木書房 [出版年/版]1965 [状態]C 表紙折れあと、ページ少シミ [備考/コメント]〈グラビア・スコープ〉新星ラッケル・ウ…
別冊Eroticism美学 秋のグラマー集

別冊Eroticism美学 秋のグラマー集
[H-0255]

1,800円 [在庫なし]
[書名]別冊Eroticism美学 秋のグラマー集 [出版社]なみ木書房 [出版年/版]1965 [状態]B- ページ少ヤケ [備考/コメント]表紙/ジェーン・マンスフィールド 〈カラー〉ジェ…
エロチシズム美学 第5号

エロチシズム美学 第5号
[H-0254]

1,200円 [在庫なし]
[書名]エロチシズム美学 第5号 8月号 [出版社]なみ木書房 [出版年/版]1965 [状態]B- 裏表紙小折れあと [備考/コメント]〈カラー〉マリサ・メル、クラウディア・カルディナーレほ…
エロチシズム美学 第4号

エロチシズム美学 第4号
[H-0253]

1,200円 [在庫なし]
[書名]エロチシズム美学 第4号 6月号 [出版社]なみ木書房 [出版年/版]1965 [状態]B- 背下部小スレ [備考/コメント]カラー:サンドラ・ミーロ、エルケ・ソマーほか、特集〜キャロ…
エロチシズム美学 第3号

エロチシズム美学 第3号
[H-0252]

1,200円 [在庫なし]
[書名]エロチシズム美学 第3号 4月号 [出版社]なみ木書房 [出版年/版]1965 [状態]C+ 表紙少スレ、ページ少ヤケ、1ページ裁断ミスあり(欠けてはいません) [備考/コメント]カラ…
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 次のページ
  Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス