|
|
商品一覧
官能小説
商品並び替え:
登録アイテム数:34件
|
|
[書名]黒薔薇夫人
[著者名]団鬼六
[出版社]桃園書房・桃園新書
[出版年/版]1973 初版
[状態]C カバーシミ、三方少シミ
[備考/コメント]1978年、谷ナオミ主演、西村昭五郎監…
|
|
|
[書名]番長流れ者
[著者名]団鬼六
[出版社]桃園書房
[出版年/版]1974 初版
[状態]C 三方少シミ
[備考/コメント]装丁:堂昌一
|
|
|
[書名]肉体の賭け
[著者名]団鬼六
[出版社]桃園書房
[出版年/版]1978 初版
[状態]C+ 地少ヤケ
[備考/コメント]装丁:細谷昌晴
|
|
|
[書名]緋縮緬博徒
[著者名]団鬼六
[出版社]桃園書房
[出版年/版]1972 初版
[状態]C 帯折り返し部極小欠け、天・地シミ
[備考/コメント]これを原案として1972年、石井輝男監…
|
|
|
[書名]深海魚
[著者名]団鬼六
[出版社]桃園書房
[出版年/版]1974 初版
[状態]C 三方シミ
[備考/コメント]装丁:細谷昌晴
|
|
|
[書名]蒼いおんな 上・下巻
[著者名]団鬼六
[出版社]東京三世社・ワシの本
[出版年/版]1982 初版
[状態]C+ 下巻帯付き、ページ薄ヤケ、上巻小口少シミ
[備考/コメント]198…
|
|
|
[書名]花と蛇(一) 誘拐の巻
[著者名]団鬼六
[出版社]耽美館
[出版年/版]1972
[状態]C 帯付き、三方シミ
[備考/コメント]カバー絵:佐伯俊男
|
|
|
[書名]鷹と狼
[著者名]岩崎旭
[出版社]譚奇会
[出版年/版]1971 第1刷
[状態]C 帯シミ、カバー上部少キレ、小口少シミ
[備考/コメント]挿画:椋陽児
|
|
|
[書名]続 貘の棲む館
[著者名]千草忠夫
[出版社]譚奇会
[出版年/版]1971 1刷
[状態]C カバー小スレ、帯少シミ、天・地シミ
[備考/コメント]本体には「貘の棲む館 第三部」と…
|
|
|
[書名]処女人形
[著者名]千草忠夫
[出版社]日本出版社
[出版年/版]1983 初版
[状態]B 帯付き
[備考/コメント]カバーイラスト:吉田昭夫、本文挿画:前田寿安
|
|
|
[書名]レイプライダー 掠める
[著者名]千草忠夫
[出版社]日本出版社 アップル・ノベルズ
[出版年/版]1992 初版
[状態]C+ 帯シワ・少スレ
[備考/コメント]カバーイラスト:新…
|
|
|
[書名]令夫人 ザ・レイプ
[著者名]由紀かほる
[出版社]日本出版社 アップル・ノベルズ
[出版年/版]1991 初版
[状態]C 帯シワ、ページ少ヤケ
[備考/コメント]カバーイラスト:…
|
|
|
[書名]花・もぎる
[著者名]紅隷児
[出版社]大陸書房
[出版年/版]1985 初版
[状態]C ページ少スレ
[備考/コメント]「A感覚シリーズ1」
|
|
|
[書名]女の監獄
[著者名]千家紀彦
[出版社]桃園書房・桃園新書
[出版年/版]1972 初版
[状態]C+ 小口少スレ
[備考/コメント]装丁・さしえ:成瀬一富
|
|
|
[書名]バイオレンス・エロチカ 愛慾の標的(ターゲット)
[著者名]勝目梓
[出版社]グリーンアロー出版社
[出版年/版]1980
[状態]C+ ページ少ヤケ
[備考/コメント]カバー・とび…
|
|
|
[書名]悪女軍団
[著者名]勝目梓
[出版社]サンケイ出版
[出版年/版]1981 1刷
[状態]B- 帯付き、地少ヤケ
[備考/コメント]1981年、八並映子・風祭ゆき・泉じゅんらの出演、…
|
|
|
[書名]開いて写して 女子高生ビニ本モデル日記
[著者名]宇能鴻一郎
[出版社]講談社
[出版年/版]1981 第1刷
[状態]B- 帯付き、地少スレ
[備考/コメント]1981年、寺島まゆ…
|
|
|
[書名]濡れて学ぶ ノーパン女子大生アルバイト日記
[著者名]宇能鴻一郎
[出版社]講談社
[出版年/版]1981 第1刷
[状態]C+ 帯付き、小口少スレ
[備考/コメント]1983年、岡…
|
|
|
[書名]女子高体育部室
[著者名]宇能鴻一郎
[出版社]グリーンアロー出版社
[出版年/版]1989
[状態]C ページ少スレ
[備考/コメント]カバー・扉イラスト:テン・グラフィス
|
|
|
[書名]よろこび
[著者名]宇能鴻一郎
[出版社]グリーンアロー出版社
[出版年/版]1983
[状態]C ページ少ヤケ
[備考/コメント]長編官能小説
|
|
|
[書名]女医も濡れるの
[著者名]宇能鴻一郎
[出版社]講談社
[出版年/版]1983 第1刷
[状態]C+ 帯小シワ
[備考/コメント]装画:角田純男
|
|
|
[書名]濡れて悶える
[著者名]宇能鴻一郎
[出版社]青樹社
[出版年/版]1980
[状態]C+ 帯付き、地ヤケ
[備考/コメント]装幀:山下秀男
|
|
|
[書名]ホテルメイド日記
[著者名]宇能鴻一郎
[出版社]講談社
[出版年/版]1982 第1刷
[状態]C 帯付き、小口小シミ・小裁断みだれ
[備考/コメント]1980年、三崎奈美・小川亜…
|
|
|
[書名]性の衝撃
[著者名]川上宗薫
[出版社]双葉新書
[出版年/版]1978 初版
[状態]C+
[備考/コメント]官能ミステリー。「隣家潜入法」「いつもの癖」ほか全10篇の収録。カバー…
|
|
|
[書名]ちかれたびー
[著者名]高山銀之助
[出版社]スポーツニッポン新聞社出版局
[出版年/版]1976 第1版第1刷
[状態]C ページシミ
[備考/コメント]カバーデザイン・本文イラス…
|
|
|
[書名]あえぐ癖
[著者名]松本孝
[出版社]青樹社 BIG BOOKS
[出版年/版]1977
[状態]C カバー小シワ、著者献呈署名入り
[備考/コメント]装丁:山下秀男
|
|
|
[書名]らぶトレーニング
[著者名]泉大八
[出版社]日刊スポーツ出版社
[出版年/版]1978 初版
[状態]C+
[備考/コメント]カバーイラスト:小関洋三
|
|
|
[書名]パンチ・エロチカ 社長室・美女満員御礼!
[著者名]鬼島英治
[出版社]スポニチ出版
[出版年/版]1980 第1版第1刷
[状態]C 帯付き、地ヤケ
[備考/コメント]カバー・扉イ…
|
|
|
[書名]めろめろ 濡れ濡れの巻
[著者名]灰山信
[出版社]桃園書房・桃園新書
[出版年/版]1981 初版
[状態]C 帯付き、天・小口スレ、地ヤケ
[備考/コメント]装丁:細谷昌晴
|
|
|
[書名]あの感じ 陶酔篇+恍惚篇
[著者名]灰山信
[出版社]桃園書房・桃園新書
[出版年/版]陶酔篇:1975/76 4版 恍惚篇:1975 初版
[状態]C〜C+ ページ少スレ、恍惚篇には…
|
|
|
[書名]ちょっと えっち
[著者名]灰山信
[出版社]桃園書房・桃園新書
[出版年/版]1978 初版
[状態]C+ 帯背やぶれ
[備考/コメント]装丁:秋野卓美
|
|
|
[書名]女楽(おんながく) 官能セクシカ
[著者名]清水一行
[出版社]桃園書房・桃園新書
[出版年/版]1973 初版
[状態]C カバー少スレ、ページ少シミ、見返しにテープはがし跡
[備…
|
|
|
[書名]いくやいかずや 恥女連盟
[著者名]清水一行
[出版社]桃園書房・桃園新書
[出版年/版]1974 初版
[状態]C カバー・ページ少スレ
[備考/コメント]装丁:井上あきむ
|
|
|
[書名]全米驚愕 日本人妻 JAP WIFE
[著者名]オサマー・コフィン 上木戸冨士男訳
[出版社]競友教育出版
[出版年/版]1979
[状態]C カバーシミ
[備考/コメント]中身はエ…
|
|
|