これからは“特殊系”の古書店を目指します・・・ since Oct 2003 書籍商・埼玉県公安委員会許可第431090012411号・埼玉県古書籍同業組合員
ホーム 書籍目録: 官能小説
商品一覧
官能小説
商品並び替え:

登録アイテム数:34件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
団鬼六 黒薔薇夫人

団鬼六 黒薔薇夫人
[H-1511]

900円 [在庫数:1点]
[書名]黒薔薇夫人 [著者名]団鬼六 [出版社]桃園書房・桃園新書 [出版年/版]1973 初版 [状態]C カバーシミ、三方少シミ [備考/コメント]1978年、谷ナオミ主演、西村昭五郎監…
団鬼六 番長流れ者

団鬼六 番長流れ者
[H-1510]

3,800円 [在庫数:1点]
[書名]番長流れ者 [著者名]団鬼六 [出版社]桃園書房 [出版年/版]1974 初版 [状態]C 三方少シミ [備考/コメント]装丁:堂昌一
団鬼六 肉体の賭け

団鬼六 肉体の賭け
[H-1509]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]肉体の賭け [著者名]団鬼六 [出版社]桃園書房 [出版年/版]1978 初版 [状態]C+ 地少ヤケ [備考/コメント]装丁:細谷昌晴
団鬼六 緋縮緬博徒

団鬼六 緋縮緬博徒
[H-1508]

5,000円 [在庫数:1点]
[書名]緋縮緬博徒 [著者名]団鬼六 [出版社]桃園書房 [出版年/版]1972 初版 [状態]C 帯折り返し部極小欠け、天・地シミ [備考/コメント]これを原案として1972年、石井輝男監…
団鬼六 深海魚

団鬼六 深海魚
[H-1507]

1,800円 [在庫数:1点]
[書名]深海魚 [著者名]団鬼六 [出版社]桃園書房 [出版年/版]1974 初版 [状態]C 三方シミ [備考/コメント]装丁:細谷昌晴
団鬼六 蒼いおんな 上・下巻

団鬼六 蒼いおんな 上・下巻
[H-1506]

5,000円 [在庫数:1点]
[書名]蒼いおんな 上・下巻 [著者名]団鬼六 [出版社]東京三世社・ワシの本 [出版年/版]1982 初版 [状態]C+ 下巻帯付き、ページ薄ヤケ、上巻小口少シミ [備考/コメント]198…
団鬼六 花と蛇(一)

団鬼六 花と蛇(一)
[H-1505]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]花と蛇(一) 誘拐の巻 [著者名]団鬼六 [出版社]耽美館 [出版年/版]1972 [状態]C 帯付き、三方シミ [備考/コメント]カバー絵:佐伯俊男
岩崎旭 鷹と狼

岩崎旭 鷹と狼
[H-1504]

3,500円 [在庫数:1点]
[書名]鷹と狼 [著者名]岩崎旭 [出版社]譚奇会 [出版年/版]1971 第1刷 [状態]C 帯シミ、カバー上部少キレ、小口少シミ [備考/コメント]挿画:椋陽児
千草忠夫 続 貘の棲む館

千草忠夫 続 貘の棲む館
[H-1503]

3,500円 [在庫数:1点]
[書名]続 貘の棲む館 [著者名]千草忠夫 [出版社]譚奇会 [出版年/版]1971 1刷 [状態]C カバー小スレ、帯少シミ、天・地シミ [備考/コメント]本体には「貘の棲む館 第三部」と…
千草忠夫 処女人形

千草忠夫 処女人形
[H-1502]

[在庫なし]
[書名]処女人形 [著者名]千草忠夫 [出版社]日本出版社 [出版年/版]1983 初版 [状態]B 帯付き [備考/コメント]カバーイラスト:吉田昭夫、本文挿画:前田寿安
千草忠夫 レイプライダー 掠める

千草忠夫 レイプライダー 掠める
[H-1501]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]レイプライダー 掠める [著者名]千草忠夫 [出版社]日本出版社 アップル・ノベルズ [出版年/版]1992 初版 [状態]C+ 帯シワ・少スレ [備考/コメント]カバーイラスト:新…
由紀かほる 令夫人 ザ・レイプ

由紀かほる 令夫人 ザ・レイプ
[H-1500]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]令夫人 ザ・レイプ [著者名]由紀かほる [出版社]日本出版社 アップル・ノベルズ [出版年/版]1991 初版 [状態]C 帯シワ、ページ少ヤケ [備考/コメント]カバーイラスト:…
紅隷児 花・もぎる

紅隷児 花・もぎる
[H-1499]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]花・もぎる [著者名]紅隷児 [出版社]大陸書房 [出版年/版]1985 初版 [状態]C ページ少スレ [備考/コメント]「A感覚シリーズ1」 
千家紀彦 女の監獄

千家紀彦 女の監獄
[H-1498]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]女の監獄 [著者名]千家紀彦 [出版社]桃園書房・桃園新書 [出版年/版]1972 初版 [状態]C+ 小口少スレ [備考/コメント]装丁・さしえ:成瀬一富
勝目梓 愛慾の標的

勝目梓 愛慾の標的
[W-0689]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]バイオレンス・エロチカ 愛慾の標的(ターゲット) [著者名]勝目梓 [出版社]グリーンアロー出版社 [出版年/版]1980 [状態]C+ ページ少ヤケ [備考/コメント]カバー・とび…
勝目梓 悪女軍団

勝目梓 悪女軍団
[H-1494]

850円 [在庫数:1点]
[書名]悪女軍団 [著者名]勝目梓 [出版社]サンケイ出版 [出版年/版]1981 1刷 [状態]B- 帯付き、地少ヤケ [備考/コメント]1981年、八並映子・風祭ゆき・泉じゅんらの出演、…
宇能鴻一郎 開いて写して

宇能鴻一郎 開いて写して
[H-1494]

2,500円 [在庫数:1点]
[書名]開いて写して 女子高生ビニ本モデル日記 [著者名]宇能鴻一郎 [出版社]講談社 [出版年/版]1981 第1刷 [状態]B- 帯付き、地少スレ [備考/コメント]1981年、寺島まゆ…
宇能鴻一郎 濡れて学ぶ

宇能鴻一郎 濡れて学ぶ
[H-1493]

2,500円 [在庫数:1点]
[書名]濡れて学ぶ ノーパン女子大生アルバイト日記 [著者名]宇能鴻一郎 [出版社]講談社 [出版年/版]1981 第1刷 [状態]C+ 帯付き、小口少スレ [備考/コメント]1983年、岡…
宇能鴻一郎 女子高体育部室

宇能鴻一郎 女子高体育部室
[H-1492]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]女子高体育部室 [著者名]宇能鴻一郎 [出版社]グリーンアロー出版社 [出版年/版]1989 [状態]C ページ少スレ [備考/コメント]カバー・扉イラスト:テン・グラフィス
宇能鴻一郎 よろこび

宇能鴻一郎 よろこび
[H-1491]

750円 [在庫数:1点]
[書名]よろこび [著者名]宇能鴻一郎 [出版社]グリーンアロー出版社 [出版年/版]1983 [状態]C ページ少ヤケ [備考/コメント]長編官能小説
宇能鴻一郎 女医も濡れるの

宇能鴻一郎 女医も濡れるの
[H-1490]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]女医も濡れるの [著者名]宇能鴻一郎 [出版社]講談社 [出版年/版]1983 第1刷 [状態]C+ 帯小シワ [備考/コメント]装画:角田純男
宇能鴻一郎 濡れても悶える

宇能鴻一郎 濡れても悶える
[H-1489]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]濡れて悶える [著者名]宇能鴻一郎 [出版社]青樹社 [出版年/版]1980 [状態]C+ 帯付き、地ヤケ [備考/コメント]装幀:山下秀男
宇能鴻一郎 ホテルメイド日記

宇能鴻一郎 ホテルメイド日記
[H-1488]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]ホテルメイド日記 [著者名]宇能鴻一郎 [出版社]講談社 [出版年/版]1982 第1刷 [状態]C 帯付き、小口小シミ・小裁断みだれ [備考/コメント]1980年、三崎奈美・小川亜…
川上宗薫 性の衝撃

川上宗薫 性の衝撃
[H-1487]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]性の衝撃 [著者名]川上宗薫 [出版社]双葉新書 [出版年/版]1978 初版 [状態]C+ [備考/コメント]官能ミステリー。「隣家潜入法」「いつもの癖」ほか全10篇の収録。カバー…
高山銀之助 ちかれたびー

高山銀之助 ちかれたびー
[H-1486]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]ちかれたびー [著者名]高山銀之助 [出版社]スポーツニッポン新聞社出版局 [出版年/版]1976 第1版第1刷 [状態]C ページシミ [備考/コメント]カバーデザイン・本文イラス…
松本孝 あえぐ癖

松本孝 あえぐ癖
[H-1485]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]あえぐ癖 [著者名]松本孝 [出版社]青樹社 BIG BOOKS [出版年/版]1977 [状態]C カバー小シワ、著者献呈署名入り [備考/コメント]装丁:山下秀男
泉大八 らぶトレーニング

泉大八 らぶトレーニング
[H-1484]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]らぶトレーニング [著者名]泉大八 [出版社]日刊スポーツ出版社 [出版年/版]1978 初版 [状態]C+ [備考/コメント]カバーイラスト:小関洋三
鬼島英治 社長室・美女満員御礼!

鬼島英治 社長室・美女満員御礼!
[H-1483]

1,200円 [在庫数:1点]
[書名]パンチ・エロチカ 社長室・美女満員御礼! [著者名]鬼島英治 [出版社]スポニチ出版 [出版年/版]1980 第1版第1刷 [状態]C 帯付き、地ヤケ [備考/コメント]カバー・扉イ…
灰山信 めろめろ 濡れ濡れの巻

灰山信 めろめろ 濡れ濡れの巻
[H-1482]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]めろめろ 濡れ濡れの巻 [著者名]灰山信 [出版社]桃園書房・桃園新書 [出版年/版]1981 初版 [状態]C 帯付き、天・小口スレ、地ヤケ [備考/コメント]装丁:細谷昌晴
灰山信 あの感じ 陶酔篇+恍惚篇

灰山信 あの感じ 陶酔篇+恍惚篇
[H-1481]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]あの感じ 陶酔篇+恍惚篇 [著者名]灰山信 [出版社]桃園書房・桃園新書 [出版年/版]陶酔篇:1975/76 4版 恍惚篇:1975 初版 [状態]C〜C+ ページ少スレ、恍惚篇には…
灰山信 ちょっと えっち

灰山信 ちょっと えっち
[H-1480]

1,000円 [在庫数:1点]
[書名]ちょっと えっち [著者名]灰山信 [出版社]桃園書房・桃園新書 [出版年/版]1978 初版 [状態]C+ 帯背やぶれ [備考/コメント]装丁:秋野卓美
清水一行 女楽(おんながく)

清水一行 女楽(おんながく)
[H-1478]

1,500円 [在庫数:1点]
[書名]女楽(おんながく) 官能セクシカ [著者名]清水一行 [出版社]桃園書房・桃園新書 [出版年/版]1973 初版 [状態]C カバー少スレ、ページ少シミ、見返しにテープはがし跡 [備…
清水一行 いくやいかずや

清水一行 いくやいかずや
[H-1477]

2,000円 [在庫数:1点]
[書名]いくやいかずや 恥女連盟 [著者名]清水一行 [出版社]桃園書房・桃園新書 [出版年/版]1974 初版 [状態]C カバー・ページ少スレ [備考/コメント]装丁:井上あきむ
オサマー・コフィン 全米驚愕 日本人妻

オサマー・コフィン 全米驚愕 日本人妻
[H-1475]

1,000円 [在庫なし]
[書名]全米驚愕 日本人妻 JAP WIFE [著者名]オサマー・コフィン 上木戸冨士男訳 [出版社]競友教育出版 [出版年/版]1979 [状態]C カバーシミ [備考/コメント]中身はエ…
  説明付き一覧    写真のみ一覧
  Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス